Tveryk

Кто пользует дульные насадки парадокс.

Recommended Posts

Tveryk

Делитесь опытом положительным и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Я отстрелял через парадокс порядка 75 пуль. Дистанция 50 метров. Ружьё Бекас-авто, 16 кал, ствол 720 мм. Вот здесь отчет выкладывал - http://forum.guns.ru/forummessage/171/296137-88.html пост №1823 Не вдохновило тем, что стабильности нет, хотя патроны снаряжал тщательно. Думаю, что ствол 720мм при стрельбе с парадоксом сильно колбасит, отсюда и нестабильность. В планах попробовать с коротким стволом. Ощутимо лучшую кучу на парадоксе не получил, а неудобств до фига. Одну насадку выкрутить надо, парадокс вкрутить, после стрельбы есть трудности с выкручиванием парадокса, чистить его трудновато. При стрельбе с рук ствол водит из-за увеличившейся длины и разбаланса. Вообщем заморочек много. Перешёл на диаболо, стреляю ей с получока. Результат на 50 м примерно такой же, как с парадоксом, только не надо ничего выкручивать-вкручивать. Выбросил дробовой патрон, вставил пулевой и все! Мож поэкспериментирую ещё с пародоксом, но с вооружения его снял, не вдохновило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kke

Делитесь опытом положительным и не очень.

броунинг 120 метро в бутылку попадаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Я отстрелял через парадокс порядка 75 пуль. Дистанция 50 метров. Ружьё Бекас-авто, 16 кал, ствол 720 мм. Вот здесь отчет выкладывал - http://forum.guns.ru/forummessage/171/296137-88.html пост №1823 Не вдохновило тем, что стабильности нет, хотя патроны снаряжал тщательно. Думаю, что ствол 720мм при стрельбе с парадоксом сильно колбасит, отсюда и нестабильность. В планах попробовать с коротким стволом. Ощутимо лучшую кучу на парадоксе не получил, а неудобств до фига. Одну насадку выкрутить надо, парадокс вкрутить, после стрельбы есть трудности с выкручиванием парадокса, чистить его трудновато. При стрельбе с рук ствол водит из-за увеличившейся длины и разбаланса. Вообщем заморочек много. Перешёл на диаболо, стреляю ей с получока. Результат на 50 м примерно такой же, как с парадоксом, только не надо ничего выкручивать-вкручивать. Выбросил дробовой патрон, вставил пулевой и все! Мож поэкспериментирую ещё с пародоксом, но с вооружения его снял, не вдохновило!

Насадку доробатывал? или как была.У меня рп бекас в 16 .Сегодня пошел отстрелял попробовать несколько потронов.Все пули по разному,некотрые были по одной штуке.Вот думаю выход на насадке доробатывать или ну её. У меня ствол 680,малость я поработал над ружьем,баланс нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

броунинг 120 метро в бутылку попадаю

Родной парадокс или что-то особенное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Я отстрелял через парадокс порядка 75 пуль. Дистанция 50 метров. Ружьё Бекас-авто, 16 кал, ствол 720 мм. Вот здесь отчет выкладывал - http://forum.guns.ru/forummessage/171/296137-88.html пост №1823 Не вдохновило тем, что стабильности нет, хотя патроны снаряжал тщательно. Думаю, что ствол 720мм при стрельбе с парадоксом сильно колбасит, отсюда и нестабильность. В планах попробовать с коротким стволом. Ощутимо лучшую кучу на парадоксе не получил, а неудобств до фига. Одну насадку выкрутить надо, парадокс вкрутить, после стрельбы есть трудности с выкручиванием парадокса, чистить его трудновато. При стрельбе с рук ствол водит из-за увеличившейся длины и разбаланса. Вообщем заморочек много. Перешёл на диаболо, стреляю ей с получока. Результат на 50 м примерно такой же, как с парадоксом, только не надо ничего выкручивать-вкручивать. Выбросил дробовой патрон, вставил пулевой и все! Мож поэкспериментирую ещё с пародоксом, но с вооружения его снял, не вдохновило!

Прочитал отчет.Куча вроде неплохая получилась ,без оптики лучше не будет.Я пользую порох мв*36,он сгорает полностью и ствол чистый.Брал тоже у Шашкова.Подскажи ,до дороботки парадокса и после разница ощутима или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Насадку доробатывал? или как была.У меня рп бекас в 16 .Сегодня пошел отстрелял попробовать несколько потронов.Все пули по разному,некотрые были по одной штуке.Вот думаю выход на насадке доробатывать или ну её. У меня ствол 680,малость я поработал над ружьем,баланс нормальный.

Насадку я доработал, там фотка есть. С торца снял фаску, убрав прорези под ключ. снаружи по периметру фрезой сделал насечки, чтоб выворачивать можно было. Выворачивал пассатижами (или газ. ключом), предварительно обернув парадокс тряпкой. Пули отстреливал парадоксные, с двумя поясками, патроны крутил сам. У тебя ствол 680 ствол плюс 140 мм. парадокс, мож и получится чего, попробуй. У меня 720+140=860мм получался ствол. Стрелял с коллиматором, когда начинаешь целится метка слегка плавает, хотя веса во мне 97 кило. На 100 метров стрелять не пробовал, т.к. оптики нет, а глаза на 100 метров уже не видят. Вообщем не вдохновил меня парадокс на подвиги, не увидел я его суперпреимущества. Но говорю только за Бекас, про другие стволы не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

До того как фазку снял,то есть как с магазина,отстреливал? показатели после того как фазку снял поменялись в лучшую сторону или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Прочитал отчет.Куча вроде неплохая получилась ,без оптики лучше не будет.Я пользую порох мв*36,он сгорает полностью и ствол чистый.Брал тоже у Шашкова.Подскажи ,до дороботки парадокса и после разница ощутима или нет?

Да куча неплохая, но посмотри пост 1863. Вроде бы все сделал также как и раньше, а куча разъехалась. Стабильности нет, а это главное. Стрелял только с доработанного парадокса, как со штатного летает не знаю. Я был на весенней, пострелял там диаболой на 50 метров. Ствол 720 с получоком. Так вот куча не хуже была, фоток только нет. И не надо ничего выкручивать, вкручивать, идешь по лесу, поменял патрон и все! Но я не говорю, что парадокс говно, просто с моим стволом он не пошел. Кстати, если его на 535 ствол навернуть, думаю что получше было бы. Вообще у меня сложилось впечатление, что под парадокс нужен массивный короткий ствол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

На 535 заводчане отказываются делать резьбу,типа нельзя и все.Хоть одному на 12к под сайговскую насадку сделали.Длина ствола меня тоже не радует,весло длинное и не удобное.Да еще скорость похоже падает с этой насадкой,с получоком при навеске 1.6 не низит а сдесь тяжелые свинцовые стали ниже уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Я 36 порошком не стрелял, нет его у меня, я М92S пользую. Скорость конечно падает, поэтому я навеску увеличил до 1,9г, при рекомендованной 1,65г. А на 535 ствол я тоже хотел резьбу нарезать и тоже отказали. Сейчас в мыслях 680 ствол прикупить, вроде бы можно, но гиморно!!! А то с 720 стволом только уток и гусей хорошо стрелять, а как по лесу лазишь, так за все ветки цепляешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

В Климовске бекас рп 16 с одним стволом 680 дешевле 10 деревянных.А отдельно ствол заказывать со всеми пересылами выйдет дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

В Климовске бекас рп 16 с одним стволом 680 дешевле 10 деревянных.А отдельно ствол заказывать со всеми пересылами выйдет дороже.

Мож ты и прав. Я в раздумьях пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

Стреляю из ТОЗ-87-06 Парадокс 120мм,ствол 650мм резулаты:на 90м(103шага большых)в круг 15см 3 из трёх пуили гуаланди,страйк слуг(италия).Добываю кабана до80м(дальше не стреляю) с калиматором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Ник

Стреляю с Мурки порадокс 150мм дистанция 100м пули лажатся в круг 10см,пули парадокс,полева6,Иванова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу