SVV

РЕЛ пит-к Юрак Челяб.обл.

Recommended Posts

игорь 174
4 минуты назад, Вован1979 сказал:

Да. я считаю что темы нет. так как она не раскрыта в полном обьёме

ВЛАДИМЕР как темы нет. Вон какое видио выложили класное есть начто посматреть.

Поделиться сообщением

Винни Пух
В 23.05.2020 в 18:40, андрей56 сказал:

Знаю по Алтаю ..  У меня было 18 заявок на щенков ( включая Казахстан )-  А когда стал спрашивать - будут ли они заниматься племенным разведением - они сразу  отнекиваются !!!  И я сразу  таких желающих отшиваю !

Андрей, это не справедливо настаивать на племенном разведении (как и запрещать) - дело это личное и зависит от желания и возможностей будущего владельца щенка. Обычно заводчика заботит больше то, на сколько приобретатель готов правильно  содержать, вырастить, воспитать-находить и поучаствовать в мероприятиях для оценки экстерьера, и рабочих качеств. На какие виды планирует охотиться и с какой активностью.  А племенное разведение - это совсем другая штука...https://zoovetsarov.ru/eto-nuzhno-znat/228-chto-takoe-plemennoe-razvedenie-sobak.html

Поделиться сообщением

андрей56
9 часов назад, Винни Пух сказал:

Андрей, это не справедливо настаивать на племенном разведении (как и запрещать) - дело это личное и зависит от желания и возможностей будущего владельца щенка. Обычно заводчика заботит больше то, на сколько приобретатель готов правильно  содержать, вырастить, воспитать-находить и поучаствовать в мероприятиях для оценки экстерьера, и рабочих качеств. На какие виды планирует охотиться и с какой активностью.  А племенное разведение - это совсем другая штука...https://zoovetsarov.ru/eto-nuzhno-znat/228-chto-takoe-plemennoe-razvedenie-sobak.html

Привет Николай !   Я немного не правильно выразился ...  я имел в виду  когда спрашивал про то , что будут ли новые хозяева  участвовать мероприятиях .для оценки экстерьера  и получения дипломов !   , ну и соответственно участвовать в плановых вязках . ( а без оценки в рингах и результатов на площадках   ни как ни обойтись ....)  Но они и на это ни как не реагируют ....  им надо чтобы собака работала  - и я с этим согласен , НО  тогда теряются хорошие крови ...  вот пример - две суки из помета были отданы в Горный Алтай .... одна всю зиму отработала по соболю , находила и облаивала ... около десятка соболей из под нее добыто , про белок уж молчу ...   после закрытия сезона  вывезли ее в поселок ... где ее и убили ....  как точно сказать не могу - т.к  хозяин не выходит на связь ...( не берет трубку )   а вторую суку  украли -  соболей пока не находила , а вот белок   находила и облаивала по долгу ...    обе суки были один раз на выставке - оч хор в мл гр . ... и все ...  дипломов нет ...  Хозяева говорят -  нам далеко и накладно туда ехать ....Я вот это и имел в виду ! 

Поделиться сообщением