vva

Покажи трек...

Recommended Posts

vva

Высадил в точке 1 по темноте. Покрутились и пошли проверять нору 011.  Как на приборе стало 1,5 км, сместился в точку 2. Прошли мимо в 650 метрах и потом повернули и в точке 3 внезапно разделились. Красный прошел немного назад и повернул прямо на меня. Синий трек повернул в сторону высадки. Оттуда уже я позвал свистком синего, всех собрал и поехали домой. Вопрос - возможно ли, чтобы с 600-800 метров собачьим носом меня можно было найти? Услышать и увидеть в темноте не могли. А если возможно, то кабана, лося и иную какую дичь тоже значит собаки еще с опушки находят, а дальше просто уточняют местоположение зверя ногами.

123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

При хороших условиях запах дыма из деревни слышишь куда больше чем за километр. Все зависит от условий. Я уже писал, как пару дней назад щенок дважды пробежал в метре от затаившегося зайчонка и не учуял его, причем один раз двигался против ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Запаховый приоритет существует же... Ну пахнет, ну и что,..  Или ни ..уя се ПАХНЕТ. Может и чует, но реакции ноль.

Или,, нахрена идти к папе, пусть сам приходит к машине... нет тут никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

С мелкими зверушками и птичками тоже самое регулярно. То чуют, то не чуют. В прошлом году сбил бекаса, в метре проходили несколько раз, но так и не учуяли, пока сам не показал. По уткам была похожая ситуация в начале сезона, если утка на воде в осоке прячется, то рядом проходят и не чуют. Но ближе к осени и в этом году уже лучше, хотя если утка только голову высовывает из воды и сама погружена в воду, тоже не чуят. Только на глазок ее шевеление замечают. По крайней мере в тех экспериментах, что проводил. 

Но мысль сама по себе интересная, особенно на примере испытаний и тому подобного. Здравый смысл подсказывает, что когда речь идет о поиске, то для собаки подразумевается желание дойти до зверя, о котором она прекрасно знает, что он тут есть и отработать его как-то. Хорошо или плохо это уже у кого-как получится по настроению, погодным условиям, физике и т.п. По крайней мере с крупным и сильнопахнущим видом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Токарян сказал:

Или,, нахрена идти к папе, пусть сам приходит к машине... нет тут никого.

По моим наблюдениям это почти всегда забастовка при нежелании работать. Вода мокрая, трава колючая или еще какая-то другая причина примерно такого же формата. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
7 часов назад, Токарян сказал:

 

Или,, нахрена идти к папе, пусть сам приходит к машине... нет тут никого.

Была у меня сука, которая уходила к машине или дому (в зависимости откуда спускал) после первой же неудачи. Т.е. первого не добытого, но облаянного зверька. Я говорю, что пустышка, а она - что ты стрелять не хочешь. Короче расходились мы с ней во мнениях.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
6 часов назад, vva сказал:

По моим наблюдениям это почти всегда забастовка при нежелании работать. Вода мокрая, трава колючая или еще какая-то другая причина примерно такого же формата. :)

С такими "бунтарями" расставаться нужно сразу- с легким сердцем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
В 11.08.2020 в 23:32, Пономарев сказал:

У меня сука четыре дня назад за зверем ушла  и  с концами,каждый день  в поиски как на работу.... вымя жрала...

Нашел суку -порвана пополам...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
2 часа назад, Пономарев сказал:

Нашел суку -порвана пополам...(((

Жаль суку...((( Доброй ей охоты за радугой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
17 часов назад, vva сказал:

Жаль суку...((( Доброй ей охоты за радугой

чет как-то не задался этот год:трех собак потерял(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Я давно заметил, что хорошая собака редко до стрости доживает . У меня по крайней мере так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
3 часа назад, Alexhunt1979 сказал:

Я давно заметил, что хорошая собака редко до стрости доживает . У меня по крайней мере так. 

Как-то по глупости все получилось с последней,-молодая...

У меня с точностью наоборот: хорошие живут дольше....и это радует...не пихаю последнее время собак в кукурузу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прозаик

Погоняли. Собаки (красный трек и синий) по 33 км, мы - по 13 (мой - белый).  Ни один заяц не пострадал)).

3.10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
3 часа назад, Прозаик сказал:

Ни один заяц не пострадал)).

А жаль - вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прозаик

Треки там тоже есть))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу