ЯрославБ

Хладнокровный расстрел лаек!!!

Recommended Posts

Степаныч

я беседовал с пермяками.

они возмущены.

а Усенко этому в Перми жить.

харя его на тевизоре всем показана.

правильные охотники руку не подадут.

собачники - устроили бойкот.

а то что на деньки наказали - пусть собаки и дороже стоят - это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кураж
23 часа назад, jap сказал:

читаю материалы , убеждаюсь что адвокат у охотника фуфло , нет заделов не на 245 не на 167 2 , собаки находились в непосредственной близости от авто соответственно их скорее всего подзывали для расправы так как ранее указывалось что двигался уаз именно за собаками, упора на это нет вообще а экспертиза и вхождение пуль могло бы это подтвердить . соответственно был бы задел на умышленое жестокое обращение , нет так же не чего и на 167 2 . стрельба велась в сторону охотника и пули явно могли свистеть над головой охотника , 

хз кто подсказал Баронникову держать максимально в тайне ход допросов :blink: можно было бы и скоректировать это все , а так прокатили в тазу железном по центральной улице его . пыжся не пыжся в таком варианте на мой взгляд кроме 167 1 не чего больше не светило:rolleyes:

 

 

Владимир вы долго еще болтать лозунги будете ,ГДЕ ДОКУМЕНТЫ по делу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
8 минут назад, кураж сказал:

Владимир вы долго еще болтать лозунги будете ,ГДЕ ДОКУМЕНТЫ по делу ?

выкладывал файл , попросили удалить пока 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
12 минут назад, кураж сказал:

Владимир вы долго еще болтать лозунги будете ,ГДЕ ДОКУМЕНТЫ по делу ?

Леш привет! Так вроде,все удовлетворены,без апелляций...."ждем" следующего расстрела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
17 часов назад, Alexhunt1979 сказал:

Конечно, это не проблема, если она решилась за деньги, то это просто расходы и не более. 

Сделал, заплатил и гуляй))). Я сразу сказал, что именно так вопрос и будет закрыт, все остынут, проведут взаиморасчеты и успокоятся. В ответ потом началось бурное обсуждение про принципы, посадку, неотвратимость наказания и т.д.

Когда усенко принимал решение стрелять собак (сто процентов, он делал это не в первый раз), он был уверен, что отстреляется,хлопнет дверью и поедет дальше..........но благодаря этому сайту и другим, адекватным, неравнодушным людям он попал......деньги, нервотрёпка, поседел до конца наверное......и скорее всего больше так делать не будет точно, ну и другие мракобесы, у кого раньше прокатывало призадумались, как минимум........так,что не надо здесь опять ля ля......"я говорил, я говорил " ничего  здесь ты не говорил, кроме того, что охотник сам виноват, что оказался не в то время, не в том месте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кураж

А ЧТО ЖЕ ВЫ СКРЫВАЕТЕ РЕБЯТА ?   

Мне еще в ноябре Кузенков сообщил что  Усенко до обвинительного заключения дал вам 500 тыс что бы вы дело замяли ,а остальное после вступления приговора в силу 

И  что Кузенков видит в этом  полное доказательство того что мы все  в ГАВНЕ после этого, что деньги сильнее нашей души? И ты тут начинаешь измываться  !

Я что думаешь спроста что ли какой раз прошу копии уг-дела , я просто ему не поверил  и хочу развеять слова Валерия  ведь пока все его слова правдой оказались !

Изменено пользователем кураж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кураж
16 минут назад, lexus сказал:

Леш привет! Так вроде,все удовлетворены,без апелляций...."ждем" следующего расстрела...

Анатолий здравствуй !  

А при следующем расстреле  чем мы апеллировать будем  ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
40 минут назад, кураж сказал:

А ЧТО ЖЕ ВЫ СКРЫВАЕТЕ РЕБЯТА ?   

Мне еще в ноябре Кузенков сообщил что  Усенко до обвинительного заключения дал вам 500 тыс что бы вы дело замяли ,а остальное после вступления приговора в силу 

И  что Кузенков видит в этом  полное доказательство того что мы все  в ГАВНЕ после этого, что деньги сильнее нашей души? И ты тут начинаешь измываться  !

Я что думаешь спроста что ли какой раз прошу копии уг-дела , я просто ему не поверил  и хочу развеять слова Валерия  ведь пока все его слова правдой оказались !

20-21 числа только информация прошла что козлов сменил показания через несколько дней было покояние усенко , хочется скрин увидеть что там кузенков сказал , либо он в блуд народ решил завести либо это может являтся основанием для доследования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Алексей (кураж), а вы чего хотели? Вы думали, что Усенко за собак посадят лет на десять или расстреляют, а другим , дескать, на все оставшиеся времена неповадно будет? Ну не будет такого. Нашлось приемлемое для каждой из сторон решение. Вот и всё. Может вы считаете, что Ярославу надо было швырнуть Усенкову предложенные деньги в лицо и сказать, что любовь к собакам не продаётся?  Ну это наивно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
40 минут назад, кураж сказал:

Анатолий здравствуй !  

А при следующем расстреле  чем мы апеллировать будем  ?

 

...уйти бы от аффекта,нас с тобой точно "закроют"...а этому и ствол вернут,раз уголовки нет...глядишь и министром станет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
6 минут назад, Поляк сказал:

Алексей (кураж), а вы чего хотели? Вы думали, что Усенко за собак посадят лет на десять или расстреляют, а другим , дескать, на все оставшиеся времена неповадно будет? Ну не будет такого. Нашлось приемлемое для каждой из сторон решение. Вот и всё. Может вы считаете, что Ярославу надо было швырнуть Усенкову предложенные деньги в лицо и сказать, что любовь к собакам не продаётся?  Ну это наивно!

 

...с поганой усенки-хоть шерсти клок...посадить не посадят,но уголовку возбудить(пусть перевести в условное),а это лишение...чтоб стволиком не размахивал,направо налево...Или считаешь он осознал,раскаялся и больше не будет...Тоже наивно!

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
6 минут назад, lexus сказал:

...с поганой усенки-хоть шерсти клок...посадить не посадят,но уголовку возбудить(пусть перевести в условное),а это лишение...чтоб стволиком не размахивал,направо налево...Или считаешь он осознал,раскаялся и больше не будет...Тоже наивно!

Анатолий, из этого инцидента каждый вынес свой опыт и сделал для себя определённые выводы. Усенко ушёл от уголовки. Ушёл от неё заранее, не подходя к той черте, когда бы встал вопрос о классификации правонарушения. Вполне вероятно, что уголовки ему бы и не вменили, но он решил, что лучше не искушать судьбу. Ярослав тоже прикинул, что вполне вероятно, что уголовного наказания Усенко не будет. Скорее всего, ему бы влепили штраф и присудили бы выплатить Ярославу ущерб. И вот тут могли бы начаться непонятки. Ущерб присудили, приставы возбудили бы исполнительное производство и .... и замучилась бы выбивать из него деньги. Так бы всё и сошло на "нет". Поэтому, как я думаю, Ярослав поступил правильно, что согласился урегулировать тему до суда. Не такой уж это плохой "клок шерсти" - 700 000 рублей. Упёрся бы, и мог бы совсем ничего не получить. 

Усенко тоже теперь понимает, какие проблемы могут возникнуть при следующем правонарушении. Я думаю, он теперь на воду будет дуть...

Дело в том, что даже, если предположить, что Усенко бы вменили уголовку, это никак бы не отразилось на будущем. Людям руки за воровство отрубали, а они продолжали и продолжают воровать. За незаконную добычу лося тоже предусмотрено уголовное наказание со всеми вытекающими, а их, как стреляли, так и продолжают стрелять. 

Чужой опыт мало кому впрок идёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
54 минуты назад, lexus сказал:

...с поганой усенки-хоть шерсти клок...посадить не посадят,но уголовку возбудить(пусть перевести в условное),а это лишение...чтоб стволиком не размахивал,направо налево...Или считаешь он осознал,раскаялся и больше не будет...Тоже наивно!

Полное ИМХо, конечно, но если каждый выстрел обходится 250 косарей+нервотрепки, черный пиар и прочие прелести - вряд ли, думаю . 

А вы думаете, что если б знал заранее, во что выльется - стал бы стрелять? Очень сомневаюсь. Надеялся, что холоп утрется и пойдет своей дорогой. И не будет ничего совсем.
И охотовед, не забываем, вроде как больше не работает. Не так все хреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Хочу заметить, что возместить заявленный ущерб - право обвиняемого. Возместил он его без согласия Ярослава - согласия такого не требовалось, раз Ярослав сразу заявил этот ущерб как претензию. То что он возместил его до суда, конечно хитрый финт, который лег в копилку смягчающих обстоятельств. А когда ущерб был возмещен - что должен был сделать Ярослав? Прилюдно порвать купюры и бросить их в лицо обвиняемому? Детство закончилось давно... Естественно он признал возмещение ущерба. От уголовного отказаться тоже было логично. Тем более в том повороте событий. Однако, он заявил претензию на конфискацию оружия, которую тоже удовлетворили.

И соглашусь с Владимиром - с адвокатом не повезло. Но это стало очевидно уже довольно поздно. Да и не столь искушенный Ярослав в таких вопросах, что бы легко и быстро найти нового, что бы он был лучше. Тут другое мне не совсем понятно было: почему наши "интернетные" адвокаты не взялись за дело? Они и вопрос знают и не безвозмездно поработали бы...
Но это так, уже просто мысли вслух.

Последствия для Усенко может оценить только сам Усенко. Уверяю, что по своей воле он бы заказывать радиопередачи и статьи не стал бы, и такую сумму не выложил. И охотхозяйство продавать бы, кстати, тоже не стал.
Подумайте только сколько в реальности стреляют собак и сколько из этого доводят до такого результата? Да еще с таким перевесом "административного ресурса"? Те кто говорит что толку нет просто не знают какое сопротивление пришлось преодолевать что бы прийти к тому что есть. Так что на мой взгляд это очень большой шаг вперед.

Изменено пользователем Лайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
3 часа назад, кураж сказал:

А ЧТО ЖЕ ВЫ СКРЫВАЕТЕ РЕБЯТА ?   

Мне еще в ноябре Кузенков сообщил что  Усенко до обвинительного заключения дал вам 500 тыс что бы вы дело замяли ,а остальное после вступления приговора в силу 

И  что Кузенков видит в этом  полное доказательство того что мы все  в ГАВНЕ после этого, что деньги сильнее нашей души? И ты тут начинаешь измываться  !

Я что думаешь спроста что ли какой раз прошу копии уг-дела , я просто ему не поверил  и хочу развеять слова Валерия  ведь пока все его слова правдой оказались !

кажется начинаю понимать о чем речь , о досудебном погашении ущерба ,баронников этому не мог ни коим образом помешать это добровольное желание усенко, если об этом то кузенков как публичный человек должен формултровать правельно свои мысли иначе с твоим скрином влетит на судебные издержки и заниматся этим будет отнють не баронников а кто то по доверенности представления интересов

Изменено пользователем jap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу