ЯрославБ

Хладнокровный расстрел лаек!!!

Recommended Posts

vva

Сегодня встретил инспектора. Первое, чем он меня напугал - обстрелять собак, если они ему попадутся. Собаки сидели в машине и увы "не сегодня". Важно, что из множества полномочий и прав человек при исполнении в мыслях и на словах выбирает отстрел, как первое средство решения проблем своей профессии. Что будет на деле уже не важно, все остальное лирика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯрославБ

Идет сбор подписей на имя Губернатора Пермского края, с требованием уволить Козлова с Государственной гражданской службы РФ. Кто желает подписаться, напишите в личное сообщение ФИО, город и ваш статус (охотник, владелец собак или просто неравнодушный человек). Спасибо за поддержку!!!

fTmfI-oKDUs.jpg

9X5JKG9ht58.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

какого инспектора вы встретили??? где, и как он это объяснил???

во первых - сейчас не сезон и оружие он носить не имеет права. если оно не служебное.

начнет стрельбу - нарушение правил охоты и не только?/?  не так ли??

далее - по закону он не имеет право на отстрел охотничьих собак. только изъятие и затем розыск хозяина.

И вообще - за много лет у меня сложилось мнение что мелкие чиновники во власти и полицейские (менты) начав эту работу через год два становятся моральными уродами.

например - охотовед в каждом охотнике начинает видеть браконьера и преступника.

как то разговариваю с районным охотоведом.  тот жалуется - охота открыта и мне никак не получается поохотиться, я ему - почему, а я говорит как выстрел услышу - так туда и бегу, зачем?? ловить охотника и выяснять кого он стрелял. это  уже патология.

25 лет тому назад пьяная бабка разбила в моем запорожце стекло и вытащила вещи, уволокла к себе домой.

написал заяву, с ментами через день нашли свидетелей, нашли бабку, забрали мои вещи.

прихожу к следователю - спрашиваю как дело продвигается, и он мне заявляет - а вдруг у неё были основания для этого действия?? я ему какие основания, вы о чем г0ворите - а он на меня смотрит как на врага народа. у маня лобовуху ломом разбили, вещи вытащили - это кража со взломом,  машина просто на поляне стояла, я в лесу охотился, и какие такие основания ему нужны??? не желание возбудить дело???

то есть пострадавшего делают виновником. показания свидетелей - ничего не значат.

а как они с людьми разговаривают???

про петицию о неприеме на работу Козлова  в Пермском крае - я жителям других регионов подписаться можно??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯрославБ

Можно! Подписываются со всей России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NATOvec
В 09.06.2020 в 02:55, vva сказал:

Сегодня встретил инспектора. Первое, чем он меня напугал - обстрелять собак, если они ему попадутся. Собаки сидели в машине и увы "не сегодня". Важно, что из множества полномочий и прав человек при исполнении в мыслях и на словах выбирает отстрел, как первое средство решения проблем своей профессии. Что будет на деле уже не важно, все остальное лирика. 

В следующий раз объясните горе инспектору,что Ваша собака это Ваше имущество ,которое при угрозе Вы вправе защищать всеми средствами,вплоть до применения оружия. После такого ликбеза инспектор мило с Вами попрощается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
1 час назад, NATOvec сказал:

В следующий раз объясните горе инспектору,что Ваша собака это Ваше имущество ,которое при угрозе Вы вправе защищать всеми средствами,вплоть до применения оружия.

Ага! Научите этому "законному" способу ещё кого-нибудь!:D Вот сюрприз-то потом будет, когда наденут наручники, осудят и посадят за такую защиту имущества!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NATOvec
3 часа назад, Поляк сказал:

Ага! Научите этому "законному" способу ещё кого-нибудь!:D Вот сюрприз-то потом будет, когда наденут наручники, осудят и посадят за такую защиту имущества!!!

Уже научил, ни кто не жаловался. Есть что сказать по теме? Чай не мальчик уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
19 минут назад, NATOvec сказал:

Есть что сказать по теме?

По теме глупых советов? Нет. Я, вообще, стараюсь советов не давать, а глупых тем паче, потому как - не мальчик уже.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NATOvec
Только что, Поляк сказал:

По теме глупых советов? Нет. Я, вообще, стараюсь советов не давать, а глупых тем паче, потому как - не мальчик уже.))))

Вот тогда и не давай глупые советы раз уже не мальчик :) Учи матчасть:)

Статья 39. Крайняя необходимость 1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости. 2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда. Комментарий к Ст. 39 УК РФ 1. Действия, совершенные в состоянии крайней необходимости, могут быть направлены на защиту любого правоохраняемого интереса (как своего, так и чужого, общественного или государственного, на защиту, например, жизни или здоровья человека, имущества и т.д.). Причинение вреда при крайней необходимости допускается для устранения создаваемой разнообразными источниками, а не только общественно опасным посягательством человека, реальной опасности, грозящей личности и правам оказавшегося в таком состоянии лица или иных лиц, интересам общества или государства.

Источник: http://stykrf.ru/39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Почти все суды в РФ обвинительные. На законы нет смысла ссылаться, нужно смотреть практику. Кого-то чем-то пугать это тоже статья кажется...В кино все, кто много болтает, когда надо стрелять, плохо заканчивают))) А наша сюрреалистическая жизнь ничем от кино не отличается последние годы. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
7 минут назад, NATOvec сказал:

Вот тогда и не давай глупые советы раз уже не мальчик :) Учи матчасть:)

Статья 39. Крайняя необходимость 1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости. 2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда. Комментарий к Ст. 39 УК РФ 1. Действия, совершенные в состоянии крайней необходимости, могут быть направлены на защиту любого правоохраняемого интереса (как своего, так и чужого, общественного или государственного, на защиту, например, жизни или здоровья человека, имущества и т.д.). Причинение вреда при крайней необходимости допускается для устранения создаваемой разнообразными источниками, а не только общественно опасным посягательством человека, реальной опасности, грозящей личности и правам оказавшегося в таком состоянии лица или иных лиц, интересам общества или государства.

Источник: http://stykrf.ru/39

Ну, ну! 

Самооборона должна быть установлена и подтверждена объективными обстоятельствами. Иными словами, крайнюю необходимость потом замучаешься доказывать. Возьмут и посадят, как миленького. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NATOvec
16 минут назад, Поляк сказал:

Ну, ну! 

Самооборона должна быть установлена и подтверждена объективными обстоятельствами. Иными словами, крайнюю необходимость потом замучаешься доказывать. Возьмут и посадят, как миленького. 

Какие тебе еще объективные обстоятельства.Собака находится законно в охот угодьях.Законно.Она имущество,имущество.Угроза порчи была или нет? Не было, сразу стрелять начал.Не адекват.Неадекват.Мог и в тебя шмальнуть. Это и есть ст.39. Кто тебе мешает обезоружить его даже с примением оружия или тяжких последствий для его здоровья? Ни кто!  Вот тебе и му-му.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
23 минуты назад, NATOvec сказал:

Кто тебе мешает обезоружить его даже с примением оружия или тяжких последствий для его здоровья? 

А ты подумай!:D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NATOvec
22 минуты назад, Поляк сказал:

А ты подумай!:D

 

 

С тобой все  понятно вопросов, больше не имею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
39 минут назад, NATOvec сказал:

С тобой все  понятно вопросов, больше не имею!

Вот и хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу