ЯрославБ

Хладнокровный расстрел лаек!!!

Recommended Posts

Кучум

Представители РОРСа сами доедут, как никак взносы платим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
21 минуту назад, pchela сказал:

друзья....думается без представителя РОРС на суде дело спустят на тормоза....мое мнение ....как свидетелей по делу ввести рорс.....скинемся на дорогу....

"Пардус" как самый ответственный и сознательный должен ,а после своих громких заявлений просто обязан поехать.

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николян
1 час назад, Пономарев сказал:

"Пардус" как самый ответственный и сознательный должен ,а после своих громких заявлений просто обязан поехать.

Ударим по их охотоведам охотоведами нашими!

 

Изменено пользователем Николян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрчук13

Ярослав я не хочу быть назойливым, но если вдруг чувствуете, что расследование начинает пробуксовывать, напишите в личку, чем смогу тем помогу, конечно не административным ресурсом, но советом. Доверяете ли вы полностью своему адвокату? И если начнутся непонятные качели, а они возможно начнутся с этой статьей ук рф, фотографируйте обязательно все страницы дела с описью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрчук13

Что то я стал переживать насчёт судейской перспективы этого дела. Состава преступления ст. 245 ук рф здесь по моему все таки нет. Как бы судья все по полочкам не разложил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
9 часов назад, Эгесихора сказал:

Еще  раз пишу, удаляют комментарии там!  Сегодня разместила короткое. В три строчки про уничтожении национального достояния!  Сообщение прошло и отразилось, а сейчас захожу - нет его! 

та статья уже отыграла свое , коментов там достаточно :D , плюньте пока на нее не подымайте ей рейтинг просмотров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey70
6 часов назад, Юрчук13 сказал:

Что то я стал переживать насчёт судейской перспективы этого дела. Состава преступления ст. 245 ук рф здесь по моему все таки нет. Как бы судья все по полочкам не разложил. 

Учитывая большой общественный резонанс и беспрецедентный случай в нашей стране массового уничтожения ПЛЕМЕННЫХ ВЫСОКО ПОРОДИСТЫХ ЛАЕК - национального достояния РФ лицом занимавшего высокий пост в органах власти в присутствии действующего охотоведа разбирательством этого дела должен заниматься СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РФ в составе группы высокопрофессиональных следователей центрального аппарата а не районный отдел полиции....Вопрос к людям на форуме компетентным в юриспруденции ...какой механизм передачи этого резонансного дела из РОВД в СК РФ... на мой взгляд должно быть письмо экспертного сообщества в соответствующие структуры...

Изменено пользователем andrey70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
10 часов назад, Эгесихора сказал:

Еще  раз пишу, удаляют комментарии там!  Сегодня разместила короткое. В три строчки про уничтожении национального достояния!  Сообщение прошло и отразилось, а сейчас захожу - нет его! 

подпишитесь нА рассылку от КП   ..И НЕ УДАЛЯТ...А вообще предложение
делать скриншот странички со своим комментом ..и выкладывать на сайте . Потом может пригодится как доказательство проплачености эфира. Потому что есть предчувствие .что одним судом не обойдётся

2019-10-09_07-24-11.png

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Увы, то что лайка не проявляет агрессию к людям, так как в породе таких собак не допускают в племя,  это не прокатит в суде. Были прециденты со злобой лаек к людям и их предоставят суду, если на то пошло.  Ну а по поводу   что не допускают это ложь.  Неоднократно видел на выставках что допускают.  Суть в другом, не нужно обманываться,  надо искать факты для суда, а не идти с одной надеждой на свои утверждения.  А лучше поискать свидетеля (ей), что из за дерева наблюдали за растрелом. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
15 минут назад, Leshik сказал:

Увы, то что лайка не проявляет агрессию к людям, так как в породе таких собак не допускают в племя,  это не прокатит в суде. Были прециденты со злобой лаек к людям и их предоставят суду, если на то пошло.  Ну а по поводу   что не допускают это ложь.  Неоднократно видел на выставках что допускают.  Суть в другом, не нужно обманываться,  надо искать факты для суда, а не идти с одной надеждой на свои утверждения. 

Если бы я был адвокатом ,то прежде всего стал бы прощупывать Ярослава,вышел бы на этот сайт,- тут  можно найти все ,что может развалить обвинение в суде ,уже в открытую снаряжают "свидетелей " в дорогу...Вы еще решили всех удивить браком по злобе в породе ...

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Знаете почему у нас собак не стреляют даже в частных угодьях?

- Потому как знают все,что за собаку " железно  прилетит"-горели уже дома ,охотничьи усадьбы ,машины и снегоходы через год без угроз и разговоров,когда все утихало...

Выйдет из суда Усенко чистеньким,хорошо бы Ярославу штраф не выписали за его злобных собак...Блядское пРаВОвоЕ общество(

Вся беда в том ,что после такой шумихи наказать стрелка "по свойски " безнаказанно не получится...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Pardus сказал:

подпишитесь нА рассылку от КП   ..И НЕ УДАЛЯТ...А вообще предложение
делать скриншот странички со своим комментом ..и выкладывать на сайте . Потом может пригодится как доказательство проплачености эфира. Потому что есть предчувствие .что одним судом не обойдётся

2019-10-09_07-24-11.png

Да вот сразу скрины делать не догадалась... Вчера только сделала, который для проверки. Подписываться на эту чернуху желания нет. Почитала тут другие их публикации, чуть не вырвало, на сколько не профессиональное издание. На все готовы, лишь бы внимание привлечь. 

951D627F-753B-4776-852C-E97870354172.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Leshik сказал:

Увы, то что лайка не проявляет агрессию к людям, так как в породе таких собак не допускают в племя,  это не прокатит в суде. Были прециденты со злобой лаек к людям и их предоставят суду, если на то пошло.  Ну а по поводу   что не допускают это ложь.  Неоднократно видел на выставках что допускают.  Суть в другом, не нужно обманываться,  надо искать факты для суда, а не идти с одной надеждой на свои утверждения.  А лучше поискать свидетеля (ей), что из за дерева наблюдали за растрелом. 

По настоящему, агрессивных к человеку лаек (вот чтоб нападать на мимо идущего) единицы!  И то, я их лично, не встречала таких.  То что вы видите иногда на выставках, чаще всего проявление стресса и отсутствие социализации!  Собака сидит в деревне , в вольере, и тут ее привозят в шумное место и чужие люди лезут ей в пасть или под хвост. Собака, от такой неожиданности, пугается и начинает обороняться.
Ну чтоб лайки напали на человека в лесу, да так, чтоб пришлось отстреливаться - это нонсенс!!!  И если такую ситуацию, представить даже гипотетически, то выстрел в воздух разгонит любую стаю собак, а уж отстрел одной - 100%.  А так как усенко застрелил четырех, то ему придется доказать, что они были бешеные, потому что здоровые собаки так не сделают НИКОГДА!! И однозначно здесь другие статьи должны инкриминироваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 часа назад, Пономарев сказал:

Знаете почему у нас собак не стреляют даже в частных угодьях?

- Потому как знают все,что за собаку " железно  прилетит"-горели уже дома ,охотничьи усадьбы ,машины и снегоходы через год без угроз и разговоров,когда все утихало...

Выйдет из суда Усенко чистеньким,хорошо бы Ярославу штраф не выписали за его злобных собак...Блядское пРаВОвоЕ общество(

Вся беда в том ,что после такой шумихи наказать стрелка "по свойски " безнаказанно не получится...

 

Это уже не дело Ярослава против усенко и козлова, это наше общее дело, всех собаководов, настоящих охотоведов, охотников и просто порядочных людей, против зла и неадеквата в лице этих ... даже не знаю, как их назвать...

И я очень сочувствую Ярославу, но его собак уже не вернешь, а вот наши  живы, и мы не должны утираться любым решением и затыкаться, а бороться за себя и за своих питомцев. Ведь как бывает, начинается все с малого, с наших собак, а потом и до нас доберутся...

Поэтому, призываю людей не успокаивается, а писать обращения в различные инстанции. Я, к сожалению, в этом не сильна, но подпишу и помогу в распространении, если кто может составить по теме. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

То что лайка не может укусить человека это не аргумент вобще. Много даже на сайте обсуждали, есть такие кто у своей то собаки кость бояться забрать когда она ест, а про чужого и говорить нечего.  И считают это нормой.

На битом многие собаки агрессивны. Я не одну такую знаю, да что говорить, лично моя чужого на звере битом укусит легко. Меня нет конечно.

Поэтому даже говорить не надо что лайка никогда не может укусить человека.  Это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу