P.Aleksey

2е Краснодарские краевые открытые лично-командные состязания лаек по фазану 7-9 декабря 2019 г.

Recommended Posts

P.Aleksey

Приглашаем всех желающих. 

Эл.почта и телефон кинолога в положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

 

«СОГЛАСОВАНО»

 Начальник отдела охотничьего

собаководства Росохотрыболовсоюза 

М.Г. Кузина _____________

«___»____________2019г.

«УТВЕРЖДАЮ»

Председатель правления

Краснодарской краевой ОООР

В.В.Уманцев_____________

«___» ___________2019г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О 2-х Краснодарских краевых открытых лично-командных состязаниях лаек по фазану,

посвященные памяти Анатолия Васильевича Попова

7-9 декабря 2019 года

 

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1. Краснодарские краевые открытые лично-командные состязания охотничьих лаек по фазану проводятся с целью:

1.1. Оценки уровня рабочих качеств охотничьих лаек Краснодарского края и других регионов России.

1.2. Определение лучших представителей пород охотничьих лаек.

1.3. Определение лучших районных, городских и клубных охотничьих организаций, а также отдельных собаководов, участвующих в племенной работе с породами охотничьих лаек.

1.4. Обмен опытом и распространение лучших методов в подготовке и развитии рабочих качеств охотничьих лаек.

    

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОСТЯЗАНИЙ

2.1. Организаторами состязаний являются: Краснодарская краевая общественная организация охотников и рыболовов (ККОООР) и Правление Ейской РОООР.

2.2. Руководство подготовкой и проведением состязаний осуществляет оргкомитет в составе:

Председатель оргкомитета: Алексеенко Любовь Анатольевна – кинолог ККОООР

Заместитель председателя: Кукса Игорь Фёдорович - председатель Ейской РОООР.

Члены оргкомитета: Алексеенко А.Д., Курило А.В.

Комендант: Кукса В.И.

2.3.Ответственность за подготовку участков для состязаний, прием и размещение экспертов и участников состязаний с собаками, организацию питания экспертной комиссии, обеспечение ветеринарной и медицинской помощи возлагается на Ейское РО.

2.4.  Спонсорские призы и условия их присуждения должны быть согласованы с Главным экспертом и /или с Оргкомитетом состязаний до начала торжественного награждения победителей состязаний.

 

3. УСЛОВИЯ  ДОПУСКА, ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА СОСТЯЗАНИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ЖЕРЕБЬЕВКИ

3.1. К состязаниям допускаются охотничьи лайки, имеющие « Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», установленного Росохотрыболовсоюзе образца.

     - в возрасте от 8 месяцев до 10 лет с оценкой экстерьера не ниже «хорошо»

Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены к состязаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись

     - при наличии полевого диплома любой степени.

Собаки, в возрасте до 3-х лет допускаются без полевого диплома

3.2. К участию в состязаниях допускаются команды районных (городских) охотничьих организаций ККОООР Краснодарского края и других регионов России по предварительным заявкам (форма по приложениям 1 и 2). Заявленные в командный зачет собаки одновременно являться участниками личного первенства. Окончательный состав команд определяется по заявкам, поданным капитанами команд до жеребьевки 6 декабря 2019 года, в 20:00 по месту сбора участников на охотничьей базе Ейского РООиР.

3.3. Предварительные командные заявки в письменном виде с контактными сотовыми телефонами капитанов команд, принимаются оргкомитетом до 3 декабря 2019 г. по электронной почте: dbd81@mail.ru. Контактный телефон: 8-918-956-08-81 кинолог Алексеенко Л.А.

3.4. Команды формируются по любому принципу. В состав команды входят 4 (четыре) собаки из пород охотничьих лаек. Обязательное условие - участие в команде суки. Зачет производиться по трем лучшим собакам.

3.5. Замена заболевшей или травмированной собаки на запасную указанную в заявке, допускается только с разрешения оргкомитета накануне дня выступления.

3.6. Все вопросы и жалобы, касающиеся участия команд в состязаниях, принимаются только через капитанов этих команд Главным экспертом и/или Оргкомитетом состязаний до закрытия состязаний. Жалобы принимаются только в письменном виде.

3.7. Предварительные заявки на личное участие и оплата состязаний (данные по собаке и владельцу – в объеме заявки по приложению 1) принимаются от владельцев собак письменно по реквизитам, указанным в п.п. 3.3., до 3 декабря 2019 года. Количество собак ограниченно (30 собак).

3.8. Допуск к состязаниям собак, не зарегистрированных предварительно, не гарантируется и решение об их участии в состязаниях принимается Оргкомитетом состязаний не позднее начала жеребьевки.

3.9. Все собаки, принимающие участие в состязаниях, должны иметь действующую прививку от бешенства с отметкой о прививке (ветеринарный паспорт) и быть обработаны от клеща.

3.10. Пустующие и щенные (на втором месяце беременности) суки, больные, истощённые и собаки, не имеющие действующей прививки против бешенства, к участию в состязаниях не допускаются

3.11 Нахождение в местах состязаний, в лагере и прилегающей территории пустующих и щенных сук категорически запрещается!

3.12 Для возмещения расходов по организации состязаний, оплаты труда экспертов, приобретения кубков, дипломов и т.п. участники вносят долевой взнос  2500 рублей за собаку. Оплата производиться предварительно до 3 декабря 2019 года. Способы предварительной оплаты уточнять по контактному телефону 8-918-956-08-81 кинолог Алексеенко Любовь Анатольевна.

Путевка (разрешение) приобретается на месте.

3.7. Владельцы (ведущие) должны иметь охотничий билет, действительный на территории РФ

 

4.ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ

4.1. Состязания проводятся 7-9 декабря 2019 года в угодьях Ейского района.

Первый напуск в каждой экспертной комиссии начинается не позднее 9:00 утра. Перерыв между номерами не более 30 минут. По веской причине (переезд на другое место, погодные условия и т.д.) экспертной комиссией интервал может быть увеличен.

4.2. Перед пуском собак в поиск, председатели экспертных комиссий проводят инструктаж по правилам техники безопасности охоты в лесу и охране природы. Ведущий фиксирует получение инструктажа своей подписью в стартовом листе.

4.3. Очередность выступления участников определяется жеребьевкой. Участники состязаний, пропустившие свой номер по жеребьевке, могут быть допущены к выступлению только в последнюю очередь. Жеребьевка проводится в день выступления.

4.4. Результаты работы собаки и степень присуждённого диплома объявляется до пуска в поиск очередного участника.

Примечание:

4.1.1. Расценка собаки производиться после её проверки на отношение к битой птице. В проверке участвуют собаки, проходящие на диплом или расценку.

4.1.2. Экспертным комиссиям предоставляется право присуждать дипломы по всем видам зверей и птиц, по которым не проводятся данные состязания, но по которым утверждены Правила испытания для лаек (данные дипломы в зачет состязаний не учитываются) при условии соблюдения всех требований Правил испытаний. Время, затраченное на работу по этим объектам охоты исключается из времени поиска фазана, а время на работу по несвойственным видам дичи (заяц, лиса и т.д.) – не исключается. 

 

5. ЭКСПЕРТИЗА НА СОСТЯЗАНИЯХ

5.1. Экспертизу работ собак производят в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС №154 от 25.02.16 и «Правилами испытаний охотничьих лаек по фазану» утверждёнными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 19.09.2018г., Президиумом Российской Федерацией Охотничьего Собаководства (РФОС) 21.10.08г. и настоящим Положением.

5.3. Для проведения состязаний назначить  экспертную комиссию:

Председатель экспертной комиссии:         

Алексеенко Сергей Александрович - эксперт 2 категории,  Ростовская обл.

Нарыжнев Николай Васильев    эксперт 2 категории, Краснодарский край, ст. Тбилисская

Еготинцев Иван Николаевич - эксперт 3 категории,  г. Краснодар

Резерв: Кукса И.Ф., Попов А.А.

В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, оргкомитет имеет право на замену и перестановку членов экспертной  комиссии, а так же на  создание дополнительной экспертной комиссии (в этом случае назначается Главный эксперт состязаний).

5.4. С каждой экспертной комиссией могут работать не более двух стажеров. Заявки на стажировку подаются в Оргкомитет до начала состязаний.

 

6. УСЛОВИЯ ПРЕБЫВАНИЯ УЧАСТНИКОВ НА СОСТЯЗАНИЯ

6.1. Участники добираются до места состязаний самостоятельно.

6.2. Сроки прибытия участников и экспертов – 6 декабря 2019 года, с 16:00 до 19:00

Проведение жеребьевки и торжественное открытие состязаний 6 декабря 2019 года  в 20:00

6.3. Размещение участников на охотничьих базах Ейского РООиР.

Место проведения мероприятия: Краснодарский край, Ейский район, станица Копанская, охотбаза «Копанчанка»

6.4. Расходы на проезд, проживание, питание участников, кормление собак – несут сами участники или

организации, командирующие команды.

6.5. Собаки должны быть постоянно на привязи (за исключением времени выступления на состязаниях).

Нарушение этих требований, и требований п.п. 3.6., п.п. 3.11., настоящего Положения, могут быть основанием для отстранения участников от состязаний по решению  Оргкомитета состязаний. А так же при нарушении правил внутреннего распорядка, мер безопасности, при неэтичном поведении по отношению к членам экспертных комиссий,  к членам оргкомитета и участникам состязаний,  при нахождении владельцев собак, во время экспертизы в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и других нарушениях.

6.6.Ответственность за поддержанием порядка и соблюдением общепринятых норм поведения участников несут капитаны команд.

 

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ,  ПРИЗЫ  И  НАГРАДЫ.

7.1. В личном и командном зачете участвуют собаки, получившие диплом на данных состязаниях.

7.2. В командном зачете участвуют 3 собаки. Подсчет итогового количества командных очков осуществляется следующим образом:

за диплом I степени – 20 баллов,

за диплом II степени – 15 баллов

за диплом III степени – 10 баллов

звание «Полевой Чемпион состязаний» или «Полевой Победитель состязаний» - 10 баллов.

При определении командного первенства побеждает команда с наивысшими баллами. При одинаковых баллах, предпочтение отдаётся команде, в которой выше сумма баллов дипломов. При равенстве и этих баллов побеждает более молодая (по сумме возрастов) команда.

7.3. По результатам состязаний Оргкомитет совместно с Председателем экспертной комиссии состязаний определяют места в личном зачете в соответствии с наивысшей степенью заработанного диплома, а затем по наибольшей сумме заработанных баллов.

7.4. При равенстве этих показателей предпочтение отдается:

1. Высшим баллам за чутьё.

2. Высшим баллам за вязкость.

3. Высшим баллом за отношение к убитой птице

4. Более молодой собаке.

7.5. Собаке занявшей 1 место в личном зачете с дипломом I степени, присуждается звание «Полевой Чемпион состязаний», с дипломами II и III степени - «Полевой  Победитель состязаний».

7.6. Дипломами, Кубками  награждаются:

Команды, занявшие 1-3 место в состязаниях.

Владельцы собак, занявших 1-3 место в личном зачете,

7.7. Владелец самой молодой собаки до 2-х лет, заработавшей наивысшей степени диплом с наивысшей суммой баллов, награждается  Призом памяти А.В. Попова.

7.8. Подведение итогов, торжественное награждение победителей и закрытие состязаний проводиться в последний день состязаний.

9.ФОРС-МАЖОР

 Состязания могут быть перенесены или отменены в случаях:

 стихийного бедствия;  карантина по АЧС;

 при затяжном и сильном дожде;

 при малом количестве участников (менее 20собак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Очень интересные состязания , можно ли приехать с Украины , также хотелось бы посмотреть правила по которым будут работать эксперты . С ув. Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.Aleksey
3 часа назад, Буран сказал:

Очень интересные состязания , можно ли приехать с Украины , также хотелось бы посмотреть правила по которым будут работать эксперты . С ув. Сергей .

Конечно можно, свяжитесь с кинологом, а с правилами можете ознакомится на сайте рорса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.Aleksey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу