Мишан

Новая бонитировка лаек

Recommended Posts

Игорь 76
30 минут назад, Лайка сказал:

Простите, что такое "решение комиссии по лайкам с разъяснением"?

8 из 10 членов комиссии за разделение по группам, 2 за ограничение до 2 дипломов за универсальность.

Вы об этом?

Это голосование. А что приняли? Какое решение? И разъяснение этого решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
3 минуты назад, Игорь 76 сказал:

Это голосование. А что приняли? Какое решение? И разъяснение этого решения?

Приняли решение о разделении по группам. Теперь голосует весь совет.

Пожалуйста, объясните что Вы подразумеваете под словами "разъяснение". Вы не могли бы конкретизировать вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
В 03.02.2020 в 10:07, Пономарев сказал:

+++

Чет не пойму Пономареву рот что ли зашили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap

основной массе людей мало интересна бонитировка , массу интересует вопрос допуска к вязкам с одиночными дипломами . но чет видимо никто спросить не решается .

негатив мне кажется здесь зарыт .

для малочисленных пород особенно в регионах минимального присуцтвия . я бы предложил дополнительно разъяснить коммисиям на местах , что наличии  того же барсука или парного не чинили препятствий , собаки может и отличные не всегда дотягивают хозяева , либо есть варианты, собака рабочая отличного экстерьера ,но ее отказываются куда то везти на итс

я понимаю что по плем работе есть отступления прописанные но все бывает на местах:D

по остальным породам кому надо сами пусть вопросы подымают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
7 минут назад, jap сказал:

основной массе людей мало интересна бонитировка , массу интересует вопрос допуска к вязкам с одиночными дипломами . но чет видимо никто спросить не решается .

негатив мне кажется здесь зарыт .

для малочисленных пород особенно в регионах минимального присуцтвия . я бы предложил дополнительно разъяснить коммисиям на местах , что наличии  того же барсука или парного не чинили препятствий , собаки может и отличные не всегда дотягивают хозяева , либо есть варианты, собака рабочая отличного экстерьера ,но ее отказываются куда то везти на итс

я понимаю что по плем работе есть отступления прописанные но все бывает на местах:D

по остальным породам кому надо сами пусть вопросы подымают :D

Мне кажется, что основной массе мало интересна бонитировка, массу интересует поперемывать кости людям...

Собственно бонитировка не имеет прямого отношения к допуску к вязкам. Эти решения принимают на местах региональные комиссии или секции. В зависимости от количества и качества поголовья, от количества и доступности испытаний. И никто не запрещает исключений - но исключения должны быть обоснованы. Если собака хорьковая, то выдающихся рабочих качеств, если средняя работница, то прекрасно передает экстерьер... Ну это так, примеры.

Сейчас центральная племенная комиссия собирает критерии допуска к вязкам с регионов. Дальше планируется провести анализ этой информации и выработать какие-то рекомендации для ведения племенной работы. Конечно, полностью регионам указывать из центра смысла нет, но определенные рамки ставить приходится: когда, например, в Ярославской области с их количеством вольных испытаний, с их количеством ИТС лайки (русские, западники) вяжутся без дипломов это не нормально. А в остальном, повторюсь, все решается на местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
20 минут назад, Лайка сказал:

Приняли решение о разделении по группам. Теперь голосует весь совет.

Пожалуйста, объясните что Вы подразумеваете под словами "разъяснение". Вы не могли бы конкретизировать вопрос?

Причина. У каждого эксперта не буду называть фамилии было мнение, чем оно обоснованно . И Чем обоснованно 2-ух из 10 не согласия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

 вяжутся без дипломов

Запрет на это уже наложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
5 минут назад, Лайка сказал:

Мне кажется, что основной массе мало интересна бонитировка, массу интересует поперемывать кости людям...

Собственно бонитировка не имеет прямого отношения к допуску к вязкам. Эти решения принимают на местах региональные комиссии или секции. В зависимости от количества и качества поголовья, от количества и доступности испытаний. И никто не запрещает исключений - но исключения должны быть обоснованы. Если собака хорьковая, то выдающихся рабочих качеств, если средняя работница, то прекрасно передает экстерьер... Ну это так, примеры.

Сейчас центральная племенная комиссия собирает критерии допуска к вязкам с регионов. Дальше планируется провести анализ этой информации и выработать какие-то рекомендации для ведения племенной работы. Конечно, полностью регионам указывать из центра смысла нет, но определенные рамки ставить приходится: когда, например, в Ярославской области с их количеством вольных испытаний, с их количеством ИТС лайки (русские, западники) вяжутся без дипломов это не нормально. А в остальном, повторюсь, все решается на местах.

про хорьков само собой , имелись в виду только ценные для разведения как минимум первые рингов , спс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

 в Ярославской области с их количеством вольных испытаний,

Не перевелись еще и хорошо. Радуйтесь М.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
13 минут назад, Лайка сказал:

 

 У собаки, например, lll барсук и «оч.хор.», она получит ВПКОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
11 минут назад, Игорь 76 сказал:

Причина. У каждого эксперта не буду называть фамилии было мнение, чем оно обоснованно . И Чем обоснованно 2-ух из 10 не согласия .

Мне очень лестно Ваше мнение обо мне, как о всеведующем человеке. Но, боюсь, я его не заслуживаю.

Я могла бы конечно попробовать предположить что думает каждый из членов комиссии по лайкам. Но это не будет сплетнями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
Только что, вадимм сказал:

 У собаки, например, lll барсук и «оч.хор.», она получит ВПКОС?

С барсуком ВПКОС не присваивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

А если  ||| м.,    |||к.,   ||| б., ВПКОС присваивается? Ну и оч.хор. в младшей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
1 минуту назад, Игорич_75 сказал:

А если  ||| м.,    |||к.,   ||| б., ВПКОС присваивается? Ну и оч.хор. в младшей.

Да.

ВПКОС присваивается при наличии оценки не ниже "хорошо" и профильного диплома. Для лаек это все кроме водоплавающей, кровяного следа и барсука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
4 минуты назад, Лайка сказал:

Мне очень лестно Ваше мнение обо мне, как о всеведующем человеке. Но, боюсь, я его не заслуживаю.

Я могла бы конечно попробовать предположить что думает каждый из членов комиссии по лайкам. Но это не будет сплетнями?

Мне очень лестно Ваше мнение обо мне, как о всеведующем человеке. Но, боюсь, я его не заслуживаю.

А я о вас ни чего не говорил. И если вы этого не заслуживаете , то это ваше мнение.

Дак я о (цветочках) Существует регламент по которому производиться опрос и голосование . И обоснование к каждому принятому решению.

Озвучте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу