Вася Пупкин

растяжение - разрыв связок у собаки.

Recommended Posts

Вася Пупкин

доброго времени суток..
скажите пожалуйста собака пробежала за зверем по завалам и хмызе с малинником переплетным крапивой, видать где то попала ногой,  зверя догнала, отработала все норм, потом ходила спокойно, никакх признаков, до дома шли километра 4-5, даже отходила в поиск. дома по двору час бегала. в общем все нормально было. утром пришел кормить, вылезает еле с будки. на 3 лапах. вообще не становится.
прощупал все осмотрел, ран никаких, опухолей, ничего нет. выпустишь во дворе, сначала минуту хромает сильно, потом меньше меньше и вовсе еле заметно становится.
в вольер заведешь, опять на весу держит.

может у кого было подобное? что делать и как долго примерно проходить будет? в ветеринарках сказал ничего не надо, все само пройдет. если бегает пусть бегает, и в лес бери, типо пох...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Всё было. Воспаление мышц, вывихи, подушки на лапах набивала, на сучки напарывалась. Если открытой травмы нет - оставь в покое. Само пройдёт. Один раз было - заноза в подушке. Нашёл  только акуратно водя пальцем по подушкам лапы без нажима в разных направлениях. Почувствовал укол , хотя собака никак не реагировала на мои манипуляции. Лупа, пинцет и хромота пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
4 часа назад, Серый54 сказал:

Всё было. Воспаление мышц, вывихи, подушки на лапах набивала, на сучки напарывалась. Если открытой травмы нет - оставь в покое. Само пройдёт. Один раз было - заноза в подушке. Нашёл  только акуратно водя пальцем по подушкам лапы без нажима в разных направлениях. Почувствовал укол , хотя собака никак не реагировала на мои манипуляции. Лупа, пинцет и хромота пропала.

понял, спасибо. сегодня утром почти не хромала вечером уже скачет.. завтра пусть отдыхает. потом попробую опять взять. боюсь что опять побегает и за хромает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Если растяжение, то покой нужен и минимум движения. Пройдет само со временем. Если разрыв, то делают операцию.  Если нет отеков и опухолей, то наблюдайте несколько дней. Там может быть все что угодно. Просто примечайте характер хромоты.  У меня хромала тоже время от времени, ни чего не находила. Потом увидела, трещину между пальцами. Как попадало в нее грязь, так и хромала. Еще был случай, собака хромала после нагрузок на переднюю лапу. Поехали к вету, оказалось травматический артрит. Лось ее пнул (был случай, работала, потом визгнула и пришла). осмотрели целая, а к вечеру захромала и так каждый раз после нагрузок. Хирург ей лапу как то потянул и хрястнула она. Потом месяц минимум движения и страйд давали. С тех пор на эту лапу ни когда не хромала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
В 19.10.2019 в 21:43, Эгесихора сказал:

 осмотрели целая, а к вечеру захромала и так каждый раз после нагрузок.

вот и эти так же почти, один за зверем по кустам носился поймать хотел, там завалы, а зверек вот перед носом бегает под ветками, видно де то ломанул лапу переднюю.. все хорошо было отходили день а на утро на трех ногах ходит. выпускаю хромает еле заметно. через три дня все носится скачет, пошли в лес, побегал опять и захромал, так же само все. второй за котом на дерево разгоняется и бежит пока мочи есть, потом падает. думаю из за этого.
в вольере норм все, выпустишь, тоже нормально, бегает прыгает. тоже сидел несколько дней, все норм, пошли, прошли немного, километров 7 погоняли кого то, смотрю прихрамывает, но ходит уходит, но если долго ходить начинает сзади плестись чуть прихрамывая и тоже передняя правая лапа. вчера возвращались ходит рядом хромает, что то причуяли и хромота пропала, 3километра почти упер пришел идет прихрамывает.
я уже не знаю что делать. и собак жалко и сезон упущен.. это потеря потерь. уже думаю бинтом эластичным сустав этот перевязать может хоть по чуть можно будет гулять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Бинт нарушит кровоснабжение тканей. Ограничение движения нужно при хромоте, чтобы не усугубить проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу