Recommended Posts

Мезяй
В 22.08.2020 в 19:48, Мезяй сказал:

не могу фотки залить, в чем проблема?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Сезон начали

IMG_20200926_092059.jpg

IMG_20200926_092053.jpg

IMG_20200926_091901.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Лепота! А ты ж вроде был противником навигаторов, или я перепутал что-то?

На беломошнике шляпок тёмно-коричневых , бархатистых таких не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Не перепутал. Навигатор нам щенки от Якута и Сахи дали на пару дней, пока в избе вместе были - банда))), потаскаться (были с сыном Якута - Алтаем и дочкой Сахи - Ярой). Яра от  Сахи на фото слева - копия. Одели на Якута, второй на Алтае - посмотреть на сколько щенки привязываются к взрослым собакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Привет . Давно не был у вас. Следил - все перегрызлись, но это  беда любого форума  - слишком много вас знатоков здесь стало, а как вы знаете любой форум живет только лишь с притоком новичков, которых вам "знатокам" можно поучить. У нас все хорошо. Республике 30 мая будет 4 года. Сахуля принесла второй помет - как по ранжиру - опять 4 штуки - все кобели. Якутка здравствует. НЕ помню, сообщал или нет, - у нас еще 3д по глухарю, хотя он на 2Д точно тянет по нему. От Сахули с прошлогоднего помета кобелек хорошо медведку поработал на 3-ку, сученка кабана (но не возрасте), вторая сученка по лосю в Устьянах радует.  

IMG_20210519_194029.jpg

IMG_20190510_181716.jpg

IMG_20210522_184522.jpg

IMG_20210523_174216.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Сезон 20-21 прошел из рук вон плохо. Терял собак ни раз - живучие они у меня. Самое долгое - кобель 4 суток. Но все обошлось. К собакам претензий нет. Как я не сопротивлялся, но по ходу, ошейник с антенной прийдется весить, но им это не помеха - воспитаны без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Улыбнитесь

Тюлени, берега попутав
В собачью будку забрались
С касаткой борется мамаша
А мы на сене...зашибись!
Якутка - дядька долбанутый
Все хочет нас поцеловать...
Такою мордой кашалота
Советуем ему лизать!
С ув. племянники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Привет всем. Давно тут не бывал. Открыли сезон. Якута почти в каждую охоту стал показывать медведку. Последнюю субботу нашел двух, к последнему удалось подойти на 50 метров. Собаки работали плотно и громко. После выстрела вцепились за жопу, медведка в агонии полз вперед, собаки рвали и "тащили" назад. Молодцы (Сахуля тоже). 

IMG_20211016_101527.jpg

IMG_20211016_104659.jpg

IMG_20211016_155256.jpg

IMG_20211016_160650.jpg

IMG_20211016_160644.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексик

С Полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

БЕГУНОК
По одному мне и ЛЗС Росгвардии Пинежского района известной причине, пришлось брать отпуск в столь смутное "переправное" время. Ну да ладно, заодно и поохотимся. Я приехал в зиму

IMG_20211024_140946.jpg

. На следующий, по приезде день, естественно в лес. Неимоверная красота

DSC05744.JPG


- Хорош давай чикать, пошли в лес - недовольный напарник уже начинает злиться
- Да погоди ты! Дай подышать....

DSC05739.JPG
DSC05740.JPG
DSC05745.JPG
DSC05746.JPG
DSC05748.JPG

.
Мне вообще не хотелось заходить в лес, хотя я был уже в нем, за десятки километров от ближайшей деревни, не хотелось ходить, потеть, искать.......
- Мезяй, охотиться то будем? - собаки привели меня в чувство. Бедолаги, они еще не знали, что им попадется "бегунок" :D)) ....В этот день и в следующий, собаки стабильно находили лосей, но как объяснить тот факт, что Якута стабильно уходил за здоровенным быком, бросая остальных лоськов, не смотря на то, что бык его водил такими чегирями, что пес приходил никакой - лапы в крови, разодранный до крови пах и достоинство, нос (современные метровые выруба). После каждой работы кобеля было бесполезно продолжать охоту, пили чай, сушились и возвращались домой

IMG_20211026_123420.jpg
IMG_20211028_104154.jpg

.

IMG_20211028_122028.jpg


Съездил в Карпогоры так, что чуть не поседел - туда по понтону, обратно в обед приезжаю - разобран :%) -через Шотово и рыбзавод.... в Русковере целовал "большую" землю, не зная еще что и на Архангельск переправы нет :D)) ......
Снова в лес, снова бегунок, Саха фишку поняла и стала работать других лосей из семьи, молодчина подходил пару раз но всегда шумел -лоси уходили, а Толстый? - Толстый был с Бегунком. Дело шло на принцип. А я все еще любовался тайгой, соснами, прозрачным небом.

IMG_20211028_121950.jpg
IMG_20211028_122028.jpg

.
Опять да снова. Каракат докатил меня до места, еле доехал - нога немеет и ее сводит от неудобной газульки. Собаки протряслись в кузове часок. Одеваю пресловутый прибор на кобеля, заряжаю карабин, Сахулю целую, рюкзак на плечи...
-Оглоеды - ищи!
Через 4 часа Якутка уходит в километр, работает кругами, я чертыхаясь по гребаному бурелому "бегу", вдруг Саха завыла метрах в 200-х от меня, Якут подбежал к ней, работают очень плотно на месте. крадусь, но не доходя метров 100 ушастые срываются. А Якут опять бросает этих и возвращается к Бегунку - 500 м - 1000 м., 1500 м. переплыл реку - 2000 км. крутит . Сижу один, сучонка на западе, кобель на севере. Даже трусы сырые от дождливых веток, зима отступила. О!. Кто то пыхтит.
-Сахуля, молодец, молодец - сука падает в ручьевину и остывает
- Где Толстый? Опять за дебилом ушел?
- Да
-Ждем?
- Конечно!
Лес растаял и от зимы не видно и следа

IMG_20211101_085735.jpg

.
Якута явился уставший, опять хромает на прошлогоднюю ногу, но охота для него пуще неволи.....снова выруб, снова в лес....Счастливая супруга за плитой

IMG_20211101_213141.jpg

. Счастливый хозяин за столом

IMG_20211101_222432.jpg

. :friends . Домой

IMG_20211102_134352.jpg


Да, чуть не забыл, Якуту местные псы дали погоняло -"Стоматолог", после того, как одному из них вывернул челюсть, удалил клык, а потом задушил...

IMG_20211102_134352.jpg

. Кровь не его :spartak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Прушу прощения за формат изложения. Но думаю смысл понятен. Якут от мышки  до мишки, глухарь, норка, белка и само собой - лось. Саха попроще - лось, куница, медведка, птица плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Отдых. Настраиваем охоту,обсуждаем проблемы охотничьего собаководства))))

IMG_20211106_140506.jpg

IMG_20211106_140406.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу