Мишан

Новая бонитировка лаек

Recommended Posts

Лайка

Я не хочу сказать, что охота на барсука это раз плюнуть. Правда, и как группа московских экспертов написала что "барсук - грозный соперник для лайки и многие называют его малым медведем" тоже не полагаю. Беда в том, что по сути правила по барсуку проверяют одну лишь злобу. Поиск, чутье.... Ну какой поиск в гектаре? Да и в четырех тоже. Я видела много хороших, грамотных вольеров. Но все равно это не более чем тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
21 минуту назад, Эгесихора сказал:

У меня и есть свое мнение!  Мне не нравятся нововведения.  Мое мнение, не с того начинаете.  Гонка по бонитировкам - это игры  особо активных граждан.  Для них, эти нововведения обскакать на раз два. 
к примеру - Зубы научились уже вставлять собакам, и кто очень сильно захочет, обойдет этот пункт и всех обманет. А вот мужичек, у которого денег нет на это, вообще не поведёт на выставку. И эксперты и кинологи уже не будут знать, в каких сочетаниях эта беззубость лезет.  Беззубость регулируется правильным подбором производителей, авторитетом заводчика и ответственностью плем. сектора.

Все можно фальсифицировать. Абсолютно все! Но это не значит что нужно опустить лапки и тихо плыть по течению.

Цитата

 

Барсук не вид,  Утка не вид...а подсадной медведь вид?  Сколько людей охотится на медведей и сколько на барсуков и уток?  
Обьединить универсалов в группы - это вообще за гранью добра и зла!  Ну как можно приравнивать работы по лосю и по кабану, или по кунице и норке??  Ну ограничьте виды, зачем эти стремные группы?

Да не в том суть кто на кого охотится!!! Ну когда же станет понятно что испытания - они не для того что бы определить пригодность собаки к охоте, а для того что бы оценить врожденные ее качества, необходимые для охоты!!! С этой точки зрения белка и куница принципиально не различаются. И Вы разве не помните, что еще совсем недавно они, плюс соболь, плюс боровая и фазан вообще все были в одних правилах?

Барсук - вид. Но весьма примитивный в плане проверки врожденных качеств - в том виде в котором сейчас существует. Утка, вернее водоплавающая, всем хороша, если бы тестировала голос лайки. Сейчас правила универсальные для всех групп пород и остальным голос не нужен. А лайке - критичен. Так как же можно ставить такие правила высоко?

Давайте подумаем что будет если ограничить виды. Ну, к примеру тремя видами за универсальность. То есть у нас основной, дополнительный и три за универсальность. Для этого нам нужно будет четыре диплома, так как дополнительный может быть зачтен за универсальность. как Вы полагаете - сколько из этих четырех будут "джентльменским набором" медведь-кабан-барсук? Угадали - три. И чего добьемся? А ничего хорошего...

Я понимаю что разделение на группы ново, громоздко и не сразу понятно. Но почему Вы и многие здесь считают что на столько умнее и опытнее экспертов Всероссийских категорий, что даже не желают вдуматься в возможную мотивацию? 

Цитата

И самое главное, что не нравится лично мне, так это то, что косясат многие (а может все), а получают не все.
Например, на всероссийке в Тюмени, не без Вашей помощи, чемпионом стал конь!  У меня в голове не укладывается, как может стать лучшей, собака, которая одной лапой стоит в пороке?

А мечеть тоже я развалила??? Здесь-то я чем навредила?

Изменено пользователем Лайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деонис

Мне тоже не по нраву эти новые правила . Будут меньше посещать выставки и ИТС . Я лично уже задумываюсь ходить или нет на выставки и на состязания или испытания . Буду только охотится со своими шариками. Сами кто это придумал рубят сук на котором сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
2 минуты назад, деонис сказал:

Мне тоже не по нраву эти новые правила . Будут меньше посещать выставки и ИТС . Я лично уже задумываюсь ходить или нет на выставки и на состязания или испытания . Буду только охотится со своими шариками. Сами кто это придумал рубят сук на котором сидят.

два конца у палки , одна проблема взращивание у некоторох груп лаек безконтрольной злобы , с этой точки зрения убрать барсука и ограничить зрелищность вроде как приемлимо .

другая сторона простые деревенские охотники которым и барсук в радость и которые не парятся о бонитировках , для них не совсем приемлимо , 

вопрос как выкрутится ограничить одних и не навредить другим :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
1 минуту назад, jap сказал:

два конца у палки , одна проблема взращивание у некоторох груп лаек безконтрольной злобы , с этой точки зрения убрать барсука и ограничить зрелищность вроде как приемлимо .

другая сторона простые деревенские охотники которым и барсук в радость и которые не парятся о бонитировках , для них не совсем приемлимо , 

вопрос как выкрутится ограничить одних и не навредить другим :D

Ну никто же барсука не выкинул из бонитировки. До второго класса он может быть и основным - для молодой собачки самое то. Позже разовьется, получит другие дипломы и барсук пойдет дополнительным...

Да и вообще, бонитровкой "париться" должны профессионалы - эксперты, руководители секций и прочие. Это для них информация а не для рядовых владельцев-охотников. А вот бесконтрольная злоба, отсутствие поиска, компаса, возврата, голоса - это ой как проблема охотников!!! И не знаю как остальные, но мне эта проблема кажется куда как серьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
3 минуты назад, jap сказал:

два конца у палки , одна проблема взращивание у некоторох груп лаек безконтрольной злобы , с этой точки зрения убрать барсука и ограничить зрелищность вроде как приемлимо .

другая сторона простые деревенские охотники которым и барсук в радость и которые не парятся о бонитировках , для них не совсем приемлимо , 

вопрос как выкрутится ограничить одних и не навредить другим :D

Барсук, это для молодой , начинающей лайки ! А кто чисто охотиться по барсуку, для чего им весь этот гемор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
5 минут назад, Лайка сказал:

 До второго класса он может быть и основным - для молодой собачки самое то. Позже разовьется, получит другие дипломы и барсук пойдет дополнительным...

 

мне начинает казатся ,людям нормального разъяснения по правилам видимо не хватает тогда , :D ркфные идолы замутили , затуманили все:D

Изменено пользователем jap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
1 минуту назад, jap сказал:

мне начинает казатся ,людям нормального разъяснения по правилам видимо не хватает тогда , :D ркфные идолы замутили , затуманили все:D

Готова ответить на любые вопросы в меру своей компетенции. Только на любые нормальные вопросы в адекватном тоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
34 минуты назад, Лайка сказал:

Готова ответить на любые вопросы в меру своей компетенции. Только на любые нормальные вопросы в адекватном тоне.

Здравствуйте.

Будьте  добры озвучьте решение комиссии по лайкам с разъяснением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
1 минуту назад, Игорь 76 сказал:

Здравствуйте.

Будьте  добры озвучьте решение комиссии по лайкам с разъяснением.

Простите, что такое "решение комиссии по лайкам с разъяснением"?

8 из 10 членов комиссии за разделение по группам, 2 за ограничение до 2 дипломов за универсальность.

Вы об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
В 02.02.2020 в 20:06, akva сказал:

Вообще то, когда зеленые наезжали, основным аргументом в защиту вольер звучало знакомство со зверем, а никак не получение дипломов.)))

Браво Андрей, прямо карельским лесом от поста повеяло. Когда охота по утке была популярна, щенка просили от кобеля сильно работающего по перу. Теперь "Фу какая мерзость утку гонять по пруду."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
9 минут назад, Лайка сказал:

Простите, что такое "решение комиссии по лайкам с разъяснением"?

8 из 10 членов комиссии за разделение по группам, 2 за ограничение до 2 дипломов за универсальность.

Вы об этом?

да я об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
6 минут назад, Игорь 76 сказал:

А эти 8 какое имеют отношение к лайкам , если не сложно перечислите не фамилии , а какую секцию эти 8 ведут.

Если эксперты всероссийской и первой категории по лайкам для Вас не авторитет, то я вряд ли смогу чем то помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
8 минут назад, Лайка сказал:

Если эксперты всероссийской и первой категории по лайкам для Вас не авторитет, то я вряд ли смогу чем то помочь.

Ушли от ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Я обещала ответить на любые нормальные вопросы. Вопрос касающийся личностей, заданный в заведомо оскорбительном тоне я таковым не посчитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу