Vlad_Pavlov_Ekb

Оценка экстерьера «Очень хорошо (М)»

Recommended Posts

АзановРоман
1 час назад, Галина сказал:

... и разрешать только одну вязку суки в год

Так это и так прописано в ПОЛОЖЕНИИ о племенной работе с породами охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе:

5.14. Вязка суки может производиться не чаще одного раза в календарный год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бояринцев

Что даст буква М у предков? Тогда нужно ввести ещё и СК (сломан клык), НР (нет резца), и т.д. 

Изменено пользователем Бояринцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad_Pavlov_Ekb
9 часов назад, Бояринцев сказал:

Что даст буква М у предков? Тогда нужно ввести ещё и СК (сломан клык), НР (нет резца), и т.д. 

А вы ещё раз тему с начала прочитайте, там есть ответ на ваш вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
14 часов назад, Галина сказал:

та же мысль пришла

и не выдавать документы щенкам, родителям которых нет 2 лет, и разрешать только одну вязку суки в год

Вы мыслите узко относительно одной породы в данном случае, правила пишутся для нескольких пород ,  и природные особенности вносят коррективы . например всл , рождаются в основном декабрь ,январь а текут , сентябрь , ноябрь , часто собакам до 2 лет не хватает 10-15 дней  , и искуственно для породы вязочный  барьер повышается до 3 лет

Изменено пользователем jap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
2 часа назад, jap сказал:

Вы мыслите узко относительно одной породы в данном случае, правила пишутся для нескольких пород ,  и природные особенности вносят коррективы . например всл , рождаются в основном декабрь ,январь а текут , сентябрь , ноябрь , часто собакам до 2 лет не хватает 10-15 дней  , и искуственно для породы вязочный  барьер повышается до 3 лет

а куда торопиться??? вам так непременно щенки нужны? пусть собака развивается в разностороннем порядке

ИМХО. Я не сторонник ранних вязок, в 3 года по-мне самое то, и физиологически собака готова, и поохотится успела (если у вас ВСЛ текут осенью, когда тогда с ними охотиться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
2 минуты назад, Галина сказал:

а куда торопиться??? вам так непременно щенки нужны? пусть собака развивается в разностороннем порядке

ИМХО. Я не сторонник ранних вязок, в 3 года по-мне самое то, и физиологически собака готова, и поохотится успела (если у вас ВСЛ текут осенью, когда тогда с ними охотиться?)

лично у меня 2 кобла и только одна сука в связи с этим , вязать можно и в два если что то представляет ценное и преследуется определенная цель , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
9 минут назад, jap сказал:

лично у меня 2 кобла и только одна сука в связи с этим , вязать можно и в два если что то представляет ценное и преследуется определенная цель , 

Вот гонятся люди за целями, а толк то есть? Цель охотничьей собаки - охотится в лесу в первую очередь. И для племенного дела, нужно отбирать лучших, которые уже успели показать себя во всей красе. А что успела показать 2-летка? Задатки конечно, но вряд ли все свои способности или проблемы. Лучших надо для плем работы отбирать. А эти цели по бумажкам плохо работают. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
2 минуты назад, Эгесихора сказал:

Вот гонятся люди за целями, а толк то есть? Цель охотничьей собаки - охотится в лесу в первую очередь. И для племенного дела, нужно отбирать лучших, которые уже успели показать себя во всей красе. А что успела показать 2-летка? Задатки конечно, но вряд ли все свои способности или проблемы. Лучших надо для плем работы отбирать. А эти цели по бумажкам плохо работают. ИМХО.

мне почти каждую вязку приходится обосновывать :D , и успехи имеются , пусть и громко сказано :D, мои собаки на данный момент считаются одними из самых интересных , и щенки лучшие уходят не просто охотникам а ранее владеющим всл ,именитым заводчикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бояринцев
10 часов назад, Vlad_Pavlov_Ekb сказал:

А вы ещё раз тему с начала прочитайте, там есть ответ на ваш вопрос. 

Ну раз так, то возьми карандаш и нах..ч в своих родословных букву М. Проблема разрешена? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad_Pavlov_Ekb
40 минут назад, Бояринцев сказал:

Ну раз так, то возьми карандаш и нах..ч в своих родословных букву М. Проблема разрешена? 

Спасибо за ваше мнение, Сергей, оно очень важно для нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бояринцев
16 минут назад, Vlad_Pavlov_Ekb сказал:

Спасибо за ваше мнение, Сергей, оно очень важно для нас. 

Рад был помочь)). В следующий раз когда захочется создать тему "собака не до работала на диплом, но она старалась, давайте присудим ей диплом кандидата" обращайтесь в личку, может сразу ответ дам и форум засорять не нужно будет.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

:)   :) Бывает . не дорабатывает минуту...точно кандидат...3мк...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу