Николян

Уголок Юного Натуралиста

Recommended Posts

Николян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николян

Не допустить легализации вольерной «охоты» в России!

Не допустить узаконивания варварского развлечения для богатеньких, не допустить извращения смысла спортивной охоты, ведь это не охота, это забой, убийство,  ...

 

 

Несмотря на большой общественный резонанс и массовое недовольство граждан, рабочая группа при Комитете природных ресурсов Государственной Думы, возглавляемая Николаем Николаевым, приняла решение о легализации вольерной охоты. Соответствующие поправки к закону "Об охоте" внесены в Государственную Думу Российской Федерации и 11 декабря 2019 года прошли первое чтение.

В начале декабря 2018 года информация о решении рабочей группы узаконить вольерную охоту широко разошлась по средствам массовой информации, вызывая закономерное негодование среди россиян. Неоднозначно эту инициативу восприняло и само охотничье сообщество.

Охота на зверя, помещенного в замкнутое пространство, противоречит и самому принципу охоты, согласно которому добыча животных должна вестись в условиях их естественной свободы. Данный вид деятельности не является охотой, а преследует лишь "рекреационные цели".Говоря простым языком, это банальный расстрел животных ради развлечения!

Территория в десятки или даже сотни гектаров, которую хотят выделять под вольеры, представляет собой размеры обычного пшеничного поля. У жертвы не будет даже возможности скрыться от убийцы, а для любого желающего удовлетворить свои садистские наклонности не составит особого труда найти и расстрелять зверя. Да и сами животные, выращенные в вольере в контакте с людьми, уже не будут теми самыми дикими зверями, которые обитают в условиях естественной свободы.

«Большая часть горожан считают, что вольер — это как клетка в зоопарке, в которую загоняют животных из леса и там их добивают, — сказал Николай Николаев. — Но нужно признать, что существует форма ведения охоты в вольерах, которые занимают десятки и сотни гектаров. Отсутствие какого-либо законодательного регулирования рождает слухи и спекуляции на этой теме».

Вопреки заявлениям председателя рабочей группы Николая Николаева, мы не занимаемся спекуляциями и прекрасно понимаем, во что выльется для животных эта инициатива.

Подписывая петицию, я выражаю свою позицию против узаконивания вольерной охоты и обращаюсь к президенту России Владимиру Путину, Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину и председателю Комитета по природным ресурсам Николаю Николаеву с требованием не допустить введения этой садистской нормы в российское законодательство.

 

 

https://www.change.org/p/не-допустить-узаконивания-вольерной-охоты-в-россии?utm_content=cl_sharecopy_14210578_ru-RU%3Av7&recruiter=1027163910&recruited_by_id=de097900-1ce6-11ea-9357-a9065e3ded3e&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=psf_combo_share_initial&utm_term=63e570b8d86d4a7f9680510cacd88688&share_bandit_exp=initial-14210578-ru-RU&share_bandit_var=v2


 

6BF60254-8C88-400D-B25B-6D541B84A018.jpeg

Изменено пользователем Николян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Хотелось бы прочитать всё , что касается этого закона. А то всё как-то однобоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николян
14 часов назад, Серый54 сказал:

Хотелось бы прочитать всё , что касается этого закона. А то всё как-то однобоко.

https://ria.ru/20191219/1562547837.html

https://vegetarian.ru/news/zabavy-radi-gosduma-razreshila-okhotitsya-na-zhivotnykh-v-volerakh-i-ograzhdeniyakh-.html

Изменено пользователем Николян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Ну судя по всем этим документам спорить пока не о чем. У нас какие-то странные люди. Никого не смущает  охота со сворой собак , которые просто загрызают зверя. Где же здесь охотничья этика. Молчок.Или это не богатые - поэтому можно. Ну а чем корова отличается от оленя. Корову в стойле прибить кувалдой нормально а оленя в загоне добыть  - сразу писк .  Введите правила и моральный кодекс охотника. Что достойно для него а что считатать мовитоном. Ну а только после этого можно переходить к моральным основам охоты хоть в вольере, хоть в лесу.

Не допустить узаконивания варварского развлечения для богатеньких, не допустить извращения смысла спортивной охоты, ведь это не охота, это забой, убийство

А с вертолётов долбить краснокнижных зверушек  и любых других - допустим. А стрельба медведя на берлоге - это спортивная охота или забой? А что такое охота? Разве не убийство? Как толька мы станем называть вещи своими именами сразу станет ясно какие нормы должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николян
12 часов назад, Серый54 сказал:

Ну судя по всем этим документам спорить пока не о чем. У нас какие-то странные люди. Никого не смущает  охота со сворой собак , которые просто загрызают зверя. Где же здесь охотничья этика. Молчок.Или это не богатые - поэтому можно. Ну а чем корова отличается от оленя. Корову в стойле прибить кувалдой нормально а оленя в загоне добыть  - сразу писк .  Введите правила и моральный кодекс охотника. Что достойно для него а что считатать мовитоном. Ну а только после этого можно переходить к моральным основам охоты хоть в вольере, хоть в лесу.

Не допустить узаконивания варварского развлечения для богатеньких, не допустить извращения смысла спортивной охоты, ведь это не охота, это забой, убийство

А с вертолётов долбить краснокнижных зверушек  и любых других - допустим. А стрельба медведя на берлоге - это спортивная охота или забой? А что такое охота? Разве не убийство? Как толька мы станем называть вещи своими именами сразу станет ясно какие нормы должны быть.

Если ставить знак равенства между вольерной охотой и забоем домашнего скота в хлеву, то поставьте тогда знак равенства между убийствами серийного маньяка и убийствами на войне героя России,  ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Мне насрать на вольеры, пусть охотятся, пресс на угодья спадёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николян
15 минут назад, Nikolai686 сказал:

Мне насрать на вольеры, пусть охотятся, пресс на угодья спадёт .

- Ага!
Насрать то,насрать!
- Но!
Они то все угодья очень скоро сделают своими вольерами!  
И «охотьтесь» там потом, в этих больших хлевах, за ваши большие деньги!

Там же они сами, в Госдуме говорят, на основе европейского опыта,

А в Европе простому охотнику охотиться ооочень дорого, почему они к нам на коммерческие охоты едут, потому что у них очень дорого, а у нас пока  сравнительно дешево, но это пока.

Цены то бензин наши сравняли с европейскими ценами, вот и на охоту решили подравнять.

Это было хорошо, если бы они сначала у нас зарплаты и пенсии сравняли с европейскими!

Изменено пользователем Николян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
18 минут назад, Николян сказал:

очень скоро сделают своими вольерами!  

Они и так номинально вольеры . И сейчас никто никого с распростёртыми объятиями не ждёт ! ( Без денег) . 

У меня у нескольких друзей хозяйства , тоже будут вольер делать. Отдельно так ещё и есть фишка в камыше вольерчики , туда завозятся кабаны накануне пойманные в ловушку , окружают охотники  и типа загон . Потому как так разгонять и беспокоить зверя не хотят , для своих с собаками .

Я уже давно живу так что мне никто не должен и я никому , я ни от кого хорошего не жду и в тоже время сам не делаю ) и поверьте мне нормально живётся;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николян
9 минут назад, Nikolai686 сказал:

 

Я уже давно живу так что мне никто не должен и я никому , я ни от кого хорошего не жду и в тоже время сам не делаю ) и поверьте мне нормально живётся;)

 

Это так что ли ?

C178FA10-4049-4B70-B80E-AED87605CDB0.jpeg

Изменено пользователем Николян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
48 минут назад, Nikolai686 сказал:

Мне насрать на вольеры, пусть охотятся, пресс на угодья спадёт .

А я за то, что бы таким, кто хочет собственные угодья без посторонних ,ограничил бы им территории до 300га и пусть огараживают и "охотятся" там хоть круглый год. А то занимают територии огромные , а по сути "охотятся" у кормушек.  А местным хода не дают в лес. сейчас фотоловушки понаставили на дорогах, квандрокоптеры запускают, у егерей тепловизоры. куда податься простому охотнику, если он живет возле этого леса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николян
6 минут назад, Андрей Левашов сказал:

А я за то, что бы таким, кто хочет собственные угодья без посторонних ,ограничил бы им территории до 300га и пусть огараживают и "охотятся" там хоть круглый год. А то занимают територии огромные , а по сути "охотятся" у кормушек.  А местным хода не дают в лес. сейчас фотоловушки понаставили на дорогах, квандрокоптеры запускают, у егерей тепловизоры. куда податься простому охотнику, если он живет возле этого леса?

ВОТ - ВОТ !
 

.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
3 часа назад, Андрей Левашов сказал:

егерей тепловизоры. куда податься простому охотнику, если

Я например тоже купил давно и ....

 

3 часа назад, Андрей Левашов сказал:

что бы таким, кто хочет собственные угодья без 

 

3 часа назад, Андрей Левашов сказал:

, что бы таким, кто хочет собственные угодья без посторонних ,ограничил бы им территории 

Надо реально на вещи смотреть , я б тож хотел чтоб как на диком западе было..но..

 

3 часа назад, Николян сказал:

Это так что ли ?

Так ты живёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
8 часов назад, Николян сказал:

Если ставить знак равенства между вольерной охотой и забоем домашнего скота в хлеву, то поставьте тогда знак равенства между убийствами серийного маньяка и убийствами на войне героя России,  ....

Олег. Если Вы не внимательно читали что я писал.Сначала надо определить критерии по которым все и будут отделять убитого от добытого зверя. А героя России хоть на войне , хоть в мирной жизни убивать нехорошо и противозаконно . Впрочем как и маньяка , если только это не делает государство. И выражайтесь пожалуйста точнее , а то Вас иногда трудно понять.

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николян
4 часа назад, Серый54 сказал:

А героя России хоть на войне , хоть в мирной жизни убивать нехорошо и противозаконно 

УБИВАТЬ В МИРНОЙ ЖИЗНИ, ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ЭТО УБИЙСТВО

УБИВАТЬ НА ВОЙНЕ, ЭТО ГЕРОИЗМ, ЭТО УНИЧТОЖЕНИЕ ПРОТИВНИКА

УБИВАТЬ ЗВЕРЯ В ВОЛЬЕРЕ, ЭТО ЗАБОЙ

УБИВАТЬ ВОЛЬНОГО ЗВЕРЯ,  ПРИ РАВНЫХ ШАНСАХ, ЭТО ДОБЫЧА

ТАК ПОНЯТНО? ИЛИ ЕЩЕ ТЩАТЕЛЬНЕЕ НАДО РАЗЖЕВАТЬ?

 

.

Изменено пользователем Николян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу