zkt12746

Простатит у ЗСЛ . Кастрация-последствия

Recommended Posts

dima709

Вот Вам результаты. Приведены выше. Дальнейшее общение с Вами считаю бессмысленым, Вы так ничего и не поняли. Если буду нужен звоните на Вацап, у меня нет времени на писанину.

+79013063376

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Batman

Чаще у взрослых и старых кобелей встречается доброкачественная гиперплазия простаты. Лечится действительно кастрацией, но иногда можно успешно контролировать терапией (фенастерид 5 мг по 1/2 таблетки 1 раз в день, это примерно на 25 кг веса, долго, обычно пожизненно или до кастрации). Кстати Цефтриаксон не опаснее других антибиотиков, при соблюдении дозировки и общих рекомендаций, смерть от него может наступить только при анафилаксии. Лидокаин опасен при попадании в вену, вызывает некупируемую аритмию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746
49 минут назад, dima709 сказал:

Вот Вам результаты. Приведены выше. Дальнейшее общение с Вами считаю бессмысленым, Вы так ничего и не поняли. Если буду нужен звоните на Вацап, у меня нет времени на писанину.

+79013063376

Не пойму на что вы обиделись. Вы хотели подсказать или научить как вылечить или как сделали бы вы. Но кроме как про кашу с мясом и овощами ничего не написали. Может я чего-то не понял?

Второй день читаю инет. 98% информации гласит что простатит и все что связано с этим не лечится. Хотя некоторые врачи или те кто выдает себя за них пишут что кастрировать только при остром хроническом варианте простатита. А просто воспаление надо пробовать лечить. 

Накопал инфу что вроде бы у собак простатит от переохлаждения не бывает это исключительно инфекция или гормональный сбой. По другой версии что простатит можно заработать от холода. Правды не нашел.

Кстати по вашей ссылке и медикаментозное лечение и кастрация дает 50% успешного результата борьбы с простатитом. В обои вариантах!! 

По отзывам на различных форумах про собак много положительных при применении кастрации от простатита. Но там много подводных камней. Возраст, состояние собаки сердце и все органы, способно ли они перенести наркоз с последующим выздоровлением. Бывает что что не способны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746
6 минут назад, Batman сказал:

Чаще у взрослых и старых кобелей встречается доброкачественная гиперплазия простаты. Лечится действительно кастрацией, но иногда можно успешно контролировать терапией (фенастерид 5 мг по 1/2 таблетки 1 раз в день, это примерно на 25 кг веса, долго, обычно пожизненно или до кастрации). Кстати Цефтриаксон не опаснее других антибиотиков, при соблюдении дозировки и общих рекомендаций, смерть от него может наступить только при анафилаксии. Лидокаин опасен при попадании в вену, вызывает некупируемую аритмию.

Спасибо. Любая информация и опыт очень полезен. Про Цефтриаксон И ледокаин , стоит забить в поисковике и такие ужасы читать можно. Кстати отзывы владельцев собак. Иногда не могу понять вет врачей они учатся в одном месте или некоторые или половина по интернету. Лично столкнулся, когда просил зашить рану кобеля и спросил какой местный наркоз купить, сказали ледокаин не в коем случае.   Вчера 3 врача ледокаин рекомендовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746
17 часов назад, Batman сказал:

Чаще у взрослых и старых кобелей встречается доброкачественная гиперплазия простаты. Лечится действительно кастрацией, но иногда можно успешно контролировать терапией (фенастерид 5 мг по 1/2 таблетки 1 раз в день, это примерно на 25 кг веса, долго, обычно пожизненно или до кастрации). Кстати Цефтриаксон не опаснее других антибиотиков, при соблюдении дозировки и общих рекомендаций, смерть от него может наступить только при анафилаксии. Лидокаин опасен при попадании в вену, вызывает некупируемую аритмию.

Назначать Цефтриаксон можно только при стремительно прогрессирующих, тяжелых развитиях патологий бактериального происхождения. Антибиотик действительно мощный, но он может «выдать» много побочных эффектов – некоторые из них делают собаку инвалидом.
Источник: https://dermatolognf.ru/profilaktika/tseftriakson-pri-tsistite-u-sobak.html

Колоть Цефтриаксон нужно 5-10 дней, более точную продолжительность лечения укажет ветеринар. Значительное улучшение собаки наступает уже на 2-3 сутки терапии, но прерывать курс уколов категорически запрещено – бактерии начнут привыкать к препарату, заболевание приобретет хроническую форму и в будущем применяемый препарат вообще не будет оказывать лечебный эффект.
Источник: https://dermatolognf.ru/profilaktika/tseftriakson-pri-tsistite-u-sobak.html

Укол болезненный, поэтому рекомендуется разводить порошок Цефтриаксона Новокаином – 1 г антибиотика на 3,6 мл раствора (0,05 — 0,25%). В таком уже готовом лекарстве содержание основного действующего вещества будет равняться 250 мг. Можно ли с Лидокаином С Лидокаином тоже может делать инъекции Цефтриаксона, единственное, на кого распространяется запрет – щенки, которым лучше выбрать другой препарат для разведения. Пропорции разведения антибиотика такие же, как и при использовании Новокаина.
Источник: https://dermatolognf.ru/profilaktika/tseftriakson-pri-tsistite-u-sobak.html

Лидокаин может вызвать у собак судороги, резкое понижение артериального давления и нарушение сердечной деятельности
Источник: https://dermatolognf.ru/profilaktika/tseftriakson-pri-tsistite-u-sobak.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Batman

Думаю тогда проще выбрать таблетированную форму антибиотика другой группы, широкого спектра и не заморачиваться с инъекциями. По поводу приведенного сайта ничего плохого сказать не могу, но лично я привык верить лишь официальной аннотации к препарату. Хотя цефтриаксон скорее всего вы приобретёте в человеческой аптеке и в аннотации ни слова о собаках не будет

 

Изменено пользователем Batman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Batman

Ещё об цефалоспоринах.

http://infovet.ru/lib/farmakologiya/ispolzovanie-antibiotikov-tsefalosporinovogo-ryada/

 

Неоднократно обращался к ресурсам этой библиотеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746

Получил сегодня биохимический анал кров. Все в порядке. 

Начитавшись инета про простатит у собак и рекомендаций по выбору антибиотиков выписал некоторые названия.  Спросил про них в клинике. 

Азитромицин- упоминается как щадящий и широко используемый ветеринарии для лечения простатита, НО врач сказал что это не так данный антибиотик из другой группы и не для этого. 

ципрофлоксацин- таблетки используется для лечения простатита.НО  врач сказал что его не рекомендуется собакам и они от него отказались давно, по причине того что часто у собак открывается сильная рвота.

Сказала что нужно использовать то что они прописали- цефтриаксон. На вопрос о том что в инете пишут что этот антибиотик вызывает много побочек. Ответила что им она своего ребенка лечит. И что при правильной дозировке это лучший вариант. 

Так же спросил про ледокаин. Ответила что если боитесь автоматического шока, если собака имеет на него аллергию, то замените новакаином, но предупредила что с ним укол будет более болезненным чем с ледокаином. А реакцию на ледокаин можно проверить поцарапав кожу и капнув ледокаин на царапину,  если покраснеет и припухнет то противопоказан.

На счет кастрации сказала что сначало надо пролечиться антибиотиками и потом решать вопрос с операцией. Если нужно сделают ЭКГ.  Но я пока не готов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746

Проходим курс лечения цефтриаксон + ледокаин. 

7 дней уже прокололи. Переносимость хорошая. На поведении собаки не отражается. Капать с писюна не перестало. (((( 

лечение не приносит результата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
1 час назад, zkt12746 сказал:

Проходим курс лечения цефтриаксон + ледокаин. 

7 дней уже прокололи. Переносимость хорошая. На поведении собаки не отражается. Капать с писюна не перестало. (((( 

лечение не приносит результата. 

Заведите другую собаку, этой вы уже печень всю "вылечили "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан

У моей суки, когда была щенком и мёрзла в крещенские морозы, чуть в ледяной воде искупается , сразу мочится постоянно, я её лечил, потом продал, хорошая собака была в охоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746
6 часов назад, стэфан сказал:

Заведите другую собаку, этой вы уже печень всю "вылечили "

Вы врач или ветеринар?  Все кто колят антибиотики себе печень сажают? Что за чушь пишите. Или вы, как только у собаки начинается проблемы со здоровьем, в расход ее и новую заводите?  Мозг себе лучше заведите новый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746
5 часов назад, стэфан сказал:

У моей суки, когда была щенком и мёрзла в крещенские морозы, чуть в ледяной воде искупается , сразу мочится постоянно, я её лечил, потом продал, хорошая собака была в охоте

Кобель не мочится. А капает прозрачная жидкость. Без запаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746

Сделали неделю  назад повторный узи простаты и всей мочеполовой стстемы. Простата круглая. Со слов врача должна быть продолговатая. Ректально прощупывается. И при надавливании кобель зарычал. Сказали что она болезненная. Диагноз. Хронический простатит. Антибмотики не рекомендованы. Плановая кастрация. Анализ мочи хороший. Почему капает точно никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу