Recommended Posts

Поляк

Да право слово! Отстаньте вы от человека! Вы проблемы и выводы уже из пальца начали высасывать. Кто продолжит валять дурака в теме, тем включу предмодерацию, чтобы бездельем не маялись и голову не морочили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
1 час назад, Поляк сказал:

Да право слово! Отстаньте вы от человека! Вы проблемы и выводы уже из пальца начали высасывать. Кто продолжит валять дурака в теме, тем включу предмодерацию, чтобы бездельем не маялись и голову не морочили. 

Вадим!

Топик стартер превозносит себя и своих собак над другими (о чем ему не раз упоминали).

При этом гордится тем, что лайки у него бродяжничают.

Естественно их ловят бомжи, воруют, они давят соседский скот....... и их за это стреляют.

Мля, действительно универсалы. Сегодня овечку задавили, завтра теленка, послезавтра белочку в лесу нашли.

 

ЗЫ. В очередной раз убеждаюсь, правильная постановка лайки зависит не от того, сколько лет с ней (ними) - 10-ть или 30-ть.

От уровня IQ хозяина.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
2 минуты назад, daim18 сказал:

Вопрос - как определите кто валяет дурака?

Когда человека примитивно тролят, это со стороны видно невооружённым глазом. 

Начнёте тролить модератора, уйдёте на временный отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Пользователи Пономарёв и diam18 предмодерация сообщений на неделю за игнорирование замечаний модератора и обсуждение его действий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж 1

Надо почистить тему от троллинга? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Читайте, что написано, а не то что хочется.На шакалов похожи - они у вас водятся? Еще раз повторюсь - Пономарев и иже с ним - приезжай ко мне в гости, у меня дом большой - купил для охоты и рыбалки, я буду рад увидеть твоих собак или других. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй
3 часа назад, daim18 сказал:

Вадим!

Топик стартер превозносит себя и своих собак над другими (о чем ему не раз упоминали).

При этом гордится тем, что лайки у него бродяжничают.

Естественно их ловят бомжи, воруют, они давят соседский скот....... и их за это стреляют.

Мля, действительно универсалы. Сегодня овечку задавили, завтра теленка, послезавтра белочку в лесу нашли.

 

ЗЫ. В очередной раз убеждаюсь, правильная постановка лайки зависит не от того, сколько лет с ней (ними) - 10-ть или 30-ть.

От уровня IQ хозяина.

Я собрал здесь большую стаю псов - красавцы.Взрослых, малолетних, дураков и не очень, жадных, умных, тупых.  Вы тут рвете себе куски из моих высказываний. Не подавитесь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Мезяй, за использование слова "дебилы" ещё один балл Предупреждений. Итого у вас два балла. Ещё один балл и заблокирую дней на десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Не возражаю Вадим, блокируй. Виноват. Поеду баню собирать. Там поматерюсь в удовольствие, а можно еще раз на прощание мат сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
13 часов назад, daim18 сказал:

Вадим!

Топик стартер превозносит себя и своих собак над другими (о чем ему не раз упоминали).

При этом гордится тем, что лайки у него бродяжничают.

Естественно их ловят бомжи, воруют, они давят соседский скот....... и их за это стреляют.

Мля, действительно универсалы. Сегодня овечку задавили, завтра теленка, послезавтра белочку в лесу нашли.

 

ЗЫ. В очередной раз убеждаюсь, правильная постановка лайки зависит не от того, сколько лет с ней (ними) - 10-ть или 30-ть.

От уровня IQ хозяина.

 

 

 

 

 

 

Только походу каждый и уверен,что именно его IQ самого высокого уровня,и именно его собаки ставлены как надо,так что топикстартер в этом точно не одинок,представляешь ,а где-то еще и Умка бродит,тот вообще сказал ,что собака должна жить в лесу,так походу их и живут в лесу в прямом смысле ,все лето шарятся и кормятся и натаскиваются,и ни кто это бродяжничеством не считает почему-то,а вот несколько лет назад на малой родине стая в астрах несколько дней шарилась, хрен знает,что сказать походу никакое IQ продвинутого электроника cо всей современной электроникой впридачу,собачкам непотеряшками стать не помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрчук13
В 24.05.2020 в 08:43, Andrej64 сказал:

Так именно об этом походу и говорим,что одним из минусов использования астры как раз и является вырабатывание у собы этого самого "по-хрену где хозяин" ,и охота с такими собаками обычно и заканчивается как только астра сдохнет,сами то подумали что написали,"вязкой собаке все равно где хозяин" , ну и по скольку суток ваши например могут ждать ,пока вы их догоните?Или для вас вообще фиолетово догоните вы их или нет,главное что бы вязкие были,Ну например в деревне всегда считалось аксиомой ,что собачка должна работать до убоя,но что разве взять всегда получается что ли,там проще,ночью сами домой придут,ну а как ваши собачки определяют что пора домой?У нас например лес отдельными массивами стоит,так с самых соплей лайчат и приучаю,зверь в массиве работаем, ушел  из массива охота закончилась(,потому что до другого обычно уже хрен остановится,),именно в этом ее обязанности и заключаются,а вот если она забъет хрен на хозяина,и будет гонять зверя только ради того что бы гонять(вязкая же),то ее безмозглой и сочту.

Да уж, действительно у каждого своя охота и собаки разные нужны, по мне так если лайка после первого массива зверя бросит ну я очень на неё огорчусь, я даже не знаю как правильно выразиться, мне от людей то станет стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
8 минут назад, Юрчук13 сказал:

Да уж, действительно у каждого своя охота и собаки разные нужны, по мне так если лайка после первого массива зверя бросит ну я очень на неё огорчусь, я даже не знаю как правильно выразиться, мне от людей то станет стыдно.

А ты собак то вообще для себя держишь,или для людей?А и на охоту кого пригласишь,неужели если вместо охоты , твою собачку до полуночи ждать придется им очень по душе пришлось бы?Ну хотя бы на месте того же Мороза себя представь,когда пригласили люди медвежатника с охрененными псами,а в результате неделю собачек по всей округе разыскивали,думаешь вязкостью что ли их восхищались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Andrej64 сказал:

А ты собак то вообще для себя держишь,или для людей?А и на охоту кого пригласишь,неужели если вместо охоты , твою собачку до полуночи ждать придется им очень по душе пришлось бы?Ну хотя бы на месте того же Мороза себя представь,когда пригласили люди медвежатника с охрененными псами,а в результате неделю собачек по всей округе разыскивали,думаешь вязкостью что ли их восхищались?

Андрей,заметил,что ты в диалогах часто упоминаешь случаи с охот кого-то:"...вот Пардус сказал...","а Борисыч сделал", "на месте Мороза..." 

Ты Пардуса знаешь вживую,с Морозом охотился в ту охоту?... Если знаешь последнего,спроси :-почему он вязких собак использует на мише и сворой...  Говори всегда за свои охоты по своим возможностям...

Пытаюсь постоянно донести здесь о главном качестве собаки-о страсти охотничьей,но такое ощущение складывается,что здесь не сайт охотников с собаками,а разводил для продажам щенков и дилетантов,которые копыта даже и не работают,но делают выводы во всем  по своим собакам и по своему здоровью...

Попробую проще и на примере: покупает автомобиль человек преклонного возраста со спокойной манерой езды,соответственно выбирает дешевый -экономичный-малообъемный двигатель,-куда торопиться...Катается по деревне, легко обгоняет соседского мальчишку Федьку на велосипеде  и трактора  в поле -горя не знает,но приходится везти в областной центр жену за покупками по загруженной трассе,а  его 1.5 не позволяет резко в потоке  совершить обгон впередиидущих  чадящих  Камазов,так он и будет дышать гарью до города.... Запас мощности -большое дело,как и запас страсти,которая выражается и в вязкости  у охотничьей собаки...То бишь: твоя собака работает в бору час лосиху с лосенком,в горельнике и на вырубках быка она работать будет уже 40минут,а за стадом кабанов и за мишей вообще не  пойдет-сделает вид ,что там нет никого,да так,что Станиславский поверит ,или погавкает пару раз... Ей не хватит страсти ,которая подавит базовый(БАЗОВЫЙ ,АНДРЕЙ!!!!!)инстинкт самосохранения для работы в тяжелых условиях опасного для жизни зверя... 

Надеюсь,Вадим,пропустишь этот пост)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
3 часа назад, Andrej64 сказал:

А ты собак то вообще для себя держишь,или для людей?А и на охоту кого пригласишь,неужели если вместо охоты , твою собачку до полуночи ждать придется им очень по душе пришлось бы?Ну хотя бы на месте того же Мороза себя представь,когда пригласили люди медвежатника с охрененными псами,а в результате неделю собачек по всей округе разыскивали,думаешь вязкостью что ли их восхищались?

Обычно по моим заметкам, зверь бежит от 1км. максимум до 10 км. и то несколько раз может останавливаться, если что то не так бежит ещё, но дальше 10км .в моей практике не бегали, да вспомнил на 14 км. вставал, лаяли в паре 2 дня. сука пришла на 3й день откуда я их выпустил , кобель не смог вернуться и пропал , это естественный отбор, нахрена держать собаку, если она за 10-15 км. дорогу найти не может ???  А мороз ,  выпускает свору , подумаешь не найдёт пару -тройку собак  (у богатых свои тараканы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Парни, вы не устали в моей теме обсуждать насущные проблемы современного охотничьего собаководства. Я придерживаюсь старых понятий, за что и получаю тут интернетовских люлей от каждого второго. Я так точно устал. Я открыт для общения. У меня дом в Пинеге зимой пустует - приезжайте забияки, со своими кабанятниками, улыбнемся, пожмем друг другу руки,накормлю, напою, познакомлю со своим клоуном в вольере ,  в лес свожу, но только все потом на этом сайте выложу..... Когда в деревнях, откуда и появились ваши собаки, держали своры лаек? -да никогда - 2-3 штуки, не больше - их же кормить надо в лесу, в сезон, летом на цепи. Я как считал, так и считаю - ценность собаки определяется ее умением работать в лесу в одиночку и возможностью думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу