ЯрославБ

Хладнокровный расстрел лаек!!!

Recommended Posts

Игорич_75
4 минуты назад, сергейD сказал:

Ярослав, я юрист, могу оказать помощь в составлении жалоб, заявлений, консультаций

:jesti-317:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
8 часов назад, finseller сказал:

.

Общественность, тут могут пригодиться "зеленые", перепосты в соц.сетях...самое важное резонанс....посколько он  из категории "сволочь чинуша"...то могут тянуть и отмазать, а в регионе это еще проще..."рука руку моет"....

И еще дополню, что бы след остался в интеренете этого гада...везде , кто репостит пишите фамилию...по ней Яндекс и Гугл потом ставит метки, теги и индекс цитирования....

....зеленые,голубые,ты Володь о чем...да им,бальзам на душу..."злодей и душегуб"ПОСТРАДАЛ,ну тот,который по лесу ходит и все живое истребляет-а в межсезонье -медведей травит с вырванными когтями и выбитыми зубами...при всем моем уважении,ты о чем...А так все правильно пишешь,негодяя и упыря к "стенке"...Мне одно не понятно,и "передергивает" от увиденного...Ну ладно этот,ск..т и горе охотник,который и охотником то стал-потому что это "модно"-светская тусовка у костра под печенку...А вот "водила" у этой мра.и,,,,гос инспектор,охотовед,профессионал-на "услужении"....такие "очкарики" к "бригадке" из пяти-шести мужичков не подъедут...Да хоть что, сделай моя собака в лесу-разговаривай и разбирайся со мной...сыкло он по этому и не дождался прихода хозяина,стрельнул псов и был таков(думал)....На дыбу-и общее обозрение-чтоб другим не повадно,и Козлова (соучастник)поганой метлой...Ярослав,к тебе лично...терпения,уверен будут "подъезды"-типа вот тебе паря "отвальная" опровергни...Не ведись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83

Ярослав, примите мои соболезнования.....

Собакам вечной охоты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гекс

Ярослав, примите мои соболезнования...Сам проходил через это горе. НЕ ЗДАВАЙСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
1 час назад, сергейD сказал:

...

 

Заявление в полицию о привлечении к ответственности того недочеловека по ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества). Собаки по закону являются имуществом.

Заявление в прокуратуру о привышении полномочий гада, если он является каким либо должостным лицом, укажите и егеря, он не предотвратил преступление. В последствии он даст показания на этого гада.

Жалобу в Росгвардию о ненадлежищем использовании оружия (будет рассматриваться 30 суток), Повлечет изъятие оружия.

В случае возбуждения уголовного дела, нужно подать иск с возмещением ущерба. Размер ущерба установить с помощью методики РОРС по оценке стоимости охотничьих собак (есть в интернете или пришлю). Методику надо распечатать и приложить к делу.

Если откажут в возбуждении уголовного дела, то надо будет писать жалобы в пркуратуру, много, долго и нудно, но надо.

Обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении ущерба. Размер ущерба по методики РОРС (приложить к исковому заявлению)

Всего не написать в сообщении. Будут вопросы, звоните.

Бояться не надо, это бывший чиновник. Волна пошла, действующие вряд ли подпишутся за него. Могут попытаться заволокитить дело, поэтому не опускайте руки и не отпускайте ситуацию. Мы прможем, но многое от вас зависит.

Полностью поддерживаю!  Да, наверное, не надо здесь раскрывать все планы компании...

Владельцу собак - искренние сочувствие, соболезнования...

К сожалению, нас - лайчатников совсем не много, но отступать некуда!

Очень мало просмотров видео!: https://www.youtube.com/watch?v=jhkMDbfmJDg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цербер

На РТВ сегодня  уже прошла информация. Ещё бы ЧС на НТВ и человек и закон по первому, эти каналы все смотрят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергейD

На 5 канале (СПб) сейчас в новостях прошел ролик по данному факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, lexus сказал:

....зеленые,голубые,ты Володь о чем...да им,бальзам на душу..."злодей и душегуб"ПОСТРАДАЛ,ну тот,который по лесу ходит и все живое истребляет-а в межсезонье -медведей травит с вырванными когтями и выбитыми зубами...при всем моем уважении,ты о чем...А так все правильно пишешь,негодяя и упыря к "стенке"...Мне одно не понятно,и "передергивает" от увиденного...Ну ладно этот,ск..т и горе охотник,который и охотником то стал-потому что это "модно"-светская тусовка у костра под печенку...А вот "водила" у этой мра.и,,,,гос инспектор,охотовед,профессионал-на "услужении"....такие "очкарики" к "бригадке" из пяти-шести мужичков не подъедут...Да хоть что, сделай моя собака в лесу-разговаривай и разбирайся со мной...сыкло он по этому и не дождался прихода хозяина,стрельнул псов и был таков(думал)....На дыбу-и общее обозрение-чтоб другим не повадно,и Козлова (соучастник)поганой метлой...Ярослав,к тебе лично...терпения,уверен будут "подъезды"-типа вот тебе паря "отвальная" опровергни...Не ведись...

Толя, с чем он там подкатить может? Он ему по закону возместить должен, за уничтожение имущества. Собаки у Ярослава , с документами, с дипломами и самое важно - племенные и зоотехнически правильно созданные. Он не просто собак убил, он похерил работу заводчиков, а это тоже ущерб, и не просто владельцу, а целому племенному собаководству. 

И самое важное, подобное нечто - Усенко, с таким отношением к людям, не должен владеть не оружием, не охотничьим хозяйством. Нужно писать ходатайство о расторжении договора аренды. Ну а Козлов  по-ходу будет козлом отпущения... Хотя его вина, возможно даже больше!  Он Ярослава знает более 20 лет и такая подстава - разрешить находится в угодьях и разрешить застрелить собак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatarin02

Ярослав соболезную.........

Дал информацию одногруппнику, он на Эхо Москвы работает. Постарается по радиоканалу провести эту информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Часто мы теряем собак по разным  нам причинам ,к тем к которым мы  как бы заведомо готовы ! И в каждый раз когда я иду на охоту опять же хорошо понимаю что могу вернуться один без своего четвероногого друга !!! Собаку может сбить машина на трассе ,ее может пристрелить и деревенский мужик на эмоциях у которого она куриц передавит и это мы как то с не годованием поймем ,волк сожрет ,так ведь это зверь ,он делает это ради того что бы выжить ,он зверь !!! Волк - сволочь ,сука ,уебище ,тварь ,гнида и так далее !!!  Как назвать человека который совершил подобное расстреляв собак ??????? Как ???? У меня нет таких слов , не придумало человечество такого оскорбительного слова к такому  человеку ,скорее не человеку приняв его облик  совершившего подобный  поступок  ,лично я его не знаю !!!! Поступок ....???  Нееет -ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!! За преступление несут заслуженное наказание !!! И он должен его понести !!! Меня лично не устроит и не утешит, что он где то  там на том свете попадет в АД !!! Нет !!! Суд Божий потом !!! Сейчас наш людской !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Вот сволочь, не могу успокоится. Он ведь не только Ярославу и его семье принес душевную травму и тревогу, но и нам всем, тем кто не остается равнодушным, тем кто себя смог поставить на его место... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
сегодня в 10:05
Бывшего российского чиновника обвинили в расстреле собак ⚠


Бывший заместитель Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Виктора Усенко расстрелял четырех собак. Об этом рассказал хозяин животных в группе «Охота Рыбалка Природа Охотничий билет» во «ВКонтакте».

Отмечается, что инцидент произошел в присутствии районного охотинспектора Виктора Козлова. По словам автора поста, Усенко объяснил свои действия тем, что «собаки гоняют лосей, их лай мешает ему охотиться». Также пострадавший мужчина отметил, что находился на территории охотхозяйства легально, а животные были в ошейниках с датчиком слежения.

В региональном министерстве природы пообещали по факту происшествия провести проверку. «Это вопиющий случай человеческой жестокости. Мы не оставим его без должного внимания», — заявили в ведомстве в беседе с РИА Новости.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу