Мишан

Новая бонитировка лаек

Recommended Posts

Земляк
3 минуты назад, Губанов сказал:

За сколько приедешь? Работать два дня шесть номеров я организую плюс поработаю как второй эксперт.

Я щас извини но начну тебя тролить. Меня то зачем тебе приглашать??? За 2 тыщи км? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов
1 час назад, Земляк сказал:

У меня номер стоит 1 тыс. - уже три года. Ранее было -500 руб. Так эксперт то приглашенный сколько получит за 10 номероф и проехав 300 км. туда и 300 км. обратно? 

 Два эксперта по 300 км туда и обратно 1200 км Х 10л на 100 км = 1200 литров Х 44 рубля = 5300 руб на бензин который пойдет на приезд экспертов. На один день работы по лесу на одну машину бензина требуется не менее чем на 1000 руб. 

 

Десять номеров это работа на три дня как вы пишете вы берете по 1000 руб за номер это 10000 руб.

 5300+3000=8800 пойдет на ГСМ. Остается 1200 руб!!!  1200 руб на двоих экспертов за три дня работы. 200 руб в день зарплата эксперта.

Если не платить третьему члену комиссии и не кормить экспертов разместив их в своей избе... Этим стоит заниматься! Родина вас не забудет но и спасибо не скажет.

 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов
12 минут назад, Земляк сказал:

Я щас извини но начну тебя тролить. Меня то зачем тебе приглашать??? За 2 тыщи км? 

Так других желающих особо нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 минуту назад, Губанов сказал:

 Два эксперта по 300 км туда и обратно 1200 км Х 10л на 100 км = 1200 литров Х 44 рубля = 5300 руб на бензин который пойдет на приезд экспертов. На один день работы по лесу на одну машину бензина требуется не менее чем на 1000 руб. 

Десять номеров это работа на три дня. 5300+3000=8800 пойдет на ГСМ. Остается 1200 руб!!!  Если не платить третьему члену комиссии и не кормить экспертов разместив их в своей избе... Этим стоит заниматься! Родина вас не забудет но и спасибо не скажет.

 

Ты мне щас друга Бороду из Заливайкина напоминаешь. Был сначала один эксперт? А если стало два то пусть на одной машине чешут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
8 минут назад, Губанов сказал:

Так других желающих особо нет!!!

Как нету.? Открываю базу- есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
3 часа назад, Орлова сказал:

 

17 минут назад, Земляк сказал:

Я щас извини но начну тебя тролить. Меня то зачем тебе приглашать??? За 2 тыщи км? 

Пишу в этой теме свои мысли потому что понимаю что бонитировка по универсальности -это просто профанация оценки собаки. Отменить ее и все дела. Художников меньше будит. Если есть у собаки охотничья страсть она будит работать по всем видам по которым работает ее хозяин. Может быть только кроме собак трусливых которые могут работать только пушнину или перо. Раньше когда у нас в хозяйстве была специализированна охота только на кабана собаки по другим видам работали только в юном возрасте. А теперь "метут" все подряд. 

Изменено 2 часа назад пользователем Губанов

 Владимир кажется вы противоречите не только князю , но и себе относительно универсальности. Далеко не все собаки универсальны..... и не только трусливые, но и безбашенные. Как правило универсалы это интелектуальные собаки, может по этому князь больше всего и ценил их. 

Плох тот солдат который не мечтает стать генералом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
4 минуты назад, Земляк сказал:

пусть на одной машине чешут

На Тесла 3 или Шевроле Болт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Любая собака которая имеет охотничий инстинкт универсальна других не встречал, если хозяин того хочет. Другое дело что много рождаются без оного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
17 минут назад, Губанов сказал:

 Два эксперта по 300 км туда и обратно 1200 км Х 10л на 100 км = 1200 литров Х 44 рубля = 5300 руб на бензин который пойдет на приезд экспертов. На один день работы по лесу на одну машину бензина требуется не менее чем на 1000 руб. 

 

Десять номеров это работа на три дня как вы пишете вы берете по 1000 руб за номер это 10000 руб.

 5300+3000=8800 пойдет на ГСМ. Остается 1200 руб!!!  1200 руб на двоих экспертов за три дня работы. 200 руб в день зарплата эксперта.

Если не платить третьему члену комиссии и не кормить экспертов разместив их в своей избе... Этим стоит заниматься! Родина вас не забудет но и спасибо не скажет.

 

Спасибо то точно не скажет. Но тогда надо уходить из экспертов. А то пока считаем, да выщитываем и экономим- жись пройдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Все давно посчитано пересчитано. На испытания принимаем всех желающих отношение ко всем ровное. Дипломов бывает очень мало в год до десяти не больше. Последнее время косуля собакам работать не дает. Особенно чистым лосятникам и кабанятникам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Фсе сложно и с работой у людей и с деньгами. Поэтому затишье пока будет по испытаниям, да и по выставкам. Ехать за дипломом по глухаря, конечно накладно. В Подмосковье по белке проще и дешевле в разы. По лосю также много мест, да и лося численность..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei_nto

Уже 20 страниц настрочили. Переживаем конечно. И вот как-то внезапно мысль возникла, ведь прямо сейчас у нас под носом собираются поменять основной закон государства, а кто-нибудь понимает смысл и необходимость этого? Я если честно очень смутно. Но каким-то "запашком" попахивает. Может быть не то мы сейчас обсуждаем?

(Извиняюсь. Вопрос риторический и можно не отвечать, а лишь задуматься).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
51 минуту назад, Sergei_nto сказал:

Уже 20 страниц настрочили. Переживаем конечно. И вот как-то внезапно мысль возникла, ведь прямо сейчас у нас под носом собираются поменять основной закон государства, а кто-нибудь понимает смысл и необходимость этого? Я если честно очень смутно. Но каким-то "запашком" попахивает. Может быть не то мы сейчас обсуждаем?

(Извиняюсь. Вопрос риторический и можно не отвечать, а лишь задуматься).

Смысл по основному закон прост как три копейки - создать Политбюро и остаться у власти после 2024 года на законных основаниях. Председатель и друг Си давно уже подобное сделал по похожей модели. Смысл смены бонитировки более загадочен, но суть любой перемены удержать или захватить. Скорее всего удержать, через ужесточение контроль за размножением неправильных лаек, сократив число проходящих в элиту. Какие неправильные не знаю точно, но скорее всего без зубов и с дипломом по утке и барсуку не приветствуются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo

Мужики, вы, безусловно, все спецы в конституционном праве, но лучше про бонитировку. :D

Изменено пользователем AleksandrBo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, AleksandrBo сказал:

Мужики, вы, безусловно, все спецы в конституционном праве, но лучше про бонитировку. :D

И в праве и в леве :) , в бонитировке увы :D 

Князь вот, если кто обратил внимание, по лосю работу называет "гоньбой". А по медведю испытания "на злобу", "розыск берлоги", "в угон". Названия не по виду, по элементам. "Испытания по следу" хорошая вещь, дважды проводил в этом году.  Очень интересно, особенно по снегу. Правила простые.  Выпускается объект, ждём час, два, три или сколько хочешь и ставишь на след. Объект изловлен, собаки счастливы. :)

Изменено пользователем vva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу