Артём Зевс

Лайка кусает жителей дома

Recommended Posts

novyi2011

Собаки разные .. Неплохая собака на охоте может проявлять некую агрессию к посторонним.. Наверное.. Но настоящая охотничья собака никогда не будет кусать людей!!! Ей не до глупостей!!!  А если собака агрессивна к членам семьи,  детям, членам охот . бригады... Это просто дура. . Цена ей - патрон.. .. Такая собака вряд ли может быть по настоящему рабочей... Хорошую рабочую собаку, привозишь в свору, знакомишь на поводке с СОБАКАМИ, она понимает , что - коллеги и в драку не полезет...)) Если только охраняя "своего" битого трофея...))) Ну тут уж эмоции... При чем "халявщики" на прдсосе, то же понимают, чья добыча .. и особо не борзеют...))))) Собаки... они все понимают.... ))) Есть сумашедшие охотники, как мы..., есть любители .., как мы,  есть халявщики, как мы.., есть хитроманы.., как некоторые из нас....))) Одно знаю точно, охотничья собака не должна кусать ЛЮДЕЙ...  Не доверять, чужим, сторониться посторонних.., избегать встречи с незнакомцами.... Но кусать?!?!? НЕЛЬЗЯ!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

никогда не видел ЛАЙКУ кусавшую кого то, или не отдававшую трофей , на сколько я знаю лайки даже во дворе чужого не укусят. редкость такое.
скорее помесь или мозги на бикрень. правильно советуют. попробовать присекать сразу. опять же ребенок или жена врядли будет ху....рить колом собаку. по мне так такую и пристрелить не жалко... если б у меня попалась такая собака кусачая, и супер рабочая, ее или убил бы палкой отучая, или отучил.
не понимаю как может собака охранять от меня битого зверя... того ж кабана добыл, подходишь а собака не подпускает? да пи...дец бы ей было. берешь кол хороший и по хрептине пару раз... потом еще в лесу оставил... на другой день забрал... авось исправится... у меня ягдтерьер был... все говорили еб...утый, всех домашних кусал и давил... через год с одной миски с котом ел дома. никого во дворе и в поселке не тронет. только чужих мог укусить если никого из домашних нет чтоб скомандовать.
а отучил от всего кол. бывало и такое что орешь орешь, сапогом откидываешь, бесполезно, с собаками катается клубком своими, ничего не слушает... то палкой пизданешь хорошо, то стволы снимешь, стволами... было и отбегал хромая потом весь день хромал.... несколько раз так и все, это потом несколько лет была самая послушная и адекватная собака. радовался ходил...
но чтоб легче было надо щенком брать и сразу приучать под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей ЗСЛ

Вася, был у меня РПГ... Милейший пёс. Ни котов ни людей не трогал. Но вот на повале, особенно кабана... Пока трепет, мог любой забрать, но если лёг сверху, то всё... Я почти убивал его.. Но без полезно... Только по хорошему, накилывал поводок, и милейший пёс. Так же было с курами, бил досмерти.. Всё равно их душил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей ЗСЛ

Мне когда-то рассказали, что был в одной бригаде РПГ, супер пёс был, но если добыли, то только поводом мржно снять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу