valentin49

"ВОЛЬНАЯ" АКЦИЯ.

Recommended Posts

Altay lay

А у меня только лось и медведь из зверей, не повезло мне... :kolobok_biggrin:

Я лося и двух взрослых хрюков в разные районы,участок на самой границе находиться,баня на Усть Колманском,домик на Чарышском,во как бывает,да барсуков в степные три района,да пару соболей попозже.Председатель медведя впаривал за двадцатку,уже наценил с весны,пусть иностранцев таскает а мы так разберёмся.У нас лося спортивного интересно в этом году с третьего октября открывают,раньше всегда с ноября при наличие снежного покрова.Интересно с какова у вас Володь?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Я лося и двух взрослых хрюков в разные районы,участок на самой границе находиться,баня на Усть Колманском,домик на Чарышском,во как бывает,да барсуков в степные три района,да пару соболей попозже.Председатель медведя впаривал за двадцатку,уже наценил с весны,пусть иностранцев таскает а мы так разберёмся.У нас лося спортивного интересно в этом году с третьего октября открывают,раньше всегда с ноября при наличие снежного покрова.Интересно с какова у вас Володь?С ув.

У меня проще. Все бумаги по госцене и на один район, правда он немалый, 200х150 км где-то. Но охотиться я буду в своих местах в основном (в своих "угодьях"), где пару избушек на удалении 15 км друг от друга. Боровая и прочие нелицензионные с 18 августа по 28 февраля, лось с 13 октября по 10 января (раньше с 15.10 по 15.01 было), медведь как всегда с 1 августа по 28 февраля.

post-5-0-00813800-1345176524_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

У меня проще. Все бумаги по госцене и на один район, правда он немалый, 200х150 км где-то. Но охотиться я буду в своих местах в основном (в своих "угодьях"), где пару избушек на удалении 15 км друг от друга. Боровая и прочие нелицензионные с 18 августа по 28 февраля, лось с 13 октября по 10 января (раньше с 15.10 по 15.01 было), медведь как всегда с 1 августа по 28 февраля.

Везёт же....

Где б у нас в Московии по гос. цене достать....

А то уже надоело ...... ........... ........ ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

, медведь как всегда с 1 августа по 28 февраля.

Я так понимаю, что в Республики Коми новые правила охоты РФ не действуют?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Везёт же....

Андрей, переезжай жить к нам... :kolobok_biggrin: Заимеешь свои "земли", будешь бесплатно проводить ЗМУ, учёты медведей и лосей, боровой и перелётной, строить солонцы и избушки, т.е. не только брать, но и вкладывать... И тебе также повезёт. :kolobok_biggrin:

Я так понимаю, что в Республики Коми новые правила охоты РФ не действуют?????

Честно говоря, не вдавался в подробности. Наверное, на местном уровне вносят корректировки. У нас и весной на ходового медведя разрешили, достали жалобы от населения на разбойников-мишаков...

...................

ВЫПИСКА ИЗ ПРАВИЛ.

....Кроме того, с 1 мая по 30 мая в республике будет открыт сезон охоты на бурого медведя. Охотиться на медведя разрешается с подхода, из засады, с использованием плавающих средств с выключенным мотором, с собаками охотничьих пород.

....................

(с) http://www.bnkomi.ru/data/news/12837/

Тема... http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1353.html/page__st__20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Я так понимаю, что в Республики Коми новые правила охоты РФ не действуют?????

Что-то сомнения меня разобрали. Сейчас перезвонил гл. охотоведу и уточнил по медведю, действительно ошибка закралась, автоматом дату поставили. Правильно...охота на бурого медведя открыта с 1 августа по 30 ноября. :kolobok_biggrin:

Потому, прошу прощения у форумчан, что невольно ввёл в заблуждение. :kolobok_biggrin: И спасибо, что поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Приложение N 2

к Правилам охоты

Сроки охоты на медведей

Медведь бурый с 1 апреля по 31 мая

с 1 августа по 30 ноября

Медведь гималайский (белогрудый) с 1 августа по 30 ноября

Ну да, есть ведь такой пункт. Надо соблюдать традиционный образ жизни, хотя может у Вас научно-исследовательская деятельность?

29. Охота на медведей в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, регулирования численности охотничьих животных и в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется в течение всего календарного года с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами.

Рано радовались английские журналюги. http://news.sky.com/story/13701/russia-bans-sport-of-shooting-sleeping-bears

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Приложение N 2

к Правилам охоты

Сроки охоты на медведей

Медведь бурый с 1 апреля по 31 мая

с 1 августа по 30 ноября

Медведь гималайский (белогрудый) с 1 августа по 30 ноября

Ну да, есть ведь такой пункт. Надо соблюдать традиционный образ жизни, хотя может у Вас научно-исследовательская деятельность?

29. Охота на медведей в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, регулирования численности охотничьих животных и в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется в течение всего календарного года с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами.

Рано радовались английские журналюги. http://news.sky.com/story/13701/russia-bans-sport-of-shooting-sleeping-bears

.....в английской передаче наверное главным был последний пункт..... Чтобы узнать больше, или пожертвовать на помощь IFAW Медведь центр визитом в Россию www.ifaw.org в разделе "Медведи" раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
Сейчас перезвонил гл. охотоведу и уточнил

Да, Владимир, вот так :kolobok_biggrin: , позвонили быстрее чем я копировал :kolobok_biggrin:

.....в английской передаче наверное главным был последний пункт..... Чтобы узнать больше, или пожертвовать на помощь IFAW Медведь центр визитом в Россию www.ifaw.org в разделе "Медведи" раздел.

Лоббированием запрета охоты на берлоги в России занималась как раз IFAW, причем научных доказательств о сокращении численности медведей в результате такой охоты не предоставила, лишь домыслы. Но МПР приняло ее сторону. Существует организация на деньги спонсоров и в немалом проценте тратит на пиар. Так что все правильно, этот пункт главный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

У меня проще. Все бумаги по госцене и на один район, правда он немалый, 200х150 км где-то. Но охотиться я буду в своих местах в основном (в своих "угодьях"), где пару избушек на удалении 15 км друг от друга. Боровая и прочие нелицензионные с 18 августа по 28 февраля, лось с 13 октября по 10 января (раньше с 15.10 по 15.01 было), медведь как всегда с 1 августа по 28 февраля.

post-5-0-00813800-1345176524_thumb.jpg

Хорошо что по госцене бумаги.Мы вот с охотоведом и председателем колхоза втроем складываемся кормим кобанов одни,в горах больше некто некормит ,соль на солонцы в марте на своем снегоходе завозили,да и ещё раз подновляли по лету после дождей,избушки и бани сами строили а на лицензии в хозяйстве некаких скидок.Правда если лицензий одна или две то сначала нам но на общих основаниях.Лось пятнадцать,кобан в одном четыра,в другом пять,косуля пять,марал тоже пятнадцать,про медведя уже писал.Барсук где пятьсот руб,где семьсот.Соболь восемсот.Вот такие расценки думаю не самые драконовские.В этом году свободно трофеёный козёл и марал,козёл восемь,марал пятнадцать и один трофейный лось тоже пятнадцать.Такие расценки.Избушки тоже на растоянии 10 кл,только участок на границе трех районов,с севера примыкает ещё и Солонешный район,правда наш край самая глухомань только на коне или снегоходе добраться можно.Зато копытными и соболем шибко богатый.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Приложение N 2

к Правилам охоты

Сроки охоты на медведей

Медведь бурый с 1 апреля по 31 мая

с 1 августа по 30 ноября

Медведь гималайский (белогрудый) с 1 августа по 30 ноября

Ну да, есть ведь такой пункт. Надо соблюдать традиционный образ жизни, хотя может у Вас научно-исследовательская деятельность?

29. Охота на медведей в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, регулирования численности охотничьих животных и в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется в течение всего календарного года с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами.

Рано радовались английские журналюги. http://news.sky.com/story/13701/russia-bans-sport-of-shooting-sleeping-bears

Новый учредитель хозяйства решил запретить охоту на медведя на берлоге и переименовать его в Староказачье.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Хорошо что по госцене бумаги.Мы вот с охотоведом и председателем колхоза втроем складываемся кормим кобанов одни,в горах больше некто некормит ,соль на солонцы в марте на своем снегоходе завозили,да и ещё раз подновляли по лету после дождей,избушки и бани сами строили а на лицензии в хозяйстве некаких скидок.Правда если лицензий одна или две то сначала нам но на общих основаниях.Лось пятнадцать,кобан в одном четыра,в другом пять,косуля пять,марал тоже пятнадцать,про медведя уже писал.Барсук где пятьсот руб,где семьсот.Соболь восемсот.Вот такие расценки думаю не самые драконовские.В этом году свободно трофеёный козёл и марал,козёл восемь,марал пятнадцать и один трофейный лось тоже пятнадцать.Такие расценки.Избушки тоже на растоянии 10 кл,только участок на границе трех районов,с севера примыкает ещё и Солонешный район,правда наш край самая глухомань только на коне или снегоходе добраться можно.Зато копытными и соболем шибко богатый.С ув.

Цены на лицензии отличные,у нас дороже+у вас получаетса лицензию в карман кинул и охоться,никаких дебильных услуг егеря,закрывания в один день и т.д.,при таком раскладе я бы небраконьерничал,ну так только по скромному-на одну лицензию шт 5барсучков,пару кабанчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Цены на лицензии отличные,у нас дороже+у вас получаетса лицензию в карман кинул и охоться,никаких дебильных услуг егеря,закрывания в один день и т.д.,при таком раскладе я бы небраконьерничал,ну так только по скромному-на одну лицензию шт 5барсучков,пару кабанчиков.

Барсуков Виталий при хорошем выходе можно и за один раз четыре пять поймать,плотность хорошая,да и кабанчиков придётся друзьям помогать закрывать,каждый год просят,лицензий на два хозяйства 70 штук получили,а собак рабочих еденицы.Выскакивал на поля,двух барсуков поймал,приличные а жиру как ты пишешь по два литра на голову,еще полностью незакатался,но опять закатается ходить далеко от нор перестанет,да и молодеж таскат надо.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Барсуков Виталий при хорошем выходе можно и за один раз четыре пять поймать,плотность хорошая,да и кабанчиков придётся друзьям помогать закрывать,каждый год просят,лицензий на два хозяйства 70 штук получили,а собак рабочих еденицы.Выскакивал на поля,двух барсуков поймал,приличные а жиру как ты пишешь по два литра на голову,еще полностью незакатался,но опять закатается ходить далеко от нор перестанет,да и молодеж таскат надо.С ув.

Все уезжаю жить на Алтай,а то у нас уже не страна,а конц лагерь по охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Все уезжаю жить на Алтай,а то у нас уже не страна,а конц лагерь по охоте.

Не-е . Виталик !:kolobok_biggrin: Концлагерь , только для своих, местных охотников. А так, давно все общества это турфирмы

для интуристов , для трофейной охоты !!!( Вообще это парадокс , любительское общество и занимается комерчиской деятельностью. Но народ ( охотники) заслуживает ту власть которую сам выбрал. И фиг это победишь:connie_he-moose::LaieA_011: . Спасает только гиганские размеры страны , еще не все окупанты захватили. И нам сирым , с собачками " поскотинку" притулится где нибудь да сыщется:kolobok_biggrin: .И уже не смотришьь что 1000-2000 км до туда добиратся приходится. как то так, однако:connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу