Мишан

Новая бонитировка лаек

Recommended Posts

hiller
7 минут назад, jap сказал:

сдается мне по данной ситуации либо Ты часть не знаеш либо не выгодно говорить :D

я сторонний человек знал еще в сентябре помоему и знал хозяин итс что в таком формате как было , выставки уже не будет 100% , своих мне удалось убедить и теперь этот год они имеют аж 2 моно с нейтральным для всех экспертом , а хозяин итс сделал ставку на гнилую тему и не чего иметь не будет . решение проблем от нас зависит а не от рорс все можно было решить при должном подходе

Я не втеме? Знашь сколько лет клубу НФ и сколько палок в колеса было от РОРСа? Я и выставки рорсовские престал проводить только потому' что достало нервомотательство со стороны М.Г.  В прошлом году у меня был договор подписан через ВОО и МООиР....в этом году только через ВОО.. МООиР отказал подписывать без обьяснения причин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
13 минут назад, hiller сказал:

Я не втеме? Знашь сколько лет клубу НФ и сколько палок в колеса было от РОРСа? Я и выставки рорсовские престал проводить только потому' что достало нервомотательство со стороны М.Г.  В прошлом году у меня был договор подписан через ВОО и МООиР....в этом году только через ВОО.. МООиР отказал подписывать без обьяснения причин. 

а может это и не палки были :D , в каждом огороде по своему , я тут один решил поглядеть "просто заводчика" там стока наворочено :D а виновен смотрю по голосовалке рорс:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
37 минут назад, jap сказал:

а может это и не палки были :D , в каждом огороде по своему , я тут один решил поглядеть "просто заводчика" там стока наворочено :D а виновен смотрю по голосовалке рорс:D

Для того что бы оценить дружбу РОРСа попробуй сам что либо организуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
1 минуту назад, hiller сказал:

Для того что бы оценить дружбу РОРСа попробуй сам что либо организуй.

дак уже маленько посодействовал , и особо высоких преград в столь сложном направлении как всл не было , все решаемо в оптимальных для сторон условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volk884
5 часов назад, jap сказал:

дак уже маленько посодействовал , и особо высоких преград в столь сложном направлении как всл не было , все решаемо в оптимальных для сторон условиях

А вы не маленько попробуйте. Для того что бы вольные испытания провести, мне с начало нужно  с поклоном идти в общество ( славу Богу проблем пока нет, по испытаниям) а потом с поклоном к охотпользователям, а потом к экспертам!!!  А на бумаги ОБЩЕСТВО молодцы они провели мероприятия, при этом они ни чего кроме приказа не сделали и ни копейки не потратили. И вы такую систему считаете нормальной?  В проведения выставки мне в обществе второй год отказывают, по какой причине рассказать? Да очень просто я проведу выставку в марте, где точно будут большинство лаек региона  и у них в сентябре будет максимум 5 лаек и денег они не заработают!!! А на выставке они зарабатывают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
11 часов назад, Токарян сказал:

Объективно ли общественное мнение. На чем оно формируется? 

Там деньги пилят, а людей подпрягают, раскачивают....

   Какие деньги там "пилят"?  Ты вообще представляешь себе бюджет таких мероприятий? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
7 часов назад, volk884 сказал:

А вы не маленько попробуйте. Для того что бы вольные испытания провести, мне с начало нужно  с поклоном идти в общество ( славу Богу проблем пока нет, по испытаниям) а потом с поклоном к охотпользователям, а потом к экспертам!!!  А на бумаги ОБЩЕСТВО молодцы они провели мероприятия, при этом они ни чего кроме приказа не сделали и ни копейки не потратили. И вы такую систему считаете нормальной?  В проведения выставки мне в обществе второй год отказывают, по какой причине рассказать? Да очень просто я проведу выставку в марте, где точно будут большинство лаек региона  и у них в сентябре будет максимум 5 лаек и денег они не заработают!!! А на выставке они зарабатывают!!!

по испытаниям речи не шло ,

и опять же есть не понимание, какая виновность рорса если на местах с пониманием проблемы , у меня тоже с этим проблемы имеются , был залет молодых по плем положению есть допуски, а на местах прямое понимание новых документов . главное наличие дипломов :D , и это в будущем влечет новые проблемы, если раздам по закрайкам рф  посмотреть результат , через пару лет кто то папашей под другими доками станет я об этом даже знать не буду . есть конечно аналогичное решение проблемы :D вывести своих на регистрацию в другой регион где чаще работают с ними и более вдумчиво подходят к решению вопросов:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
9 часов назад, volk884 сказал:

В проведения выставки мне в обществе второй год отказывают, по какой причине рассказать? Да очень просто я проведу выставку в марте, где точно будут большинство лаек региона  и у них в сентябре будет максимум 5 лаек и денег они не заработают!!! А на выставке они зарабатывают!!!

вполне рабочий вариант , если нет желания звонить на прямую в москву . есть мыльники , отправляете обращение создаете  статистику по отказам , и по итогу рорс будет предпринимать какие то меры . в данном варианте как у Вас рорс не вкурсе но уже виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
12 часов назад, hiller сказал:

   Какие деньги там "пилят"?  Ты вообще представляешь себе бюджет таких мероприятий? 

Под деньгами я подразумевал сферы влияния, Бюджет конечно не знаю, даже примерно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo
10 часов назад, jap сказал:

вполне рабочий вариант , если нет желания звонить на прямую в москву . есть мыльники , отправляете обращение создаете  статистику по отказам , и по итогу рорс будет предпринимать какие то меры . в данном варианте как у Вас рорс не вкурсе но уже виноват

А подробнее про "меры" поясните, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
8 минут назад, AleksandrBo сказал:

А подробнее про "меры" поясните, плиз.

на такие глупости решил купить :D ,чет мелко! посмотри где букафкай ощибся лучше:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo
39 минут назад, jap сказал:

на такие глупости решил купить :D ,чет мелко! посмотри где букафкай ощибся лучше:D

Это был риторический вопрос. Для тех, кто понимает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

Марина Георгиевна, с какой даты начинают действовать и применяться на выставках изменения по бонитировке?

 

11229.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

не знаю просчитывал ли кто нибудь в ВКС, принимая решение о новой бонитировке, что получиться, но это серьезные изменения.

выложил у себя на сайте (https://laikirus.ru/KKT/Bonitirovka.html) новый калькулятор бонитировки. спорю, что никто сразу правильно не просчитает баллы.

возможно и у меня ошибки, давайте сообща поправим.

1. разницу между старым и новым можно увидеть открыв ссылки: 100 лучших лаек России и 100 лучших лаек РОРСа

2. два самых крутых нововведения - универсальность (особенно четвертая группа) и потомки (дипломы только в одиночку и минус непрофильные виды)

 

в связи с этим

мы так круто поменяли правила выставок, что теперь многие заводчики отслеживающие своих потомков придут на выставку и будут мягко говоря удивлены, вероятно нужен переходный период 2 года для учета потомков по старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с.с.а.
7 часов назад, Тарасюк сказал:

не знаю просчитывал ли кто нибудь в ВКС, принимая решение о новой бонитировке, что получиться, но это серьезные изменения.

выложил у себя на сайте (https://laikirus.ru/KKT/Bonitirovka.html) новый калькулятор бонитировки. спорю, что никто сразу правильно не просчитает баллы.

возможно и у меня ошибки, давайте сообща поправим.

1. разницу между старым и новым можно увидеть открыв ссылки: 100 лучших лаек России и 100 лучших лаек РОРСа

2. два самых крутых нововведения - универсальность (особенно четвертая группа) и потомки (дипломы только в одиночку и минус непрофильные виды)

 

в связи с этим

мы так круто поменяли правила выставок, что теперь многие заводчики отслеживающие своих потомков придут на выставку и будут мягко говоря удивлены, вероятно нужен переходный период 2 года для учета потомков по старому.

С новым понятно. А старый почему поменялся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу