Nadejda

Снова все начинается по старому в Удмуртском собаководстве!

Recommended Posts

Nadejda
 Сегодня, я ездил в МОО «Клуб охотничьих собак», ранее Удм. пит. ЗСЛ в Копки показать своей молодой собаке кабана. Ну и как всегда зашел в кабинет к Рябову В.А. и увидел его, чем то озабоченного, расспросил, в чем дело, он мне все рассказал, свою возникшую очередную проблему с МОО «Клуб охотничьих собак». Показал мне договор, который предлагает ему наше Удмуртское республиканское общество охотников и рыболовов в лице Цыгановой Р.К., прочитав его, я ужаснулся, попросил его переснять, чтобы показать всем.
Рябов В.А. мне говорит, представь, если я подпишу такой договор, в какое положение в стране, я поставлю остальные клубы и питомники, которые заключают договор с обществами. 
Мы собаководы Удмуртии, ну и с ближайших областей, которые стоят на учете в Клубе, только вздохнули и почувствовали себя непринужденными, свободными собаководами. Когда мы стояли на учете в УРСОиО, мы считали себя какими-то униженными и чем то обязанными этому обществу. По десять раз приходилось ездить в общество охотников, чтобы получить документы на щенков или ВПКОС.
С нами разговаривали с таким высокомерием, не тут запятая, не такой щенок, не такая вязка, гоняли нас за свои же деньги, да и сумма за их услуги – тройная, по сравнению с Клубом. Вычеркивали дипломы, полученные в питомнике. Вычеркивали дипломы, даже у гончих.
В обязательном порядке, обязывали нас, чтобы мы ехали на их испытательную станцию в г. Ижевск в районе Металлург, на испытания по кабану и медведю, они признавали только свои дипломы, с их станции.
Желающих ехать к ней было мало. Там всегда бардак, у секачей не срезали клыки, и они травмировали собак и даже людей. Когда начинаешь говорить, что по правилам, клыки должны быть срезаны, они отвечали, а кто вам в лесу клыки спилит.
В городе проводят испытания по медведю, хотя в правилах написано, что испытания проводятся в охотничьих угодьях.
Сравните, какая испытательная станция в питомнике, клыки у кабанов всегда спилены, медведь с протяжкой, на хорошей лесной поляне, никаких скандалов по очередности, да и отношение к собаководам человеческие, никто никогда не грубит, никто не ругается, да и цена в три раза меньше.
Приедешь, собак испытали, если молодая собака не доработала, тут же притравили  бесплатно.
Да и с вязками и регистрацией, никаких проблем, приедешь, осмотрят, все расскажут про щенков. 
В общем, человеческое отношение, не редко, многие этим пользовались, особенно Селтинские, Увинские, проезжая через нас Рябов В.А., заезжал, осматривал щенков и даже завозил готовые справки на щенков, за это ни копейки не увеличивая.
А сколько мероприятий проводил питомник, а сейчас и Клуб, испытания с февраля месяца по кабану и медведю, как раз в то время, когда все сидят свободные дома, не знают чем заняться, состязания по кабану и медведю, весной и по барсуку. А какие выставки, сколько собирается народу, все уезжают с призами и красивыми дипломами и кубками. Всякие конкурсы, все это зрелищно и красиво, видишь и сравниваешь, какая должна быть собака. Все это хорошо организовано, без всякой суеты, в благоприятной обстановке. Так было всегда и на всех мероприятиях, проходило это в Уве или в Игре.
Удмуртскому обществу как раз надо бы от них поучиться, как проводить подобные мероприятия.
В последние годы, насколько я знаю первыми в России стали проводить состязания лаек по лосю, также собирается много команд, все организовано и четко, да и попутно еще проводятся испытания личников, бывает, что собаки срабатывают и по другим видам, что это многим очень нравилось, собаки получают по вольным видам.
Подписав, этот договор, который ему навязывает Удмуртское общество охотников, это значит подписать себе приговор в рабство, сегодня стоит цена 50 тысяч, а завтра в одностороннем порядке может поменяться, цена будет другая, естественно не меньше, может 70 тысяч или 100 тысяч. Да и прав там никаких, только проводить выставки и состязания, только на какие средства. Цыганова прекрасно знает, что этим самым, загоняет его в кабалу, такого человека, эксперта Всероссийской категории, который, не смотря не на какие трудности, сам строил и сам завозил лучших лаек со всей России. Создал лучший питомник в стране западносибирских лаек, который является образцом. Сейчас будет консультироваться, и получать информацию, ценные сведения у ветеринара, даже не кинолога. У нас сейчас в Удмуртии, ставки кинолога нет. 
Человек, который отдал всю свою жизнь собаководству, на все свои состязания и выставки приглашает лучших экспертов России, о которых ты только слышал или читал, а тут такой знаменитый эксперт, стоит с тобой рядом, да еще оценивает твою собаку, поздороваться с таким экспертом, считаешь за счастье. Да и собак, которых вырастил и вывел питомник, держать за счастье, наслаждаться их работой в лесу по зверю, да и не только по зверю и по другим видам.
За весь свой труд, вложение в охотничье собаководство, Рябова В.А. загоняют в угол и ставят в безвыходное положение, он этого не заслужил. 
Поэтому коллеги – собаководы, если мы будем молчать, пойдем обратно к Цыгановой.                                                                                                    
от имени Ловкин М.А.
 
 

 

Изменено пользователем Nadejda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadejda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Придется разъяснить ситуацию, а то уж больно однобоко выходит...
Клуб работал с Пермью. Пермь не выдержала всех "хитростей" и отказалась от клуба. Пришли в МООиР. Проработали с клубом год и тоже поняли что не готовы все это прикрывать, даже по просьбе "высоких инстанций". Центральное правление, зная обо всех художествах не по наслышке, тем более отказалось работать с такой организацией.
Так что Удмуртский Союз - теперь единственная организация, которая может "пустить" клуб в систему РОРС. Но и им не нужны те проблемы, которые были - ведь им же за них отвечать. Отсюда и все пункты об ограничениях по Свидетельствам, вязкам и прочем... Абсолютно адекватно и разумно.
Сумма платежа, конечно, мягко говоря удивила, однако, думаю что ее-то можно и пообсуждать с Союзом. Но почему-то мне кажется, что не сумма расстроила руководство клуба больше всего, а совсем-совсем иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo

Что вы всё носитесь с этим РОРСом? Сколько можно в закрытую дверь стучать! 

Есть РКФ, есть НКП ЗСЛ. Работайте через них. Как все другие породы охотсобак. 

  • Нравится! 2
  • С полем! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
9 часов назад, Лайка сказал:

Придется разъяснить ситуацию, а то уж больно однобоко выходит...
Клуб работал с Пермью. Пермь не выдержала всех "хитростей" и отказалась от клуба. Пришли в МООиР. Проработали с клубом год и тоже поняли что не готовы все это прикрывать, даже по просьбе "высоких инстанций". Центральное правление, зная обо всех художествах не по наслышке, тем более отказалось работать с такой организацией.
Так что Удмуртский Союз - теперь единственная организация, которая может "пустить" клуб в систему РОРС. Но и им не нужны те проблемы, которые были - ведь им же за них отвечать. Отсюда и все пункты об ограничениях по Свидетельствам, вязкам и прочем... Абсолютно адекватно и разумно.
Сумма платежа, конечно, мягко говоря удивила, однако, думаю что ее-то можно и пообсуждать с Союзом. Но почему-то мне кажется, что не сумма расстроила руководство клуба больше всего, а совсем-совсем иное.

   Марина...сколько же вранья в твоём посте.....не стыдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Правдивей был бы ответ. " Ничего личного, это просто бизнес".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
11 часов назад, hiller сказал:

   Марина...сколько же вранья в твоём посте.....не стыдно?

Конечно! А дисквалифицировали Рябова наверное просто по злобе да из зависти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

Марина Георгиевна, а о каких хитростях вы говорите?

о том что Рябов проводит соревнования лаек по лосю?

что там криминального?

если он был вынужден всех своих собак перевести на баланс другого владельца =- то здесь нет ни чего криминального, госпредприятие закрыли, а собаки были питомника, который Рябов и содержал как мог, со своих денег и прибыли охотхозяйства. А в России есть где нибудь еще одно охотхозяйство которое содержит питомник на свои лденьги? и такой большой????

И еще - о какой дисквалификации вы говорите??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
51 минуту назад, Степаныч сказал:

Марина Георгиевна, а о каких хитростях вы говорите?

о том что Рябов проводит соревнования лаек по лосю?

что там криминального?

если он был вынужден всех своих собак перевести на баланс другого владельца =- то здесь нет ни чего криминального, госпредприятие закрыли, а собаки были питомника, который Рябов и содержал как мог, со своих денег и прибыли охотхозяйства. А в России есть где нибудь еще одно охотхозяйство которое содержит питомник на свои лденьги? и такой большой????

И еще - о какой дисквалификации вы говорите??

Я говорю о дисквалификации В.А.Рябова как эксперта сроком на один год.Протокол №87 от 25.09.2019. Вы не знали?

Криминального много. И речь совсем не о переводе своих собак - это его собаки.

Соревнования по лосю? Последние соревнования клуб провел так что вопросом снова занимается ЦКК. Из трех членов экспертной комиссии расценивал собаку только один. И организаторы не только знали об этом, но даже объявили на открытии.

Об остальных "хитростях" тоже говорить или достаточно для понимания почему с клубом не хотят иметь дела?

Рябова лично - и как эксперта и как председателя клуба - предупреждали многократно в течении нескольких лет. Предупреждали, уговаривали, объясняли, упрашивали... Не помогло ни в какой мере. Как по Вашему, Сергей Степанович, должны поступать УРСООиР и ЦП РОРС?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
2 часа назад, Лайка сказал:

Конечно! А дисквалифицировали Рябова наверное просто по злобе да из зависти.

   Рябова дисквалифицировали за то, что он проводил выводки для тех собак, что приезжали издалека в питомник и получали диплом....им давали оценку экстерьера ради отправки документов в Москву на ВПКОС....вот уж нарушение так нарушение! Он Вам деньги тем самым приносил и упрощал людям жизнь...может опрос проведём и узнаем мнение людей можно ли за такое вообще наказывать а уж тем более дисквалифицировать? Мы же вроде общественная организация, или кто то про это уже забыл?

  По ПЕРМИ и МООиРу....мне озвучить здесь истинные причины разрыва отношений или ты всё таки сама напишешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Расценивал? Имеется ввиду осуществлял подход под лося? Изначально в правилах экспертизы заложено недоверие к эксперту! (Поэтому их должен быть состав))) Лось не белка)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, Лайка сказал:

Из трех членов экспертной комиссии расценивал собаку только один. И организаторы не только знали об этом, но даже объявили на открытии.

Правильно сделали) чего скрывать? И это в интересах испытуемых, и одобрение от них я думаю они получили)!

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
1 час назад, hiller сказал:

   Рябова дисквалифицировали за то, что он проводил выводки для тех собак, что приезжали издалека в питомник и получали диплом....им давали оценку экстерьера ради отправки документов в Москву на ВПКОС....вот уж нарушение так нарушение! Он Вам деньги тем самым приносил и упрощал людям жизнь...может опрос проведём и узнаем мнение людей можно ли за такое вообще наказывать а уж тем более дисквалифицировать? Мы же вроде общественная организация, или кто то про это уже забыл?

  По ПЕРМИ и МООиРу....мне озвучить здесь истинные причины разрыва отношений или ты всё таки сама напишешь? 

Андрей, спорить с тобой - совсем себя не уважать.

Так что только о дисквалификации... Мне не хотелось озвучивать эту тему, но вынудили.

Люди приезжали на испытания. Те собаки которые не имели оценки экстерьера, были осмотрены на соответствие оценки не ниже "хорошо". Однако эксперты, которые это делали, вместо отметки в рапортичке, как это положено, давали официальные оценки. Без мероприятия, без ринга. Это они подтвердили сами. А В.А.Рябов позже сфабриковал ринговую рапортичку, согласно которой он сам отсудил этих собак. Два эксперта, которые так поступили получили по выговору, Рябов дисквалифицирован.

Изменено пользователем Лайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
1 час назад, Орлова сказал:

Расценивал? Имеется ввиду осуществлял подход под лося? Изначально в правилах экспертизы заложено недоверие к эксперту! (Поэтому их должен быть состав))) Лось не белка)))) 

Нет. Одного эксперта вообще не было на состязаниях, второй не отходил от костра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
8 минут назад, Лайка сказал:

 

Люди приезжали на испытания. Те собаки которые не имели оценки экстерьера, были осмотрены на соответствие оценки не ниже "хорошо". Однако эксперты, которые это делали, вместо отметки в рапортичке, как это положено, давали официальные оценки. Без мероприятия, без ринга. Это они подтвердили сами. А В.А.Рябов позже сфабриковал ринговую рапортичку, согласно которой он сам отсудил этих собак. Два эксперта, которые так поступили получили по выговору, Рябов дисквалифицирован.

мля я даже в подобной выводке учавствовал :D  от тудава видимо и пошло, это не выводка это му..ка , какая бы полезная она для владельца не была так оценки не должны получатся . неизвестно сколько отлично получено в таком варианте у беседки за 300р . я свою забраковал по другим критериям а новому владельцу уже и в плем работу можно вливатся практически без доп мероприятий

 

 

арда.jpg

Изменено пользователем jap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу