Артём Зевс

Лайка кусает жителей дома

Recommended Posts

Артём Зевс

Здравствуйте, я не знаю что делать. Моя лайка уже не раз кусала жителей дома( частный дом) на охоту с ней не разу не ходили, и брали не для этого.Он выберет какую нибудь вещь и усердно её охраняет, и не даёт ни кому подойти, рычит кидается, такое не часто бывает но бывает. Собака очень умная знает все команды, вот только с этим проблема. Как мне представляется это охотничья собака и она просто не отдаёт добычу, а в детстве её этому не научили. Кстати он потомственный охотник, брали у охотников. Можно ли его как то переучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Для начала лайка должна привыкнуть к новому владельцу... Дальше два варианта: первый....дрын, не поводок, жалкий прутик, а именно  чего - то убедительное, при каждой попытке кого-то укусить, само собой сопровождающийся запрещающей командой и второй -  надо помнить о такой привычке собаки и по возможности  избегать  таких ситуаций... Важный момент, возраст лайки, если старше пяти лет, уже сложно исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zamok

Стрелять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo
В 03.02.2020 в 18:29, Артём Зевс сказал:

Здравствуйте, я не знаю что делать. Моя лайка уже не раз кусала жителей дома( частный дом) на охоту с ней не разу не ходили, и брали не для этого.Он выберет какую нибудь вещь и усердно её охраняет, и не даёт ни кому подойти, рычит кидается, такое не часто бывает но бывает. Собака очень умная знает все команды, вот только с этим проблема. Как мне представляется это охотничья собака и она просто не отдаёт добычу, а в детстве её этому не научили. Кстати он потомственный охотник, брали у охотников. Можно ли его как то переучить?

Легко. Покупаете электроошейник. И отучаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Ну да. Сколько он стоит-то? Ради такой собаки само то. Когда колом можно обойтись. Впрочем , и он не всегда помогает. Возможно и стрелять. Особенно - если дети малые есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

 

1 час назад, Игорич_75 сказал:

Ну да. Сколько он стоит-то? Ради такой собаки само то. Когда колом можно обойтись. Впрочем , и он не всегда помогает. Возможно и стрелять. Особенно - если дети малые есть.

 

за десятку без проблем купите,недавно здесь или на "доге" обьявление.было.  Делов натворит, десяткой не отделаетесь.

Стрелять собаку не надо, дайте обьявление всегда человек найдется. У друга была сука  страстная кунятница,но строго держал  взаперти, злая хлеще цепной собаки . Но  зато желающих её свести  со двора не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
1 минуту назад, bashkirtsevsv сказал:

 

за десятку без проблем купите,недавно здесь или на "доге" обьявление.было.  Делов натворит, десяткой не отделаетесь.

Стрелять собаку не надо, дайте обьявление всегда человек найдется. У друга была сука  страстная кунятница,но строго держал  взаперти, злая хлеще цепной собаки . Но  зато желающих её свести  со двора не было.

у меня за 1500... Для того .что бы отучить кусать и лаять большой радиус действия не нужен .потому можно обойтись самыми дешёвыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
2 часа назад, Pardus сказал:

у меня за 1500... Для того .что бы отучить кусать и лаять большой радиус действия не нужен .потому можно обойтись самыми дешёвыми

сколько у твоей дальность ?  Иногда  в вольере есть необходимость  успокоить кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
6 минут назад, bashkirtsevsv сказал:

сколько у твоей дальность ?  Иногда  в вольере есть необходимость  успокоить кобеля.

На 50 метров  берёт.  На большую  дальность не разу не проверял .написано 300 но не верю.  Может завтра проверю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
В 05.02.2020 в 21:24, zamok сказал:

Стрелять

Ну у кого руки из ж... и мозгов - не тот стреляет. Остальные работают с собакой. Я своего от лося отучил. А это гораздо труднее , чем приструнить собаку.

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
27 минут назад, Серый54 сказал:

Ну у кого руки из ж... и мозгов - не тот стреляет. Остальные работают с собакой. Я своего от лося отучил. А это гораздо труднее , чем приструнить собаку.

Зря так категорично. Собаки , как и люди все разные. Кого-то можно отучить, кого-то - нет. Просто нет.  Я видел такие примеры. И если дома есть дети, к примеру, лично для меня вопрос их безопасности - первое дело. Заниматься дрессурой неадекватов хорошо, если один живешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zamok
50 минут назад, Серый54 сказал:

Ну у кого руки из ж... и мозгов - не тот стреляет. Остальные работают с собакой. Я своего от лося отучил. А это гораздо труднее , чем приструнить собаку.

Тогда пусть кусает! Телячьи нежности в этом деле не к чему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zamok

Ты бы сам держал такую дрянь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Почему дрянь? В конце 80 была у меня собака. Своего дома тогда не было. Держал в квартире. Пока был малышнёй - никаких проблем. Как только стал охотиться - начался домашний терор. Я на работу - Байкал брался за охрану. Затаскивал на своё место мой носок или тапок и жестоко охранял его , ставя всю семью на уши. Кусать не кусал, но делал броски, рычал, щёлкал зубами. Короче устрашал. Жена могла ходить по квартире только с клюшкой. Сложность в воспитании была в том, что при мне он вёл себя как паинька. Пришлось пойти на хитрость. Я стал приучать его к беспрекословному исполнению команды СИДЕТЬ. Сначала сам за вкуснятину. Затем жена при мне. Затем жена без меня. А после всё тоже самое с девятилетним сыном. На этом бардак закончился. Как только пёс высказывал своё недовольство - звучала команда. В голове у собаки срабатывал выключатель и агрессия пропадала. А года через два и совсем исчезла. Но для него до конца жизни команда СИДЕТЬ была святой. После эти навыки помогли мне ещё с одной собакой. Команда может быть любой. Но собак должна быть приучена к обязательному быстрому исполнению к одной единственной команды. Она переключает мозг на другое действие уже комфортное для человека. Ну а стрелять - дело нехитрое. Мозгов не надо. Собака не медведь.

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
В 07.02.2020 в 08:03, Игорич_75 сказал:

Зря так категорично. Собаки , как и люди все разные. Кого-то можно отучить, кого-то - нет. Просто нет.  Я видел такие примеры. И если дома есть дети, к примеру, лично для меня вопрос их безопасности - первое дело. Заниматься дрессурой неадекватов хорошо, если один живешь. 

Эвенки говорят хорошо отучали собак кусать людей....они их просто отстреливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу