zkt12746

Простатит у ЗСЛ . Кастрация-последствия

Recommended Posts

zkt12746

Всем привет. Если тема излишняя и такая уже есть проще модератора направить в ту ветку.

Нужна помощь. Кобель ЗСЛ 6 лет .   Выделения с писюна в виде прозрачной жидкости в состоянии покоя и когда радуется, каплет. Обратился в клинику. Сделали УЗИ . Начальная стадия простатита или аденомы простаты, точно не понял.. Единственный надежный способ лечения это кастрация. Подтвердили две разные клиники. И трое врачей. Медикаментозно проблема не решается, а снимаются симптомы Так обьяснили.

Вопрос . Как кастрация повлияет на работу собаки. Сейчас работает лося, медведя, куницу и боровую. Злой к чужим людям. Охранные качества сильные. 

Какие последствия для рабочих качеств и общего поведения у кобеля после кастрации? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

В этом возрасте у кобеля уже сформировано поведение и кастрация на его поведение, а тем более на работу не повлияет.

Есть лекарство, дается раз в пол года -  Ипозан  почитайте аннотацию: https://vet-house.com/products/ypozan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima709

Кастрация повлияет в любом случае, рано или поздно. Как ещё один врач советую, больше не обращайтесь к тем врачам, они необразованы. Аденома она или есть или нет, также как нельзя быть немножко беременной. Лечите вашу собаку, а не калечте её. И ответьте сначала себе сами, как кастрция вылечит простату?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746
47 минут назад, dima709 сказал:

Кастрация повлияет в любом случае, рано или поздно. Как ещё один врач советую, больше не обращайтесь к тем врачам, они необразованы. Аденома она или есть или нет, также как нельзя быть немножко беременной. Лечите вашу собаку, а не калечте её. И ответьте сначала себе сами, как кастрция вылечит простату?

 

Ну якобы семеники перестают выделять чего то и простота приходит в норму. В инете полно статей на этот счет. Почитайте. Я сам в шоке. Диагноз поставлен аденома. Хочу еще сделать повторное узи в другом месте. Подтвердить или опровергнуть диагноз. 

Изменено пользователем zkt12746

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746
1 час назад, akva сказал:

В этом возрасте у кобеля уже сформировано поведение и кастрация на его поведение, а тем более на работу не повлияет.

Есть лекарство, дается раз в пол года -  Ипозан  почитайте аннотацию: https://vet-house.com/products/ypozan

Спасибо. Изучу. 

Изменено пользователем zkt12746

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima709

Чего мне читать, я же указал, что сам врач.

6 минут назад, zkt12746 сказал:

Ну якобы семеники перестают выделять чего то и простота приходит в норму. В инете полно статей на этот счет. Почитайте. Я сам в шоке. 

Вы о живом существе говорите, какие могут быть, "якобы"? Или для Вас удалить своей собаке орган, как два пальца об...ть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima709

Повторюсь, надо лечить собаку.

Начнём с питания, чем кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746
44 минуты назад, dima709 сказал:

Чего мне читать, я же указал, что сам врач.

Вы о живом существе говорите, какие могут быть, "якобы"? Или для Вас удалить своей собаке орган, как два пальца об...ть?

Вы о чем сейчас.  Мой кобель член семьи.!!!!!!! "Якобы" это о том что пишут в инете, о том как семеники влияют на простату и почему при аденоме кастрируют. Почитайте статьи уже что и как лечится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746
58 минут назад, dima709 сказал:

Повторюсь, надо лечить собаку.

Начнём с питания, чем кормите?

Питание натуралка. Мясо говядина мороженая и вареная и индейка мороженная и вареная. Это основное блюдо. Печеньки и  сушки как лакомство, много. Макароны частенько. 

Честно говоря простатит и питание мало чем связано. Могу ошибаться. А вот переохлаждение  или отсутствие вязок или инфекция,  вполне. 

Вообще кобеля ничего не беспокоит. Писает нормально, правда короткими моментами, ну Типо помечает территорию. Так всегда было. Какает нормально. Весел. Агресивен. Все как всегда.  С конца только капает у него прозрачная жидкость и это вижу я  и меня это очень беспокоит. Поэтому и рекомендовали сделать узи

Изменено пользователем zkt12746

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746

Читаю отзывы про ИПОЗАН. Положительных маловато. Точнее временное улучшение на год -два и потом все равно кастрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
усатый

сколько народу кастрацией выличить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima709

"простатит и питание мало чем связано. Могу ошибаться"

Можете и ошибаетесь. Например, известно, что рак простаты у мужчин связан с употреблением пива, которое сегодня продаётся в магазинах. От пива во времена СССР такого не происходило.

Если интересно, могу сказать, как сделал бы я в лечении собаки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746
21 минуту назад, dima709 сказал:

"простатит и питание мало чем связано. Могу ошибаться"

Можете и ошибаетесь. Например, известно, что рак простаты у мужчин связан с употреблением пива, которое сегодня продаётся в магазинах. От пива во времена СССР такого не происходило.

Если интересно, могу сказать, как сделал бы я в лечении собаки.

 

 

Конесно интересно.  

Я пока решил так. Повторно пройти узи. В другой клинике.  Если подтвердится диагноз. Пройти в третий раз узи. Чтоб наверняка. Кстати кроме фото узи описание его не дали. 

Начать с простамола в таблетках. + антибиотик цефтриаксон( надо прочитать что за гадость и какие побочки могут быть)

После всех обследований принимать решение. Или лечить или отрезать. Хотя отрезать всегда можно.

У кобеля попутная травма ноги. После лежания заднюю ногу на весу держит. Сделали рентген. Как сказал ренгенолог еле заметное надрыв крестовые связок колене. 

Короче 3 разных укола утром и 4й вечером. Мне колоть не даст. Я как то пробовал.  Потом бегал за ним чтоб иглу из холки забрать)). Надо искать кто будет колоть за не дорого.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima709

Колоть надо в мышцу бедра, если антибиотик, в холку делуют только подкожные иньекции.

Если он не даёт колоть, как же вы УЗИ простаты делали?

Лечить надо так. Исключить все "Печеньки и  сушки как лакомство, много." Только каша с мясом и овощами, крупа рис. На гречку, пшено много аллергических реакций (бывают пестициды).

Никаких витаминов АДЕ комплекса, они стимулируют воспаление.

Если не сделать вышеперечисленное, всё остальное лечение не имеет смысла, так же как и ваши обследования, видимо денег много, раз Вы решили от узиста к узисту ходить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima709

"Или лечить или отрезать. Хотя отрезать всегда можно."

Кстати, у живых организмов удаляют, отрезают только мясо на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу