кунак

конфликт собак

Recommended Posts

кунак

Всем добра! Может кто что  подскажет..Два кобеля западника невзлюбли друг друга.Душат друг друга смертным боем. Ни шланг, ни палка ни чего не помогает...Убирать одного из них жалко.Оба устраивают на 100%. Может есть какие нибудь способы как их примерить между собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Воюют то везде или только дома? Если на охоте не бьются, то шанс есть. Если всегда и везде, то либо использовать раздельно, либо одного продавать. Собачья ненависть страшная штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Я вижу только один выход,дать им разобраться кто есть кто,но может закончиться и летально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кунак

В разных вольерах сидят.А так практически при любом пересечении друг с другом. Если на глазах,то заорешь на них - расходятся.В тайге  соболя рыть начинают  обязательно поразорвут друг друга. Намордники одевал.прогуливал их вместе.Вроде терпимее стали друг к другу относиться,но нет нет даже и в намордниках катают друг друга .Вот тут вычитал, на просторах инета,  не обращать на них внимание.В конце концов один кобель ляжет под другого.....Но как не обращать то..поразорвут друг друга...все в кровищи.На следующий день в лес идти...один на трех лапах скачет у другого шкура лофтаками весит.

Обидно.Вон по роликам смотришь   по семь собак на охоту берут...все рядом бегают тишина -спокойствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

 Если не взлюбили друг друга , найдут момент и удушат друг друга , были такие случаи , останешься вообще без собак , вольеры рядом не должны находится ,перегрызут ночью и капец ,в Калуге так две релки задушили друг друга , у меня Байкал рел и Зсл Дон раньше дружно работали ,потом у дрызг биться стали приходилось вместе не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Я всегда охочусь с несколькими собаками.На охоте конфликты редки и непродолжительны,так как между собаками установлена иерархия.Всех своих собак я вырастил со щенков.Щенка с 2-х месяцев содержу в вольере со взрослыми,там он получает воспитание.к двум годам однополых собак рассаживаю по разным вольерам,так как молодая собака крепнет и может придушить старшего,но если рассадить иерархия сохраняется.

Гораздо сложнее когда кобеля берут в стаю уже взрослым,но и здесь я вижу выход только один-дать им разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
18 минут назад, кунак сказал:

В разных вольерах сидят.А так практически при любом пересечении друг с другом. Если на глазах,то заорешь на них - расходятся.В тайге  соболя рыть начинают  обязательно поразорвут друг друга. Намордники одевал.прогуливал их вместе.Вроде терпимее стали друг к другу относиться,но нет нет даже и в намордниках катают друг друга .Вот тут вычитал, на просторах инета,  не обращать на них внимание.В конце концов один кобель ляжет под другого.....Но как не обращать то..поразорвут друг друга...все в кровищи.На следующий день в лес идти...один на трех лапах скачет у другого шкура лофтаками весит.

Обидно.Вон по роликам смотришь   по семь собак на охоту берут...все рядом бегают тишина -спокойствие

Мы лупили в два хлыста обоих, хотя один зачинщик, а другой просто не хотел прогибаться. Жестко пришлось и им и нам. Жалко было, но выбора не было. В итоге, разборки устраивали только в привольерной территории, поэтому гуляли по очереди. На охоте, в машине, квартире соблюдали нейтралитет. Сейчас состарились, уже и дома не дерутся. 

Был момент, давали им самим разобраться, так они мало того, что травмировали друг друга, так еще стали охотится друг на друга. Пришлось вмешаться и установить власть человечью. Поэтому,  считаю, саморазборки злом и глупостью.  Сейчас суки обьявили друг другу войну. Одна другой клык сломала, разорвали друг друга. Сук лупить совсем не хочется, да и бьются они злее кобелей. Просто разделили. 

Думаю и вам надо разделить. Если оба лидера, один все одно погибнет при разборках, или перестанет работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
5 минут назад, бульбаш сказал:

Я всегда охочусь с несколькими собаками.На охоте конфликты редки и непродолжительны,так как между собаками установлена иерархия.Всех своих собак я вырастил со щенков.Щенка с 2-х месяцев содержу в вольере со взрослыми,там он получает воспитание.к двум годам однополых собак рассаживаю по разным вольерам,так как молодая собака крепнет и может придушить старшего,но если рассадить иерархия сохраняется.

Гораздо сложнее когда кобеля берут в стаю уже взрослым,но и здесь я вижу выход только один-дать им разобраться.

Абсолютно не показательный ваш опыт. Все меняется, и когда то дружные собаки становятся врагами смертными и убивают друг друга.    Зачем рисковать хорошей собакой, вы можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, Эгесихора сказал:

Абсолютно не показательный ваш опыт. Все меняется, и когда то дружные собаки становятся врагами смертными и убивают друг друга.    Зачем рисковать хорошей собакой, вы можете сказать?

Все может поменяться когда молодая собака набирается сил и начинает огрызаться на старшего,здесь и нужно взять хлыст и проявить жесткость.

Это просто мой опыт,это не значит,что я не столкнусь с чем-то другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
36 минут назад, Эгесихора сказал:

Абсолютно не показательный ваш опыт. Все меняется, и когда то дружные собаки становятся врагами смертными и убивают друг друга.    Зачем рисковать хорошей собакой, вы можете сказать?

....экспериментировать можно как угодно...но содержание взрослых и щенков вместе:dumy-140: и рацион и интервалы кормления,как то вроде разные...сидят мать с дочерью,миски в полуметре-уважительные до нельзя...посадили к прабабке "полуторницу" -фурии,нет нет да мочилово,,,,,а потом "удочка" и в пользовательные-данунах...проявление агрессии может происходить и на ровном месте-спонтанно-поди предугадай..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, lexus сказал:

....экспериментировать можно как угодно...но содержание взрослых и щенков вместе:dumy-140: и рацион и интервалы кормления,как то вроде разные...сидят мать с дочерью,миски в полуметре-уважительные до нельзя...посадили к прабабке "полуторницу" -фурии,нет нет да мочилово,,,,,а потом "удочка" и в пользовательные-данунах...проявление агрессии может происходить и на ровном месте-спонтанно-поди предугадай..........

Кормление щенка конечно отдельно,так как старшие все заберут.В этом нет проблем.И заметь,что во время агрессии щенкам вреда не наносят.

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кунак
1 час назад, Эгесихора сказал:

 

Думаю и вам надо разделить.

Разделить то конечно можно.Будут конечно большие  минусы... Возле зимовья одного привязываешь, с другим уходишь- лай и вой целый день слышишь.. В зимовье привязываешь- все рышат,грызут ломают.Да и по медведю и  зверю вдвоем у них ловко получается. Все не теряю надежду, что бы в паре ходили. Вычитал , что бы собаки перестали драться.нужно садить их так ,что бы они друг друга видели.Что бы понимали- они одна стая.Еще хуже стало.Сейчас опять в разные углы двора рассадил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 91

Как вариант электроошейники надеть и давать при первом же шухере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
44 минуты назад, Денис 91 сказал:

Как вариант электроошейники надеть и давать при первом же шухере

Люди пробовали. Говорят еще больше озлобляются и кидаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
3 часа назад, кунак сказал:

В разных вольерах сидят.А так практически при любом пересечении друг с другом. Если на глазах,то заорешь на них - расходятся.В тайге  соболя рыть начинают  обязательно поразорвут друг друга. Намордники одевал.прогуливал их вместе.Вроде терпимее стали друг к другу относиться,но нет нет даже и в намордниках катают друг друга .Вот тут вычитал, на просторах инета,  не обращать на них внимание.В конце концов один кобель ляжет под другого.....Но как не обращать то..поразорвут друг друга...все в кровищи.На следующий день в лес идти...один на трех лапах скачет у другого шкура лофтаками весит.

Обидно.Вон по роликам смотришь   по семь собак на охоту берут...все рядом бегают тишина -спокойствие

Какой возраст собак? Кобели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу