Recommended Posts

стэфан
5 минут назад, Andrej64 сказал:

Ну почему же,просто приучаются что, как вы написали именно охотник решает,когда зверя брать,когда отпустить,терпение и труд все как известно перетрут,раз зверя не взяли, выговор получили,другой глядишь и люлей,а по желательной для меня схеме,и добыча и конфетка и добрые слова, если собачка с детства хорошо социализирована,вкуривает довольно быстро.

Какие у вас "умные" собаки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, стэфан сказал:

Какие у вас "умные" собаки !

Всегда вспоминаю слова Губанова В:- "...мне нужны не умные ,а рабочие собаки.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
23 минуты назад, Andrej64 сказал:

 

Конечно не в ней,и даже не в собаках,а скорее в том какой люди способ охоты выбирают,у нас например многие собак выпускают,и с техники их отслеживают,и получается что стая шарится сама по себе,а хозяин появляется в" нужный момент",ну или не появляется(писал уже,что некоторым и 8ми км.дальности не хватает),да и "дороги" у нас такие что и кировцы порой буксуют.Видел ролики с нечто подобным по северам,там лодки использовали,тех же оленей на отстой ставили,тоже походу пару -тройку суток работающих собак искали,хрен знает насколько это оправдано,но люди так охотятся.Вон патриоты мишку снимали,хреначил медведь как написали со скоростью 40 км приблизителино,даже за время ролика при таком раскладе десятку точно пробежал,сколько до этого и сколько после этого неизвестно,что у вас по тайге ,неужели каждого такого  ходового,проходного ,ножками догнать пытаетесь,и всегда ли это получается.ну на сколько суток ваши собачки например заточены ждать когда вы решите брать этого зверя или нет?

Представляете хожу ногами, рюкзак тяжёлый плечи давит (от 10-15кг.) не считая ружья и патронов , я и стреляю не снимая его.Собаки работать будут , от погоды зависит через сколько они перегреются, самое большее кобель 2г. 16 час. сука 1.5г.  26час. конечно нахрена такая вязкость, мне бы 3-4 час. до жопы хватило, я быстро хожу 3км. за 45 мин. не торопясь, а то споткнёшься с этим рюкзаком и оденешься на сухой сук ёлки, и будешь гербарием , когда ещё найдут !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

А чего ты в рюкзак носишь , почему он столько весит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
1 час назад, Пономарев сказал:

Всегда вспоминаю слова Губанова В:- "...мне нужны не умные ,а рабочие собаки.."

То есть, чем бестолковее собака, тем она продуктивнее в охоте? )))) 

И почему надо сообразительность собаки противопоставлять её рабочести?

Что-то, либо Губанов глупость сказал, либо ты его как-то превратно интерпретируешь? Лайка тем и хороша, что сообразительна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Поляк сказал:

То есть, чем бестолковее собака, тем она продуктивнее в охоте? )))) 

И почему надо сообразительность собаки противопоставлять её рабочести?

Что-то, либо Губанов глупость сказал, либо ты его как-то превратно интерпретируешь? Лайка тем и хороша, что сообразительна. 

Ты,видать,не охотник с собаками...не пробирался в мороз босым по сухостою  на выстрел к лосю и к кабанам  пару часов...и вот...уже рядом...казалось бы...зверь мой,но "умная собака" приходит к ногам,решив своим уМИЩЕМ,что часа работы хватит и зверь этот "невозможный"...

...по сему объяснять тебе,что умная собака(в кавычках) не пойдет на смерть  в болота за секачом  и за стадом вепрей в кукурузу,не станет мишу искать ,от которого смертью пахнет,не вижу смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
4 часа назад, Мезяй сказал:

.... А сука вы думаете выкладывается полностью - фиг вам, если что поверху начухает - пару раз тявкнет - кобель прибежит и начинает все ворочать, а Саха?- Саха будет стоять и смотреть на ели, так может до получаса простоять и наблюдать - это Астра))) - назвал бы я это другим словом, Это ум собачий! ...

  

Когда то то же думал, что у собаки должен присутствовать ум. Мне мой наставник на мои хотелки всегда говорил, что собачий ум называется - хитрость, а она добычливости мешает. Этот человек был авторитетным экспертом, охотником, заводчиком и руководителем породы в области, так что он знал, что говорил, просто мне тогда хотелось думать по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

ОХОТНИК ДЕРЖИТ СОБАКУ ПО СВОЕЙ СТРАСТИ,ПО СВОИМ ВОЗМОЖНОСТЯМ И ПО СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
21 минуту назад, Пономарев сказал:

.не пробирался в мороз босым по сухостою  на выстрел к лосю и к кабанам  пару часов.

Пару часов босым в мороз по снегу? Нет, не пробирался. :D Как-то не довелось.  А зачем так издалека скарадывать зверя? ))))) 

 

21 минуту назад, Пономарев сказал:

..и вот...уже рядом...казалось бы...зверь мой,но "умная собака" приходит к ногам,решив своим уМИЩЕМ,что часа работы хватит и зверь этот "невозможный"...

То есть, ты хочешь сказать, что собака не слышит и не соображает, что ты уже близко и вот-вот стрельнёшь? :D 

Получается, что сообразительная собака отличается от глупой наличием часиков на лапе?)))))

Куда вы, блин, попёрли? Ещё чуть-чуть и  до совершеннейшего абсурда рассуждения доведёте.:D 

Умная/не умная..... Хорошо охотиться с собакой сообразительной, быстро вырабатывающей тот стиль охоты, который нужен её хозяину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
21 минуту назад, Поляк сказал:

Пару часов босым в мороз по снегу? Нет, не пробирался. :D Как-то не довелось.  

 

 

Не по снегу,а по сухостою....ты еще и слепой неохотник)))) 

Цитата

А зачем так издалека скрадывать зверя? )))))

Давай я расскажу тебе-демагогу интернетному,-как охотят на лося: его ведь собака находит не сразу после напуска из машины,но иной раз и в километре от ведущего.если он настеганный,то встает не сразу ,но лишь после того,как собака интеллигентной(лосиной) манерой облаивания, даст привыкнуть к  ней и начнет останавливаться,а это,иной раз.длится часами...

Цитата

Умная/не умная..... Хорошо охотиться с собакой сообразительной, быстро вырабатывающей тот стиль охоты, который нужен её хозяину. 

Собака НИКАК не должна САМА решать,ибо "стиль охоты",условия и предпочтения каждый раз разные...собака обязана  быть как автомат Калашникова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Пономарев сказал:

Не по снегу,а по сухостою....ты еще и слепой неохотник)))) 

Давай я расскажу тебе-демагогу интернетному,-как охотят на лося: его ведь собака находит не сразу после напуска из машины,но иной раз и в километре от ведущего.если он настеганный,то встает не сразу ,но лишь после того,как собака интеллигентной(лосиной) манерой облаивания, даст привыкнуть к  ней и начнет останавливаться,а это,иной раз.длится часами...

Собака НИКАК не должна САМА решать,ибо "стиль охоты",условия и предпочтения каждый раз разные...собака обязана  быть как автомат Калашникова...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
1 час назад, Пономарев сказал:

Давай я расскажу тебе-демагогу интернетному,-как охотят на лося:

Ты поучи жену щи варить!:P 

Или ты опять озверину наглотался? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 минуты назад, Поляк сказал:

Ты поучи жену щи варить!:P 

Или ты опять озверину наглотался? :D

......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
44 минуты назад, Пономарев сказал:

"стиль охоты",условия и предпочтения каждый раз разные...собака обязана  быть как автом

Олег, тут можно в твоем стиле ролик раскритиковать :) По твоей логике надо было не 40 секунд , а от напуска до снятия. До конца смотреть не стал- насмотрелся , сегодня тоже самое видел )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Почитал про республику, улыбнулся. Етит вашу мать. Значит есть еще люди, которые думают как я, они просто более правильные и спокойномысливыражающие. Спасибо им, за мои правильно оформленные реплики.Признавать лайку тупой и навигаторной - это расписаться в отсутствии собственном знании местности. Вам пора в клуб горных охотников - там приведут, покажут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу