Pardus

Уважайте добытого зверя

Recommended Posts

Pardus

   Отношение к браконьерству у людей разное .как и само понятие. Для меня не браконьер .кто добыл сотню уток или два десятка гусей за зорьку при условии .что они ему нужны и всех пустил в дело, но  браконьер тот, кто добыв единственного чирка, бросит его сначала в морозилку, а потом .через полгода в мусорное ведро.
...всегда добытого зверя стараюсь использовать по максимуму. Увы.  Большинство  относятся к трофеям просто по свински. Привозят шкуры медвежьи снятые клочками .с огромными порезами  и это полбеды. Иные сразу можно выкинуть .потому что на них прогорк жир , а всего то стоило хорошо просолить.  У других голова как решето...в неё всажено  три четыре патрона...видимо со страху.  Иной год до десятка привозят подобного сырья...в дело идут только когти ..иногда черепа.  Прял бы кто ..волоса медвежьего насобираю... (не уверен .что получится пряжа качественной.) Может кто пробовал..откликнитесь. 
   Почти вся таксидермия в стране сейчас лепится на манекены Соколова  (а те копия с немецких)  . Новых,оригинальных форм ни кто не предлагает.  Для обычной квартиры  шкура медведя не очень .. .чучело .даже не крупного тоже. Для настенного "грудного"манекена  нужны высокие потолки.. Поэтому давно изготавливаю барельефы.  (на фото ниже). Таким образо можно в обычной квартире разместить достойный трофей. (этот 235см)   Портить шкуру .если она хорошая жалко конечно. но бывают с обширными пролежнями ,такие сами просятся на стену.
    Черепа  медведя оформляют так же однообразно. Попробовал установить в нишу. Понравилось выглядит объёмно. ( Фото с телефона без вспышки,вспышка делает изображение плоским).   

i (2).jpg

IMG_20200123_150227.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

А от черепа ,какое восприятие? Что в нем такого эстетического? Понятно , когда это нужно для изучения, а так... ? Мне это не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Размер черепа медведя является наиболее точным показателем  по которому можно судить о размере трофея  или сравнивать зверей добытых в разное время.

Шкуру можно подсадить или растянуть. Длинна когтей зависит от время года.

Когда добудешь трофейного..хотя бы как этот...на 40см... тогда и решишь ..нужен ли он 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Трофеи дело вкуса, я у этом году стрельнул дуплетом 2 тура 10 и 8 летоба с хорошими рогами трофейные, она у них с 8 лет начинается, оба комплекта рогов выкинул , что ими делать ?  У мишек шкуру беру, если кто просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
38 минут назад, Pardus сказал:

Размер черепа медведя является наиболее точным показателем  по которому можно судить о размере трофея  или сравнивать зверей добытых в разное время.

Шкуру можно подсадить или растянуть. Длинна когтей зависит от время года.

Когда добудешь трофейного..хотя бы как этот...на 40см... тогда и решишь ..нужен ли он 

Я не падкий на эти вещи, что добыл то мое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
21 минуту назад, Андрей Левашов сказал:

Я не падкий на эти вещи, что добыл то мое. 

Так тебе и говорят: добыл и череп на стенку над кроватью.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
28 минут назад, akva сказал:

Так тебе и говорят: добыл и череп на стенку над кроватью.)))

у того мужика трофейная комната .как баскетбольная площадка ,а это на базу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
6 минут назад, Pardus сказал:

у того мужика трофейная комната .как баскетбольная площадка ,а это на базу

Сергей, да я шучу. У богатых свои привычки, пускай развлекаются. Толи дело раньше. К кому в гости не придешь - в каждой прихожей на стене лосиные рога. Прихожая - живопырка, а туда же- трофейщики.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу