Nadejda

Снова все начинается по старому в Удмуртском собаководстве!

Recommended Posts

Степаныч

ну хорошо, эксперта вы наказали, на состязаниях я не был, суждения не имею.

может быть и выводку оформили не правильно, если вам так надо - можно бы и ринги поводить. но вопрос ведь вот в чем - испытания проводят 4-5 выходных, люди приезжают по возможности, неравномерно. значит надо назначать в питомнике 15 выводок и писать 15 рапортичек. так наверное и надо было делат Рябову а не делать сводную. ну не хватила соображения так сделать. тогджа бы было в день на выводке 3-5 собак.

с Кировской области тянутся на 2 -3 выходных. татары и удмурты так весь месяц.

на выставки сельские не едут- им 500 =2000 руб на выставку откровенно жалко.

в районах - выставки никто не проводит - обществам денег на выживание не хватает.

но ведь кроме этого - Клуб занимается и другими вещами.

если за личное отношение к эксперту гнобится клуб - а это сообщество по интересам то это уже никуда не годится.

люди ведь не крепостные.

и более 15 лет собаководами задается один и тот же вопрос - почему диплом полученный на питомнике и оценка на выставке клуба не признается в Ижевске??

эксперты - одни и те же - системы РОРС, с категориями и высокими.

охотнику из Сюмсей до питомника 60 км щенков на осмотр привести, до Ижевска - 200.

второе - в обществах  осмотры республика и выдачу щенячек прикрыла.

а в Республиканском - нет штатного кинолога, есть специалист по общественным связям.

скажите - может ли она проверить как родословные так и соответствие щенков заявленной породе???

как к человеку я к ней не имею никаких претензий. как к клерку общества- тоже.

Но как председатель ассоциации обществ может узурпировать себе все права на работу с собаками в регионе??

и еще- за пользование своим логотипом и интеллектуальной собственностью 50000 руб в месяц???

авторское право на шлягеры  на ТВ и радио меньше стоит.

плана племенной работы и племенной комиссии в регионе нет.

так что не надо все валить на клуб. со стороны общества движения на встречу собаководам никакого нет.

Взгляд из Москвы один, а нам ситуация изнутри видна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
1 минуту назад, Степаныч сказал:

ну хорошо, эксперта вы наказали, на состязаниях я не был, суждения не имею.

может быть и выводку оформили не правильно, если вам так надо - можно бы и ринги поводить. но вопрос ведь вот в чем - испытания проводят 4-5 выходных, люди приезжают по возможности, неравномерно. значит надо назначать в питомнике 15 выводок и писать 15 рапортичек. так наверное и надо было делат Рябову а не делать сводную. ну не хватила соображения так сделать. тогджа бы было в день на выводке 3-5 собак.

с Кировской области тянутся на 2 -3 выходных. татары и удмурты так весь месяц.

на выставки сельские не едут- им 500 =2000 руб на выставку откровенно жалко.

в районах - выставки никто не проводит - обществам денег на выживание не хватает.

но ведь кроме этого - Клуб занимается и другими вещами.

если за личное отношение к эксперту гнобится клуб - а это сообщество по интересам то это уже никуда не годится.

люди ведь не крепостные.

и более 15 лет собаководами задается один и тот же вопрос - почему диплом полученный на питомнике и оценка на выставке клуба не признается в Ижевске??

эксперты - одни и те же - системы РОРС, с категориями и высокими.

охотнику из Сюмсей до питомника 60 км щенков на осмотр привести, до Ижевска - 200.

второе - в обществах  осмотры республика и выдачу щенячек прикрыла.

а в Республиканском - нет штатного кинолога, есть специалист по общественным связям.

скажите - может ли она проверить как родословные так и соответствие щенков заявленной породе???

как к человеку я к ней не имею никаких претензий. как к клерку общества- тоже.

Но как председатель ассоциации обществ может узурпировать себе все права на работу с собаками в регионе??

и еще- за пользование своим логотипом и интеллектуальной собственностью 50000 руб в месяц???

авторское право на шлягеры  на ТВ и радио меньше стоит.

плана племенной работы и племенной комиссии в регионе нет.

так что не надо все валить на клуб. со стороны общества движения на встречу собаководам никакого нет.

Взгляд из Москвы один, а нам ситуация изнутри видна.

Простите, если МНЕ так надо? А я по наивности считала что эксперты сами понимают что правила написаны для того что бы их соблюдали.

Не знаю какими словами Вам объяснить что и как к эксперту, так и к организации накопилось слишком много претензий. И личные отношения тут совершенно не при чем. А логика по-прежнему одна: хочешь быть в системе - работай по ее правилам. И это относится, кстати, не только к В.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
25 минут назад, Лайка сказал:

Андрей, спорить с тобой - совсем себя не уважать.

Так что только о дисквалификации... Мне не хотелось озвучивать эту тему, но вынудили.

Люди приезжали на испытания. Те собаки которые не имели оценки экстерьера, были осмотрены на соответствие оценки не ниже "хорошо". Однако эксперты, которые это делали, вместо отметки в рапортичке, как это положено, давали официальные оценки. Без мероприятия, без ринга. Это они подтвердили сами. А В.А.Рябов позже сфабриковал ринговую рапортичку, согласно которой он сам отсудил этих собак. Два эксперта, которые так поступили получили по выговору, Рябов дисквалифицирован.

  Не сильно то я гонюсь за твоим уважением' мне уважение простых охотников куда дороже. Слова то какие ....сфабриковал...прямо преступный сендикат какой то. Там что' собаки получили не заслуженные оценки? Если нарушение было только по форме отчетности какой ущерб как эксперт Рябов нанес собаководству? Дисквалификация как эксперта подразумевает несоответствие человека тому званию' что он имеет....и принимать решение  о таком несоответствии могут только эксперты обладающие польшими познаниями и авторитетом в этой теме....они были на том собрании?

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1
  • С полем! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
3 часа назад, Лайка сказал:

Соревнования по лосю? Последние соревнования клуб провел так что вопросом снова занимается ЦКК. Из трех членов экспертной комиссии расценивал собаку только один.

Госпожа Кузина, не так давно Вы тоже состояли в экспертной комиссии на Очерских состязаниях по лосю. Поделитесь с форумчанами, сколько раз вашей комиссии "табором" удалось перевидеть работу лайки по лосю? Может выложите отчет почитать хотя бы, или видео, где три эксперта подходят к работающей собаке, плюс хозяин ? Интересно было бы ознакомиться.                                                                                                                                                                                                 P.S. Прежде, чем гнобить Рябова, надо что-то самой сделать полезное для собаководства, а не быть просто свадебным генералом на чужом мероприятии.

Изменено пользователем avntravel
  • Нравится! 5
  • С полем! 1
  • Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
9 минут назад, avntravel сказал:

Госпожа Кузина, не так давно Вы тоже состояли в экспертной комиссии на Очерских состязаниях по лосю. Поделитесь с форумчанами, сколько раз вашей комиссии "табором" удалось перевидеть работу лайки по лосю? Может выложите отчет почитать хотя бы, или видео, где три эксперта подходят к работающей собаке, плюс хозяин ? Интересно было бы ознакомиться.

Я уже ответила: речь не о подходе к зверю. Речь о полном отсутствии двух из трех экспертов комиссии при работе собаки. А работа собаки между прочим это не только "под зверем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

На сколько я поняла, никому не нужно что бы был порядок и соблюдались правила - правила, регламентирующие племенную работу ради сохранения охотничьих собак, между прочим. Почти всем нужно (удобнее!) что бы было "по понятиям". Тогда, да, мы тут в Москве и правда ничего не понимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Может правила устарели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
7 минут назад, Лайка сказал:

На сколько я поняла, никому не нужно что бы был порядок и соблюдались правила - правила, регламентирующие племенную работу ради сохранения охотничьих собак, между прочим. Почти всем нужно (удобнее!) что бы было "по понятиям". Тогда, да, мы тут в Москве и правда ничего не понимаем.

Работать по написанному проще всего, и правила соблюдать тоже надо.Только Вы попробуйте на местах собрать эту боеспособную комиссию из трех экспертов, готовых по три дня бегать по лесу за работающей лося собакой? Уверяю Вас, самому молодому из них будет около 60-ти лет. Может над этим стоит в Москве призадуматься? Все охотничье собаководство сейчас держится на одном энтузиазме. Да и он заканчивается, к сожалению. В силу возраста уйдут старики, и вас не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 час назад, jap сказал:

мля я даже в подобной выводке учавствовал :D  от тудава видимо и пошло, это не выводка это му..ка , какая бы полезная она для владельца не была так оценки не должны получатся . неизвестно сколько отлично получено в таком варианте у беседки за 300р . я свою забраковал по другим критериям а новому владельцу уже и в плем работу можно вливатся практически без доп мероприятий

 

 

арда.jpg

А данная выводка проводилась строго по правилам? И кто получил за нее выговор? А может дело в том, что выводка проводилась под эгидой Пермской Краевой Федерации?   И рычагов давления у ОС.РОРС на члена правления никаких нет.  Почему за одно и тоже деяние к обществу ничего не применяют, а к клубу санкции? Интересно было бы посмотреть как хоть одно из обществ членов РОРС лишили бы плем.деятельности и запретили бы проводить мероприятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
7 минут назад, hiller сказал:

А данная выводка проводилась строго по правилам? И кто получил за нее выговор? А может дело в том, что выводка проводилась под эгидой Пермской Краевой Федерации?   И рычагов давления у ОС.РОРС на члена правления никаких нет.  Почему за одно и тоже деяние к обществу ничего не применяют, а к клубу санкции? Интересно было бы посмотреть как хоть одно из обществ членов РОРС лишили бы плем.деятельности и запретили бы проводить мероприятия

не было там выводки и не заявлялась . это фото давно уже выставлялось в теме что то типа "вопрос по экспертам":D. кипишнул бы сразу если бы видел . там собака не чего не показала я без задней мысли взял доки и опосля в дороге уже увидел  

и не переворачивайте , тут персональный  косяк эксперта был , без краевой и итс

Изменено пользователем jap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Политика двойных стандартов в действии . И не надо говорить "ничего личного" Все прекрасно понимают, что сейчас у тебя Марина  одна цель - выдавить все клубы из системы РОРС, чтобы люди побежали назад в общество. НО ты даже   штатному кинологу ООиОР(если он не эксперт) выговор не можешь объявить, тем более лишить права племенной деятельности. Они тебе не подчиняются. У них начальник председатель общества. Вот и показываешь  свою власть на людях, которые  находятся в не равных условиях сотрудничества

Изменено пользователем hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
14 минут назад, hiller сказал:

Политика двойных стандартов в действии . И не надо говорить "ничего личного"

да как сказать :D возможно с момента первой публикации и начали интересоватся откуда это тянется , щас никто не просвятит уже:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
2 часа назад, avntravel сказал:

Работать по написанному проще всего, и правила соблюдать тоже надо.Только Вы попробуйте на местах собрать эту боеспособную комиссию из трех экспертов, готовых по три дня бегать по лесу за работающей лося собакой? Уверяю Вас, самому молодому из них будет около 60-ти лет. Может над этим стоит в Москве призадуматься? Все охотничье собаководство сейчас держится на одном энтузиазме. Да и он заканчивается, к сожалению. В силу возраста уйдут старики, и вас не будет.

Добавлю чтоесли  молодые молодые эксперты пытаются что то повести сразу получают по рукам от М Г вплоть до вопроса о дисклефикацыи  т е и сами не делаем и вам не дадим . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Ну и добавлю по какой причине развалился ИВКОС.  

Кузина прямым текстом мне сообщила, что если кинологом будет Шатунова, то никакое из обществ заключать договор с клубом не будет. Личные терки Кузиной помешали объедениться сообществу лаечников.  Я после тех разборок вообще вышел из общества, и собак вывел из их гнилой с головы системы.  Хотя уже прошел стажировку на эксперта и было думал, что общее дело делаем, а нет оказывается. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
3 часа назад, avntravel сказал:

а не быть просто свадебным генералом на чужом мероприятии.

С этого места можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу