vva

Сдача путевки по окончании сезона

Recommended Posts

vva

При выдаче "разрешения на добычу пушных животных", того что на цветной бумаге и которое полагается сдавать в 10-20 срок, дали еще "путевку договор на предоставление услуг в сфере и т.д.". За что собственно и взята оплата в перечне услуг. В нем указано также про 20-ти дневный срок сдачи разрешения. 

Верно ли я понимаю, что договор-путевку можно не сдавать и за это административка не полагается?

И второй вопрос заказным письмом отправлял кто-нибудь в другой регион?

Изменено пользователем vva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Договор надо сдавать. Хотя это полная хрень, мне кажется даже противозаконная . С какого я должен сдавать свой оригинал договора на оказание  мне услуг ? Но с меня весной дружественный охотовед стребовал.

В другой регион отправлял, с описью вложения, сохранял чек с номером для отслеживания. В описи " разрешение на добычу номер такой -то выданное тому-то".Дошло. Думаю, должно быть норм. Когда просто в руки сдаешь, вообще ведь никаких доказательств нет передачи документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
11 минут назад, Игорич_75 сказал:

Договор надо сдавать. Хотя это полная хрень, мне кажется даже противозаконная . С какого я должен сдавать свой оригинал договора на оказание  мне услуг ? Но с меня весной дружественный охотовед стребовал.

В другой регион отправлял, с описью вложения, сохранял чек с номером для отслеживания. В описи " разрешение на добычу номер такой -то выданное тому-то".Дошло. Думаю, должно быть норм. Когда просто в руки сдаешь, вообще ведь никаких доказательств нет передачи документа.

Юридически сто процентов нарушение требовать второй экз. договора, но может у этого договора иной статус? Он же ещё "путевка" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
7 минут назад, vva сказал:

Юридически сто процентов нарушение требовать второй экз. договора, но может у этого договора иной статус? Он же ещё "путевка" :)

Тут такой темный лес в этих охотничьих законах и бардак. Смысла , думаю , нет упираться - копию снял на всякий случай и отдал от греха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Мне госохотинспектор час мозг выносил, что я могу по окончании сезона стребовать эти деньги с общества, поскольку никаких услуг мне оказано не было. 

По сути вопроса, как правильно не знаю, просто сдаю все бумаги, которые получил в начале сезона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
11 минут назад, Алекс-70 сказал:

Мне госохотинспектор час мозг выносил, что я могу по окончании сезона стребовать эти деньги с общества, поскольку никаких услуг мне оказано не было. 

Если нет акта приема услуг, то вполне возможно, что можно. В услугах "предоставление территории для охоты". В процессе перемещений выяснилось, что не всей территории. 

Изменено пользователем vva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
8 минут назад, vva сказал:

Если нет акта приема услуг, то вполне возможно, что можно. В услугах "предоставление территории для охоты". В процессе перемещений выяснилось, что не всей территории. 

Но зачем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
1 час назад, vva сказал:

При выдаче "разрешения на добычу пушных животных", того что на цветной бумаге и которое полагается сдавать в 10-20 срок, дали еще "путевку договор на предоставление услуг в сфере и т.д.". За что собственно и взята оплата в перечне услуг. В нем указано также про 20-ти дневный срок сдачи разрешения. 

Верно ли я понимаю, что договор-путевку можно не сдавать и за это административка не полагается?

И второй вопрос заказным письмом отправлял кто-нибудь в другой регион?

 В прошлом году  не сдал путевку после весенней ,охотился в другой области ,при личной встрече охотинспектор  уоп выписал чек на 500р. Мог бы послать и сказать что кидал в ящик,а такой висит в обществе и туда просто опускаешь путевку и всё. Но врать не стал,честно признался что закружился. Теперь всё сдаю  . Пусть утираются хоть ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim30
В 25.01.2020 в 14:12, vva сказал:

При выдаче "разрешения на добычу пушных животных", того что на цветной бумаге и которое полагается сдавать в 20 срок...

 

Кто знает с этого года нужно сдавать таблицу со сведениями о добытых охот. ресурсах? В старых Правилах это было прописано, в новых Правилах охоты не нашёл этого пункта, в обществах толком никто не знает, но разрешения на добычу не отделяя таблицу по старинке собирают. Местную то без проблем, нужно - забирайте, а на общедоступные  в областной центр заказным письмом раньше отправляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
В 25.01.2020 в 16:42, bashkirtsevsv сказал:

 В прошлом году  не сдал путевку после весенней ,охотился в другой области ,при личной встрече охотинспектор  уоп выписал чек на 500р. Мог бы послать и сказать что кидал в ящик,а такой висит в обществе и туда просто опускаешь путевку и всё. Но врать не стал,честно признался что закружился. Теперь всё сдаю  . Пусть утираются хоть ими.

В этом году не все так просто.При сдаче работник МПР оставил себе таблицу с указанием добытого,а саму путевку вернул мне .,предварительно на ней расписавшись,и это походу совсем не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э.Н.
В 25.01.2020 в 16:42, bashkirtsevsv сказал:

 В прошлом году  не сдал путевку после весенней ,охотился в другой области ,при личной встрече охотинспектор  уоп выписал чек на 500р. Мог бы послать и сказать что кидал в ящик,а такой висит в обществе и туда просто опускаешь путевку и всё. Но врать не стал,честно признался что закружился. Теперь всё сдаю  . Пусть утираются хоть ими.

Тебе повезло легко отделался ,у нас кто не сдал выписали по 500,а они и не знали ,вовремя не оплатили и еще по 500, а это уже вторая административка и лишения оружия на год ,а потом через год сдавать охотминимум и т.д. и т.п. во тет прикуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Отчеты составляются за сезон, который заканчивается вместе с весенней охотой.С желтым разрешением в общедоступные угодья я еще поохочусь весной,а потом его сдам.Если буду с подсадной,то буду охотиться 30 дней никого не спрашивая.Путевку и разрешение от общества охотников уже сдал.Так что не нужно путать.В общедоступных угодьях путевка не нужна,а в частных нужно для охоты не только разрешение,но и путевка.надо  стараться вещи называть своими именами.

  Сейчас многое делается без прямого общения,так что можете спокойно отсылать разрешения заказными письмами,но квитанции не теряйте.В случае суда наличие квитанции поможет легко выиграть любое дело в свою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Договор на оказание услуг сдавать не надо. Если требуют, то это отсебятина. У них есть свой экземпляр этого договора.

От разрешения надо сдавать только таблицу, причём, обязательно заполненную, либо перечёркнутую римской буковой "Z". Можно даже просто написать  в таблице "Не охотился" или "ничего не добыл".  

Отправить в другую область можно гораздо проще, чем заказным письмом по почте. Надо сделать с таблицы либо ксерокопию, либо фотокопию так, чтобы на копии было чётко видно номер разрешения и отправить по электронной почте на электронный адрес организации, которая выдавала это разрешение. После этого, главное, не удалять из своего эл. почтового ящика это письмо. Наличие такого письма с прикреплённым файлом в вашем почтовом ящике (папка ОТПРАВЛЕННЫЕ) является доказательством, что вы сведения о добытых ресурсах сообщили по месту выдачи Разрешения. Про эту хитрость пока мало кто знает, но она законна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim30
15 минут назад, Поляк сказал:

От разрешения надо сдавать только таблицу, причём, обязательно заполненную, либо перечёркнутую римской буковой "Z". Можно даже просто написать  в таблице "Не охотился" или "ничего не добыл".  

Отправить в другую область можно гораздо проще, чем заказным письмом по почте. Надо сделать с таблицы либо ксерокопию, либо фотокопию так, чтобы на копии было чётко видно номер разрешения и отправить по электронной почте на электронный адрес организации, которая выдавала это разрешение. После этого, главное, не удалять из своего эл. почтового ящика это письмо. Наличие такого письма с прикреплённым файлом в вашем почтовом ящике (папка ОТПРАВЛЕННЫЕ) является доказательством, что вы сведения о добытых ресурсах сообщили по месту выдачи Разрешения. Про эту хитрость пока мало кто знает, но она законна. 

Чем сейчас это регламентировано? Раньше было прописано в Правилах охоты, если не сдал - нарушил Правила, вот тебе протокол, в новых правилах нет такого пункта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
53 минуты назад, Vadim30 сказал:

Чем сейчас это регламентировано? Раньше было прописано в Правилах охоты, если не сдал - нарушил Правила, вот тебе протокол, в новых правилах нет такого пункта

У вас на данный момент есть на руках разрешение на охоту? Если есть, то возьмите его в руки и прочитайте, что написано в нём под Таблицей №3. Получая разрешение на охоту, вы расписываетесь в получении, чем возлагаете на себя обязанность следовать требованию, написанному под Таблицей №3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу