ЯрославБ

Хладнокровный расстрел лаек!!!

Recommended Posts

Alexhunt1979
3 часа назад, РЭМ сказал:

Когда усенко принимал решение стрелять собак (сто процентов, он делал это не в первый раз), он был уверен, что отстреляется,хлопнет дверью и поедет дальше..........но благодаря этому сайту и другим, адекватным, неравнодушным людям он попал......деньги, нервотрёпка, поседел до конца наверное......и скорее всего больше так делать не будет точно, ну и другие мракобесы, у кого раньше прокатывало призадумались, как минимум........так,что не надо здесь опять ля ля......"я говорил, я говорил " ничего  здесь ты не говорил, кроме того, что охотник сам виноват, что оказался не в то время, не в том месте....

Вы видно через слово читали что я писал. Я сразу сказал, что в этой ситуации лучшим решением сторонам будет примириться. Стороне виновной возместить ущерб за имущество, а стороне чьё имущество погибло, остыть и принять возмещение. Это уже факт свершившйся,  жизнь идет, людям жить и охотиться дальше. Закон суров, но он закон, и относит собаку к имуществу.  Мы можем её куда угодно целовать, но с точки зрения закона она простое имущество. Я просто немного разбираюсь в том, как устроено у нас следствие и судебная система, поскольку в судах почти каждый день. Я хоть и цивилист,  но прекрасно понимаю, как бы двигалась уголовка при таком раскладе как этот.

Что касается исхода, то он благоприятен как для стороны которая стреляла,  так и для потерпевшего. Это единственно правильный выход из этой ситуации для всех.

Что сказал Кузнеков В.П. немного не так трактовали,  но посыл понятен его - если быть принципиальным,  то до упора.

Теперь что касается собаки, лично я 10 раз подумаю куда мне со своей собакой идти, поскольку найдёт она именно лося, причём быстро и надолго. И об этом уже мне надо думать, а не ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

По 167 взять деньги до суда за имущество, а потом посадить по 245 по заявлению от депутата Валуева. Так не лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
54 минуты назад, vva сказал:

По 167 взять деньги до суда за имущество, а потом посадить по 245 по заявлению от депутата Валуева. Так не лучше?

у одного тяму не хватило написаное разобрать , пошли обвинения , думаеш второй сможет воедино связать пару фраз и еще и написать их :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
4 минуты назад, jap сказал:

у одного тяму не хватило написаное разобрать , пошли обвинения , думаеш второй сможет воедино связать пару фраз и еще и написать их :D

Адвокаты подскажут, что в заявлении и доверенности написать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
4 минуты назад, vva сказал:

Адвокаты подскажут, что в заявлении и доверенности написать. 

я думаю против никто и не будет если кто то изявит желание

Изменено пользователем jap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николян

“И соглашусь с Владимиром - с адвокатом не повезло


Скорее всего вышеописанные действия произведены по взаимной договоренности адвокатов сторон истца и ответчика.

Адвокат Ярослава добился «программы минимум»,!
 

«Москва не сразу строилась»

 

Много вы знаете подобных дел, где бы сурово наказывали за собак?
В судебной практике  это дело будет маленькой, но победой,  в следующем подобном деле есть шанс добиться еще более строгого наказания.

 

Создавать судебные прецеденты, для примера судьям по будущим подобным дела.

Ведь по закону собака имущество, вещь.

 Судья исходит из этого, оплатили стоимость испорченного имущества, и вопрос исчерпан.

С января 2020 года входит в силу закон, который говорит, что собака не просто имущество, а вещь способная чувствовать и испытывать эмоции, ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

--------------- Создавать судебные прецеденты, для примера судьям по будущим подобным дела.

У нас нет такого понятия как "прецедентное право". Даже у ВС по одним вопросам порой разное понимание и рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
12 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

--------------- Создавать судебные прецеденты, для примера судьям по будущим подобным дела.

У нас нет такого понятия как "прецедентное право". Даже у ВС по одним вопросам порой разное понимание и рекомендации.

его как бы нет...как того суслика...сослаться не сошлются ..в протоколе заседания , но решение примут чаще такое .какое уже принималось в похожей ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

...таких усенок,почитай еще найдется и не единыжды!!! Братья по диагнозу будьте бдительны...С огромной натяжкой,в исключительных ситуациях можно предположить...Ну клинануло тебя,за "поруганную честь",что вынудили выдать путевку на рябчика...ну даже предупреждал ты не желаемого "визитера",на поход, в тобой "оккупированные" территории...Ну стрельнул раз,ну зацепил вторую...монотонно,как зомби-мочил до последнего патрона...Больной с ружьем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макас

Доброго времени суток, наверное все уже в курсе, но все же решил написать. Надеюсь никто не будет против, что это опубликовано в чужой теме.https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FOqPHyKeT5_o&post=-65106299_4352

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯрославБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯрославБ

Публикую отчет по деньгам, перечисленным на адвоката!  Хочу выразить огромную благодарность всем,кто поддержал нас в трудную минуту. Поступили предложения о создании фонда помощи владельцам охотничьих собак,попавшим в беду и все деньги,перечисленные на адвоката направлены в этот фонд! Огромная благодарность Титаеву Василию Николаевичу, за согласие руководить этим фондом!!!   200 тыс руб, полученные за моральный вред перечислены на благотворительность в различные сферы.

1 001.jpg

2 001.jpg

3 001.jpg

4 001.jpg

5 001.jpg

6 001.jpg

7 001.jpg

8 001.jpg

9 001.jpg

10 001.jpg

1YPoRjyW5tY.jpg

bXEtG8m7M9s.jpg

EX3C-9n6jHk.jpg

J52v-9zGjvc.jpg

qUOUo2GJbDY.jpg

Tcf0CGz6_9A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Молодец Ярослав!  Все правильно делаете. 
Как у вас сейчас дела?  Обзавелись собаками? Как этот упырь  поживает?  Кондратий или холера не хватили его, нашими молитвами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯрославБ

Добрый вечер,Светлана! Усенко до сих пор пытается вернуть себе карабин. 22 мая был кассационный суд в Челябинске,оставили без изменений.  Козлова в должности восстановили,пока временно работает в Кочевском районе,в дальнейшем Минприроды планирует его перевести на прежнее место работы. В настоящий момент пишем письмо на имя губернатора Пермского края,будем собирать подписи охотников с требованием уволить Козлова с государственной службы. Написали жалобу в Следственный комитет и в Минприроды. Выложим копии материалов уголовного дела,касаемые Козлова. У меня сейчас 2 щенка! Дара подарил Микушин Николай Павлович, Фарту приобрел у Головкина Андрея. Жизнь продолжается,но боль не утихает.

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1
  • С полем! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу