Vladislav_Amazin_SU

GPS трекер для собак AMAZIN LOCATOR (25км реальная дальность)

Recommended Posts

Vladislav_Amazin_SU

Сейчас набирает популярность новая модель GPS ошейника для отслеживания собак Amazin LOCATOR.  Чтобы не спалить в чужих темах создаём новую, в которой будем отвечать на все вопросы по устройству. 

Видео обзор : 

 

Полное описание: 

ГЛОНАСС/GPS ошейник для собак Amazin Locator: Это новейшая инновационная система отслеживания легавых и гончих во время охоты, которую разработали инженеры из России. Amazin Locator обеспечивает самую большую дальность приема сигнала по сравнению с любыми GPS ошейниками в мире. Устройство способно работать по сверхдальнему радиоканалу с глубокой математической обработкой сигнала. Благодаря этому, GPS/ГЛОНАСС радиоошейник Amazin Locator способен передавать координаты местонахождения собаки даже в густом лесу с оврагами на расстояние более 10 километров, а на пересеченной местности до 25 километров! Это абсолютный рекорд по дальности приема и передачи сигнала среди GPS радиоошейников.

Частота связи радиоошейника - 446 мГц, эта частота обладает повышенной проникающей способностью и способна стабильно работать даже в городских условиях. Всего поддерживается 8 частотных каналов. В настоящее время, даже топовые модели GPS трекеров для собак от Garmin не могут продемонстрировать таких внушительных результатов. В Amazin Locator встроен самый современный GNSS приемник от фирмы MediaTek, который способен подключаться ко всем существующим навигационным системам (GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS). Это позволяет поддерживать постоянный стабильный сигнал от спутников, особенно, по сравнению с GPS радиоошейниками работающими только на американской системе позиционирования. Корпус прибора выполнен из ABS пластика и подходит под любые климатические условия в любой сезон. Высокая степень влагозащиты IPX7 позволяет собаке нырять с GPS/ГЛОНАСС радиоошейником Amazin Locator на глубину до 1 метра. Прибор способен работать в режиме трекера и маяка. Если радиоошейник работает по принципу GPS трекера, то он сохраняет весь путь собаки за последние 16 часов. Время обновления трека - каждые 20 секунд. В режиме маяка устройство способно передавать данные о местоположении объекта в течение 7 дней. Время работы системы составляет 24 часа без перерыва. Такую длительность обеспечивает литий - ионный аккумулятор с емкостью 3600 mAh. Срок службы аккумулятора составляет 5 лет, после чего его можно заменить. Рабочая температура прибора от -40°C до +60°C, что позволяет использовать его даже в самую суровую погоду. 

Комплект включает в себя два прибора: блок радиостанция - ретранслятор и ГЛОНАСС/GPS радиоошейник для отслеживания собак. Отображение местоположения происходит через специальное российское приложение, которое устанавливается на любой смартфон под операционной системой Android 5.0 и выше. Блок подключается к смартфону при помощи канала Bluetooth 4.0. GPS координаты от радиоошейника передаются по радиоканалу 446 мГц. Каждый блок Amazin Locator является ретранслятором, способным передавать свои координаты на другой аналогичный блок в группе. Одна группа поддерживает до 60 участников. Таким образом, даже если в лесной местности сигнал будет от 10 до 15 километров, то абсолютная дальность составит около 900 километров. Если же брать максимальное расстояние в 25 километров, то дальность передачи координат от первого участника группы до последнего будет составлять ~1500 километров. Каждый участник одной группы может видеть местоположение других людей, а также собак с GPS радиоошейниками Amazin Locator, что очень удобно, так как позволяет координировать действия и принимать решения исходя из ситуации. На прибор можно загружать и устанавливать карты любой местности. Приложение способно сохранять в память смартфона до 128 походов. В одном походе можно сохранить до 60 треков от каждого участника. Так же на картах есть возможность устанавливать маршрутные точки, максимальное количество которых - 64. Плюс ко всему, есть поддержка состояния всех GPS трекеров Amazin Locator в группе. То есть каждый участник будет знать о состоянии батареи, качестве сигнала, скорости движения и главное расстояние до других людей или охотничьих собак. Плюсом ко всему вышеперечисленному является имитация тангенты радиостанции. Таким образом, с помощью блока Amazin Locator можно использовать смартфон как портативную радиостанцию, если GSM связь не ловит в местонахождении группы.

Области применения ГЛОНАСС трекера Amazin Locator: Благодаря такому количеству достоинств и универсальности, устройство можно применять не только для охоты с собаками. ГЛОНАСС/GPS трекер отлично подойдет грибникам, которые любят разделяться и заходить в неизведанные лесные массивы. Это очень актуально так как всегда можно посмотреть путь человека и его последнюю точку. Делать пометки грибных мест при помощи маршрутных точек и возвращаться к ним самыми кратчайшими путями. Прибор позволит экономить время, так как Вы всегда будете знать к какому месту стоит сходить после крайнего сбора грибов. GPS/ГЛОНАСС трекер Amazin Locator будет полезен для рыбаков, которые предпочитают рыбалку на катере или лодке. Можно не только установить маршрутную точку на рыбное место или записать трек к ней, но и в случаи аварийной ситуации вызвать на помощь и сообщить свои координаты. Поддержка и мониторинг в режиме реального времени всех участников похода идеально подходит поисковым группам. GPS трекер Amazin Locator можно использовать на машине и беспилотном летательном аппарате. Таким образом, можно видеть местоположение и скорость людей, собак и транспортных средств. GPS трекер Amazin Locator подходит для организации бездорожных гонок (off-road), на каждую машину можно установить устройство и подключить к одной группе. С помощью БПЛА можно значительно увеличить охват зоны приема, и видеть состояние всех участников гонок. Одно устройство заменяет сразу 3 отдельных: GPS навигатор, радиоошейник для охотничьих собак, портативная радиостанция. Обзор и тест дальности сигнала GPS радиоошейника Amazin Locator:

 

Особенности GPS/ГЛОНАСС системы Amazin Locator: Самая большая реальная дальность сигнала среди GPS радиоошейников (25000 метров); Не требуется подключение к сети Интернет; Не требуется GSM связь; Сверхдальний радиоканал 446 мГц; 8 частотных каналов; Запись трека за последние 16 часов; Частота обновления трека - 20 секунд; Рабочая температура -40°C до 60°C; 3 устройства в 1: навигатор, радиоошейник, рация; Режим ретранслятора; Поддержка всех доступных навигационных систем (GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS); Литий - ионный аккумулятор (блок 1800 mAh, ошейник 3600 mAh); Время работы в автономном режиме маяка - 7 суток; Срок службы аккумулятора 5 лет (возможность замены); Поддержка смартфона (Android 5.00); Связь со смартфоном через Bluetooth 4.0; Водонепроницаемость IPX7 (полное погружение в воду до 1 метра на 30 минут); Возможность установки карт; Сохранение походов - 128; Вес ошейника 270 грамм, блока 110 грамм; Запись треков в одном походе до 60; Установка маршрутных точек до 64; Отображение состояния участников группы (расстояние, уровень сигнала, заряда и скорость); Гарантия 1 год! GPS радиоошейник Amazin Locator комплектация: Блок радиостанции - ретранслятора x1; Ошейник с блоком Amazin Locator x1; USB кабель x1; Инструкция x1

Изменено пользователем Vladislav_Amazin_SU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврила Петрович

А цену можно написать ТУТ ?????  в личку не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks142

Подождем!!!  как подойдут специалисты послушаем(почитаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

На сайте 21 тыс нарисовано.

Вопрос где посмотреть приложение с картами и что за карты пока остался без ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

И сразу, вдогонку: Как менять аккумуляторы? Какие стоят? Гарантия? Чем отличается от Лесного Телефона, в теме которого вы начали рекламу своего продукта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврила Петрович
1 час назад, Игорич_75 сказал:

Чем отличается от Лесного Телефона, в теме которого вы начали рекламу своего продукта?

Я думаю,что ни чем не отличается.и еще есть мысля, что разработчик  данного девайса все тот же Дмитрий. а эти молодцы просто взялись пиарить его товар, за определенный процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

молодцы ребята ,работают.. Даже не беда . если чуть дальность присвистнули.... Но вопрос ,а что корпус нельзя сделать более эргономичным .а то впечатление .что коробочки из под запонок приспособили Нужно что бы прибор прилегал к ошейнику и шее ,а не болтался ,как  ботало на корове. Расположение антенны тоже вызывает вопрос...  даже у Гарминовских это больное место .хотя там она выходит  вдоль ошейника ,тем не менее часто  ломается.   Высокотехнологичную начинку угробишь...потому что производитель пожалел средств на корпус :podmigivaniya-180:
   Так что есть куда стремиться дерзайте.  

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
40 минут назад, Гаврила Петрович сказал:

Я думаю,что ни чем не отличается.и еще есть мысля, что разработчик  данного девайса все тот же Дмитрий. а эти молодцы просто взялись пиарить его товар, за определенный процент.

не пиарить, скорее всего , а продавать. Пущай, не жалко. Главное , чтоб тема лесного телефона не заглохла и обслуживание девайса, замену аккумуляторов в первую очередь, можно было лет через несколько у кого -нибудь произвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Молодцы ребята. Радует творческий подход. Реклама - двигатель прогресса. Пусть у них будет всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladislav_Amazin_SU
3 часа назад, Серый54 сказал:

Молодцы ребята. Радует творческий подход. Реклама - двигатель прогресса. Пусть у них будет всё хорошо.

Сергей, огромная благодарность за поддержку! Вы единственный кто написал доброе напутствие) И Вам всех благ! Если захотите заказать что нибудь у нас на сайте, то мы с радостью сделаем Вам скидку в 10% - просто напишите в личку на форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladislav_Amazin_SU
8 часов назад, Гаврила Петрович сказал:

А цену можно написать ТУТ ?????  в личку не нужно.

Да, можем. Цена 20999 руб по пред заказу. Цена может меняться, актуальную смотрите на сайте https://amazin.su/shop/7229/desc/amazin-locator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
3 минуты назад, Vladislav_Amazin_SU сказал:

Сергей, огромная благодарность за поддержку! Вы единственный кто написал доброе напутствие) И Вам всех благ! Если захотите заказать что нибудь у нас на сайте, то мы с радостью сделаем Вам скидку в 10% - просто напишите в личку на форуме!

Вам никто недобрых не писал. Охотники вообще народ хороший. Если вы ЛТ под другим бредом раскрутить собираетесь - это был бы отлично. И монополии Гармина пришел бы кирдык. Вам вопросов задали - ответить не хотите? 

И еще. Обзор, с точки зрения пользователя-охотника , вы сделали малоинформативный. Ни инструкции пользования, ни реальных условий. Вы б поближе как-то к целевой аудитории.. (В порядке конструктивной критики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Если нужно конкурировать с гармин, то всего то нужно доделать характеристики приближенные к ним.  Программа на ПК для анализа ,  хранения, работы с картами ?. Сохранение только 64 маршрутных точки..... вы серьезно?  20 секунд интервал это мало... ,    поддержка карт доступных форматах?  Приложение на смартфон я так понял платное?   Увы  не завоевать вам рынок с такой рекламацией. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladislav_Amazin_SU
8 часов назад, Игорич_75 сказал:

На сайте 21 тыс нарисовано.

Вопрос где посмотреть приложение с картами и что за карты пока остался без ответа

Приложение пока что тоже самое что у ЛТ https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vgsky.woodphone.patrol&hl=ru

6 минут назад, Игорич_75 сказал:

И монополии Гармина пришел бы кирдык.

Хотим выводить российских производителей на рынок, но пока их очень мало. Еще одна загвоздка в том, что в больших масштабах не каждый готов производить. 

 

8 минут назад, Игорич_75 сказал:

И еще. Обзор, с точки зрения пользователя-охотника , вы сделали малоинформативный. Ни инструкции пользования, ни реальных условий. Вы б поближе как-то к целевой аудитории.. (В порядке конструктивной критики)

Кинули клич в одном из форумов:

ПЛАТИМ 5000 РУБЛЕЙ ТОМУ КТО СНИМЕТ ОБЗОР В РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ - УЧИТЫВАЯ ВСЕ ЗАМЕЧАНИЯ ОХОТНИКОВ (НА ФОРУМАХ, В ВИДЕО НА ЮТУБ)

5000р переведем на карту после покупки устройства - снимать обзор должен реальный пользователь, а не любой желающий заработать. 5000 руб. будет отличной, причем реальной, а не нарисованной скидкой в 24% для охотника,

Если есть желание пишите в комментарий на ютубе под видео AMAZIN LOCATOR, расположенном на этой странице - https://amazin.su/shop/7229/desc/amazin-locator - "Хочу развеять сомнения и снять обзор в реальных условиях" и напишите какое оборудование для съемок есть, (телефон, камера и тд), местность в которой есть возможность снять, город проживания. Выберем и ответим Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Рекламация- это претензия

Приложение в свободном доступе. Не так все плохо.

Мильен точек мне лично не нужен, будет нужен - поставлю в другом приложении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу