vva

Покажи трек...

Recommended Posts

Пономарев

 Не особо от ведущего собачки отходят-все по путикам((( О чем говорят эти треки?-что Вы хотели ими сказать(показать)?Видео онлайн можно с экрана "Астро" от момента напуска?

типа:               

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
9 минут назад, Пономарев сказал:

 Не особо от ведущего собачки отходят-все по путикам((( О чем говорят эти треки?-что Вы хотели ими сказать(показать)?Видео онлайн можно с экрана "Астро" от момента напуска?

типа:               

 

Так и быть, признаюсь :) Именно тема "Определение поисковитости с помощью гармин и видеокамеры" сподвигла меня на открытие этой темы. Ну и конечно появление у меня столько чудного девайса, как Альфа. С тех прошло много времени, а треков в желаемом количестве от поисковитых собак я так и не увидел. ))) Уверен, что и не увижу, за редким исключением треков от подножных собак. Я для этого и выкладываю свои, чтобы другие не боялись показать, что у них под ногами крутятся их лайки. Может однажды и удастся увидеть поисковитых, но явно не скоро ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
24 минуты назад, vva сказал:

Так и быть, признаюсь :) Именно тема "Определение поисковитости с помощью гармин и видеокамеры" сподвигла меня на открытие этой темы. Ну и конечно появление у меня столько чудного девайса, как Альфа. С тех прошло много времени, а треков в желаемом количестве от поисковитых собак я так и не увидел. ))) Уверен, что и не увижу, за редким исключением треков от подножных собак. Я для этого и выкладываю свои, чтобы другие не боялись показать, что у них под ногами крутятся их лайки. Может однажды и удастся увидеть поисковитых, но явно не скоро ))))

Поддержу. Покажу какие иногда бывают треки.(((

Сегодня ночью шел снег, так что следы , которые я увидел, свежие. А увидел я за семь километров несколько заячьих троп, стежку местного лисовина, одну беличью пробежку, да два глухариных наброда. Не густо, но для моих мест обычно. С утра мелкий открыл вольерную задвижку и напал на суку. Шансов у него не было, полоскала она его как тряпочку, но он сражался как лев.))) Жена растащила. Он уже неделю был на больничном с разбитыми лапами, если бы не жена, то больничный бы ему сука продлила. Мотор было заводить лень, так что пошел от дома. Со взрослыми туда ходить опасаюсь, их в таком закутке не удержать, норовят уйти через дорогу. С этим еще можно. Но что то с собакой сегодня не так, потому как даже для него такой пробег не характерен (13 километров).

Что касается обоняния. У всех собаки супер чутьистые, а мне вот не везет на таких.))) Сегодня очередной пример. Собака пробегает под корабельными соснами и при моем подходе с одной из них слетает копалуха. Услышав хлопанье крыльев, как он бежал, как бежал.((( Только вот замершую в кроне птицу, до этого  что то не учуял.

 

Прогулка 25.12.20.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прозаик
В 03.12.2020 в 23:58, vva сказал:

C Орлом все оказалось намного проще. По умолчанию камера следует за треками на дистанции 100 метров под углом 60 градусов. Отсюда проблема с обзором, когда Орла поднимаешь высоко, то охотника не видно, как и собак, пока не уйдут далеко вперед. Сначала попробовал изменить угол камеры. Если поставить ноль, то Орел будет смотреть строго вниз. Если собаки уходят на 300-500 метров и их снова не видно. Орлу приходится взлетать на 1-2 км, чтобы увидеть собак на таком же расстоянии с углом камеры 0-10 градусов . Не очень смотреть интересно, все перемещения происходят на плоскости. Если оставить камере 60 градусов, то есть 2D эффект, а чтобы Орел в виде дубля трека охотника совсем стал не нужен, надо просто отодвинуть камеру на 1 км. Можно ближе или дальше, но максимум это 5 км. После этого Орла в первоначальном виде(дубль Охотника) можно совсем удалить из треков за ненадобностью. А треки смотреть просто удовольствие. 

гугл.jpg

Крайне признателен за этот пост! Я , может быть, и сам бы допёр. Но через 10 лет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
В 25.12.2020 в 17:11, Прозаик сказал:

Крайне признателен за этот пост! Я , может быть, и сам бы допёр. Но через 10 лет))

Не за что, Михаил. Я всего лишь поковырялся в настройках :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

А можно программку эту скачать и как ей пользоваться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 минуту назад, Пономарев сказал:

А можно программку эту скачать и как ей пользоваться ?

Это Гугл Планета Земля. Дальше просто экспорт/импорт в нее. Потом запускаю треки и Bandicam с экрана записываю. У Сергея в теме пост, как перенести из BaseCamp в Планету.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 минуты назад, vva сказал:

Это Гугл Планета Земля. Дальше просто экспорт/импорт в нее. Потом запускаю треки и Bandicam с экрана записываю. У Сергея в теме пост, как перенести из BaseCamp в Планету.

 

Спасибо!Сергея попрошу,он объяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Последний раз был в этом месте после прошлого снега неделю назад. Ни одного следа, хотя в ноябре следы были и прошлый год несколько раз ездил, но так и не нашли ни днем, ни ночью(один раз правда были всего ночью). Место испытательно-состязательное. Идеальное. Полное отсутствие копыта и предположительно одна куница на весь лес. Теперь ни одной, но это еще предстоит проверить по многоследице. Сегодня тоже мертвая пороша, мертвей не бывает. Даже мыши не ходили. ))) Снег вроде закончился в районе 21 часов вчера, но видимо еще подсыпало под утро. В итоге следы только мои и собак за весь день и видел.  Пробегали в паре метров мимо дупла(скорее даже ниша в дубе, нежели дупло) на высоте 3 метра и случайно кто-то кого-то нашел. Куница собак или собаки куницу. Куница обычная лесная, не мистическая. Много ходит по земле, никаких месячных блужданий по верхам и веткам за ней не замечал. Каждую ночь спускается, как впрочем и все остальные, которых знаю по лапам в местах моих охот. Тропить пытался ее только один раз и ночью, но сдался после очередной ветки в глаз. Днем просто наматывал километры по теории вероятности. Еще не считал точное значение, но приблизительно 40-50 км у меня и 120-150 км у собак в совокупности на этом участке. Участок 85 га( 1х0,85 км). Треков по этому месту сохранил 8, но кажется что их было больше. Все треки, что нашел перебросил на карту и вот что получилось. Флажок - это место добычи. Если она была единственная, то состязания не состоятся, уж извиняйте. Надо новое идеальное место искать или ждать, когда новоселы займут территорию )))))))

взяли.jpg

IMG_20201226_154641.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Пономарев сказал:

Спасибо!Сергея попрошу,он объяснит.

Заходите в BaseCamp. Создаете "Приключение", называете его например "Испытания". Приключение это своего рода папка. В приключение копируете все треки и метки. Свой трек, трек собаки и метки машины, выстрела и т.д. Как все скопировано, нажимаете в верхнем правом углу кнопку "Файл", далее находите экспорт и выбираете экспортировать "Испытания". Получаете файл "Испытания.gpx". Запоминаете где лежит файл. На этом этапе все готово.

Далее запускаете Гугл Планету. Нажимаете также файл и импорт Далее ищите папку где лежит файл "Испытания.gpx". Если папку нашли, но она как бы пустая, то нужно выбрать вид файла - Все файлы. Он в самом низу списка обычно. Как увидите свой файл, просто нажмите на него и выберите нажав "Открыть". После этого все треки загрузятся и в Гугл Планете можно будет их открыть и запустить видео тур. 

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
24 минуты назад, vva сказал:

Последний раз был в этом месте после прошлого снега неделю назад. Ни одного следа, хотя в ноябре следы были и прошлый год несколько раз ездил, но так и не нашли ни днем, ни ночью(один раз правда были всего ночью). Место испытательно-состязательное. Идеальное. Полное отсутствие копыта и предположительно одна куница на весь лес. Теперь ни одной, но это еще предстоит проверить по многоследице. Сегодня тоже мертвая пороша, мертвей не бывает. Даже мыши не ходили. ))) Снег вроде закончился в районе 21 часов вчера, но видимо еще подсыпало под утро. В итоге следы только мои и собак за весь день и видел.  Пробегали в паре метров мимо дупла(скорее даже ниша в дубе, нежели дупло) на высоте 3 метра и случайно кто-то кого-то нашел. Куница собак или собаки куницу. Куница обычная лесная, не мистическая. Много ходит по земле, никаких месячных блужданий по верхам и веткам за ней не замечал. Каждую ночь спускается, как впрочем и все остальные, которых знаю по лапам в местах моих охот. Тропить пытался ее только один раз и ночью, но сдался после очередной ветки в глаз. Днем просто наматывал километры по теории вероятности. Еще не считал точное значение, но приблизительно 40-50 км у меня и 120-150 км у собак в совокупности на этом участке. Участок 85 га( 1х0,85 км). Треков по этому месту сохранил 8, но кажется что их было больше. Все треки, что нашел перебросил на карту и вот что получилось. Флажок - это место добычи. Если она была единственная, то состязания не состоятся, уж извиняйте. Надо новое идеальное место искать или ждать, когда новоселы займут территорию )))))))

взяли.jpg

IMG_20201226_154641.jpg

С полем! 

Правда не понимаю, как можно ходить по таким клочкам леса. Мои треки (сверху) на участке где то 3х2 км, но это явно мало для нормальных собак. Да, и я встречаю свежий след мыши раза два-три за день в местах, где трава с семенами, а это как правило зарастающие вырубки. В наших местах мышь это не основной корм куницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
9 минут назад, akva сказал:

С полем! 

Правда не понимаю, как можно ходить по таким клочкам леса. Мои треки (сверху) на участке где то 3х2 км, но это явно мало для нормальных собак. Да, и я встречаю свежий след мыши раза два-три за день в местах, где трава с семенами, а это как правило зарастающие вырубки. В наших местах мышь это не основной корм куницы.

Спасибо. Большие клочки чаще всего с копытом и принадлежат шерифу Ноттингемскому. Мы тут тайгой не избалованы и таким клочкам рады.))))) У нас тоже любят терн и рябину, следов с охотой на мышей  уже очень давно не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Зато вы имеете возможность пить вино из своего винограда, а я вынужден довольствоваться клюквенкой.)))

Сегодня принес щук с жерлиц у дома. Жена поджарили печенку с икрой, а остальное поставила вариться собакам. Говорит Онега встала и пора за судаком.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прозаик
9 часов назад, vva сказал:

Заходите в BaseCamp. Создаете "Приключение"

Я без BaseCamp обхожусь. Просто перетягиваю с Альфы файлы с треками в папку на компе. И открывю их в Гугл планете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
10 часов назад, akva сказал:

Правда не понимаю, как можно ходить по таким клочкам леса. Мои треки (сверху) на участке где то 3х2 км, но это явно мало для нормальных собак

Мой участок примерно 4км на 8км. Остальные участки прилегают к дорогам (не лесным). Страшно за собаку. В прошлом году взял с этого участка 5 куниц и две с другого участка. Но оттуда выперли с собакой так как туда запустили копытных. В этом году перевидел 5 куниц. Два раза до линьки и три по снегу. Ни разу не попадали под выстрел - быстро уходили по ёлкам и намертво западали. Но судя по месту нахождения это одна и таже. Ну может быть две. И более нигугу. Передохли что-ли. И ещё. Андрей. Чем у тебя они питаются. У меня в прошлом году было много яблок и рябины. Так что шастали по садовым участкам и по краям болот с рябиной. В январе рябчик, мелкие птахи и белка и мыши. Но трёх взял ещё и с лосиных шкур. Вот такие у нас дела. Особо не разгуляешься. Так что не всем по тайге шастать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу