Recommended Posts

Пономарев
13 минут назад, Серж 1 сказал:

На севере Архангельской области кабана нет, заходит редко. В свое время видел летом кабана в низовьях Мезени у Пёзы.

На севере другая "поэзия" охоты!

Не стоит в этой теме обсуждать охоту на кабана? Да и кабан не показатель рабочести лаек. Опять "свинодавы" решили засрать тему!? 

Мезяй не стоит "метать бисер", игнорируй тролей.  Рассказывай о своих охотах на севере. Думаю, многие тебя читают и я в том числе.

Никто не против,только тема напрочь великодержавным шовинизмом заражена)))) ....Мезяй  королевич со своими псами,а все остальные ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Вона как все обернулось. Поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
Только что, стэфан сказал:

Представляете хожу ногами, рюкзак тяжёлый плечи давит (от 10-15кг.) не считая ружья и патронов , я и стреляю не снимая его.Собаки работать будут , от погоды зависит через сколько они перегреются, самое большее кобель 2г. 16 час. сука 1.5г.  26час. конечно нахрена такая вязкость, мне бы 3-4 час. до жопы хватило, я быстро хожу 3км. за 45 мин. не торопясь, а то споткнёшься с этим рюкзаком и оденешься на сухой сук ёлки, и будешь гербарием , когда ещё найдут !?

Ну так мне по большому счету и непонятно,идти без перерыва те же 26 часов с тем же рюкзаком пупок развяжется,и все равно ни какой гарантии, что собачка бросит работать когда тебе осталось пройти 10 минут, ну и какая хрен по большому счету разница в этом случае получается.Если именно тебе и трех часов за глаза,то в чем тогда прелесть ее 26 часовой работы-то,в том что ее еще 23 часа ждать что ли приходится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж 1
6 минут назад, Пономарев сказал:

Никто не против,только тема напрочь шовинизмом заражена)))) ....Мезяй  королевич со своими псами,а все остальные ...

Ты не прав! Может тебе не понять? Я Мезяя читаю с удовольствием, потому что много лет прожил и охотился на севере. Мезяй навивает воспоминания, а есть что вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй
1 минуту назад, Пономарев сказал:

Никто не против,только тема напрочь шовинизмом заражена)))) ....Мезяй  королевич со своими псами,а все остальные ...

Вот Пономарев, ты изначально меня не взлюбил, как и многие завсегдатаи. А за что - за то что я наплевал на твое неправильное мнение по лосю - как выясняется - ты на него охотишься -не умеешь .... "у вас его нет". А я умею, и собаки у меня цепкие и без ошейника. Они у меня "случайно"  медведку на берлоге слаяли, самостоятельно нашли, я его взял в одиночку. Якутка в берлогу за ним ушел. Ну нет видео))). Но есть мои собаки - любимые, грамотные, рабочие.....опять шовинизмом поперло, так что как бы не хотелось с тобой поговорить - не получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
Только что, Пономарев сказал:

Думаю,уверен!-только  сильная страсть на грани с состоянием аффекта толкает собаку под когти и клыки...Здравомыслящая собака  не пойдет в крепи под когти и клыки ...Если ты держал таких собак,у которых пена клубками летит из пасти от возбуждения,то должен знать,что такую с лося не снимешь окриком ,и это не от того,что она задрочена вольерными зверями,как ты любишь это выставлять здесь,многие вольерные рваки и  хватаки вольного секача ссут и делают вид,что его нет...

Хрен знает Олег,видел конечно и пену клубками,но легче всего подходить ,почему-то получалось под своего старика,который облаивая вообще делал вид,что лежащая рядом скотина здесь совершенно не при чем,а вот для хозяев тех у кого пена клубками совершенным откровением было,что лось на лежке "серку жует", до понимания,что то самое состояние аффекта есть показатель рабочести еще совершенно не дорос,даже наоборот почему-то имею большую уверенность что и при растягивании успешность первой хватки в огромной степени как раз и зависит от опыта и рассчетливости берущего,а про секачей верно,тебе наш общий знакомый не рассказывал,как ему пара известных лайчатников с форума,показывала на астре совершенно "отменный" челнок своих перводипломников по ночному лесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
19 минут назад, Мезяй сказал:

Вот Пономарев, ты изначально меня не взлюбил, как и многие завсегдатаи. А за что - за то что я наплевал на твое неправильное мнение по лосю - как выясняется - ты на него охотишься -не умеешь .... "у вас его нет". А я умею, и собаки у меня цепкие и без ошейника. Они у меня "случайно"  медведку на берлоге слаяли, самостоятельно нашли, я его взял в одиночку. Якутка в берлогу за ним ушел. Ну нет видео))). Но есть мои собаки - любимые, грамотные, рабочие.....опять шовинизмом поперло, так что как бы не хотелось с тобой поговорить - не получается. 

Цитата

Вот Пономарев, ты изначально меня не взлюбил, как и многие завсегдатаи

Ты на Орнеллу Мути не похож)))

Цитата

А за что - за то что я наплевал на твое неправильное мнение по лосю - как выясняется - ты на него охотишься -не умеешь .... "у вас его нет"

У нас его как говна в Пензенской области,они в городах на бульварах живут)))-загугли ... выставишь видео работ по лосю своих собак против  работ собак с моего двора ?

Цитата

Но есть мои собаки - любимые, грамотные, рабочие.....опять шовинизмом поперло, так что как бы не хотелось с тобой поговорить - не получается. 

Дыг замечательно,жизнь удалась...сам себя не похвалишь,никто не похвалит)))

  • С полем! 1
  • Ха-ха-ха 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Ну как с тобой, распиздяем, разговаривать? Я не знаю - сейчас в бан улечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
7 минут назад, Мезяй сказал:

от Пономарев, ты изначально меня не взлюбил, как и многие завсегдатаи. А за что - за то что я наплевал на твое неправильное мнение по лосю - как выясняется - ты на него охотишься -не умеешь ..

Я к высказываниям некоторым Олега отношусь не особо мягко говоря , но тут вы наехали на владельцев Астро . Так , а сейчас большинство с ними охотится, многие пешком , кто-то техникой.
Я пешком хожу -за рулем ни разу в жизни не сидел , но Астро помогает мне в охоте, чем писать толку нет описано сто раз. Я своими собаками дорожу- ибо времени , сил убил столько что пипец , пока натаскал , сейчас кайфую- хреначу все до чего дотягиваюсь и дойти могу. 

Жила себе вяло, пока не прозвучало презрение к ошейникам , свиногрызам , и тд. Да собаки универсалы-не универсалы не интересны особо никому тут ( люди тут повидали ) , а вот не осторожное слово-и тема сразу засирается . 

Можете эксперимент провести , будете писать об охотах не вопреки ошейниками и тд- никто толком ничего не напишет- так фото, не читая теста глянет и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
18 минут назад, Мезяй сказал:

Ну как с тобой, распиздяем, разговаривать? Я не знаю - сейчас в бан улечу.

Ты восторженный парень...таким не верю:их рассудок не знает границ реалий )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
16 минут назад, Andrej64 сказал:

Хрен знает Олег,видел конечно и пену клубками,но легче всего подходить ,почему-то получалось под своего старика,который облаивая вообще делал вид,что лежащая рядом скотина здесь совершенно не при чем,а вот для хозяев тех у кого пена клубками совершенным откровением было,что лось на лежке "серку жует", до понимания,что то самое состояние аффекта есть показатель рабочести еще совершенно не дорос,даже наоборот почему-то имею большую уверенность что и при растягивании успешность первой хватки в огромной степени как раз и зависит от опыта и рассчетливости берущего,а про секачей верно,тебе наш общий знакомый не рассказывал,как ему пара известных лайчатников с форума,показывала на астре совершенно "отменный" челнок своих перводипломников по ночному лесу?

...грызню свиней тоже не считаю показателем рабочести,более того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй
2 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Я к высказываниям некоторым Олега отношусь не особо мягко говоря , но тут вы наехали на владельцев Астро . Так , а сейчас большинство с ними охотится, многие пешком , кто-то техникой.
Я пешком хожу -за рулем ни разу в жизни не сидел , но Астро помогает мне в охоте, чем писать толку нет описано сто раз. Я своими собаками дорожу- ибо времени , сил убил столько что пипец , пока натаскал , сейчас кайфую- хреначу все до чего дотягиваюсь и дойти могу. 

Жила себе вяло, пока не прозвучало презрение к ошейникам , свиногрызам , и тд. Да собаки универсалы-не универсалы не интересны особо никому тут ( люди тут повидали ) , а вот не осторожное слово-и тема сразу засирается . 

Можете эксперимент провести , будете писать об охотах не вопреки ошейниками и тд- никто толком ничего не напишет- так фото, не читая теста глянет и все.

 

Николай, сформулируй свою мысль. Да и не надо обращать на нашу с Пономаревым грызню. Он залез не в ту тему, здесь его не уважают, всего лишь...Да и радиоошейники тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
17 минут назад, Мезяй сказал:

Ну как с тобой, распиздяем, разговаривать? Я не знаю - сейчас в бан улечу.

В бан рановато. Пока только Предупреждение(один балл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
7 минут назад, Мезяй сказал:

Да и радиоошейники тоже

Наезжая на ошейники и собак - плюешь в людей, разделяешь - получаешь флуд . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу