Бой тверь

На продажу кобель ЗСЛ

Recommended Posts

Вася Пупкин
6 минут назад, гуган сказал:

Многие путают поиск со следовой работой. Поиск-это движение собы до следа, посорки или каких либо признаков зверя. А следовая работа в 2 км- ничего необычного и сверхестественного в этом нет. 

это понятно, но там ведь написано " У меня был кобель рел по пушнине -поиск 2 км в радиусе минимум " )))
ни следовая работа)))))
я просто это представляю, выпустил собаку и забудь о ней. отслеживать и астро не поможет, лаять будет или что то. как знакомый говорит смотрю стоит на месте 3 км, "лису угнали"
и думаешь лиса за норилась, куницу нашел работает или его уже волки дерут там:D
дойдешь говорит до туда , смотришь в норе, лыжной перее...ешь вспомнтшь что 3км обратно еще, и идти ни куда не охота. попер до машины)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

вот последние два года тут подумываю пусть собака будет "мелочница" с поиском до 150м. но вязкая.  я ей сам след найду. даже приведу и носом ткну в след. главное потом чтоб она знала свое дело.
чтоб не смотрела не оглядывалась где там хозяин, а пошла и распутывала до посинения..
лесов больших у нас нету, где переходы я знаю.
а вот этот поиск 300-400м, зацепит что то, уйдет х..й знает куда.. работают, придешь а там хорек...аааааааааааааааа....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DORIK
6 часов назад, Вася Пупкин сказал:

во блин у вас тут уже по 2 км поиски.. ахринеть. у меня слов нет.. раньше говорили там 700-километр. а тут 2ааааааааа   и минимум:D
я даже не знаю про 700-800 не верю, а 2км это пздц.. это ж сколько прыти должно быть у собаки, и чутье наверно за 700м чует куницу или как?
и смешно и страшно.
да, думаю если б у меня была такая собака я ее сразу продал бы если в первые охоты не потерял))))))))))

Я про то, что бывают и такие поиски. Сожусь на джип ,на крышу усиленную антену . выпусккаю собаку и дальше сижу в машине. И скажу что это не охота ,но поиск такой был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
10 часов назад, DORIK сказал:

Я про то, что бывают и такие поиски. Сожусь на джип ,на крышу усиленную антену . выпусккаю собаку и дальше сижу в машине. И скажу что это не охота ,но поиск такой был

ну это зверовой поиск, наверное под таким и лось стоит как привязаный. собака поднимает сама и охотника лось не засек.
по кунице тоже впринципе не плохо так.
но такого пса скорее на разведение, если возврат хороший

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
15 часов назад, Вася Пупкин сказал:

вот последние два года тут подумываю пусть собака будет "мелочница" с поиском до 150м. но вязкая.  я ей сам след найду. даже приведу и носом ткну в след. главное потом чтоб она знала свое дело.
 

 

А по чернотропу,насту дома сидеть?Если охотить с одной собакой,то  и 150 м это поиск, а если 3-4 собаки и все до 150,то это уже нагрузка на психику,нах он нужен этот сброд.Я им что следы должен искать?Для меня поиск,это когда я иду по дорожке,а собаки накрывают 300-500,а иногда и дальше все слева-справа.Важно чтобы моего хода придерживались,а не уходили в деревни и дачи котов ,собак и прочее охотить.Чтобы в норы не лезли не надо лис отстреливать,а тем более выкапывать.Бывает конечно,что и лису копают,и бобров,тогда увожу остальных в другую сторону и продолжаю охотить.Если бобров и лис не стрелять,то через полчаса-час бросают а находят меня.Когда охотишь с несколькими собаками,то много поиска не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DORIK
1 час назад, Вася Пупкин сказал:

ну это зверовой поиск, наверное под таким и лось стоит как привязаный. собака поднимает сама и охотника лось не засек.
по кунице тоже впринципе не плохо так.
но такого пса скорее на разведение, если возврат хороший

 

Кобель работал только по пушнине. Я и хотел от него потомков, редко с ним охотился -боялся волков. Но он погиб в вольере от соленой каши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DORIK
Только что, DORIK сказал:

Кобель работал только по пушнине. Я и хотел от него потомков, редко с ним охотился -боялся волков. Но он погиб в вольере от соленой каши.

А возврата я невидел, потому что находил полюбому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
6 часов назад, бульбаш сказал:

А по чернотропу,насту дома сидеть?Если охотить с одной собакой,то  и 150 м это поиск, а если 3-4 собаки и все до 150,то это уже нагрузка на психику,нах он нужен этот сброд.Я им что следы должен искать?Для меня поиск,это когда я иду по дорожке,а собаки накрывают 300-500,а иногда и дальше все слева-справа.Важно чтобы моего хода придерживались,а не уходили в деревни и дачи котов ,собак и прочее охотить.Чтобы в норы не лезли не надо лис отстреливать,а тем более выкапывать.Бывает конечно,что и лису копают,и бобров,тогда увожу остальных в другую сторону и продолжаю охотить.Если бобров и лис не стрелять,то через полчаса-час бросают а находят меня.Когда охотишь с несколькими собаками,то много поиска не бывает.

да я и по чернотропу покажу им где зверек перебегает, я охочусь в заросшие поля, грены, полосы с рвами.  лисы и зайца тьма, только ленивый не поднимет. если собака хоть до 200м отходит то обязательно пересечет след или наткнется...  как у людей не гоняют зайцев и лис, что делают, я хз. мне б кто подсказал этот метод отучения. я б до потолка прыгал от радости.
гонят этого пид...са, вот пробежал мимо, стою, собака летит, палками кидаешься орешь нельзя .... .... .... , тормознет, сгорбится , хвост опустит, тип виноват, прости, не буду так больше, и пошел по направлению моему вперед... уходит из виду скрывается впереди, через 2 минуты уже меня оббежали нашли и погнали дальше.... ну не пид...сы?
все говорят с возрастом перестанут, поймут что не догонишь и тд. них...я. чем старше тем больше его гонят. понимают что нельзя, не нравится мне это, и ругаю и пиз...л... все бестолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Я по поводу зайцов,коз и лис вообще не парюсь,для меня беда №1 лоси,беда №2 бобры.Хорошо леса повысыхали,бобра стало мало,а раньше это была беда №1.Козу ,зайца лису прогонят 300-700 м и бросают,хоть и добываю иногда,да и сами несколько раз коз и зайцев ловили.Может просто ЗСЛ меньше к этим видам предрасположены ?Прогонит 700м,возвращается назад и за следок кунички зацепится,не раз такое бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бой тверь

Кобель в продаже Был на охоте на кабана есть видео кому интересно брошу на вацап ( кобель работал после годовой отсидки в вольере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бой тверь

Цена 50 000т.р. без торга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бой тверь

цена 35 000т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вова

Скиньте пожалуйста видео работы,по возможности и поиск проверить можно будет?89637825089

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бой тверь

Кобель в продаже торг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бой тверь

Кобель в продаже опускаю цену нужен вольер 25 000т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу