numnov

Первая вязка суки. Не дает. Сколько ждать?

Recommended Posts

numnov

Всем добрый вечер,

Нужен совет. ЗСЛ, сука, 3 года. Первая вязка. Сегодня 12 день с начала течки - с первых редких капель, когда первые два дня текло слабо - не знаю, считать ли эти два дня за течку. На 10, 11 и 12 день возил к кобелю и от 20 минут до часа они вместе с удовольствием бегали. Причем кобель может на ней ерзать до минуты, возможно не сразу попадая, но как только попадет - она взвизгивает и отскакивает. А пока не попадет - сука кобелю на себе сидеть дает и стоит спокойно со счастливой мордой. Если получается попасть хорошо, она его кусает. Одевали намордник и слегка придерживали - выворачивается, садится, хвост поджимает, кобеля не пускает. Намордник снимаем - опять с задором и ласково к кобелю пристает, но до конца довести дела не дает. Большого насилия пока не применяли. Две ночи уже сука воет, от еды по утрам отказывается, ездит к кобелю с удовольствием. Течет раз в год. Выделения из петли еще есть, но светлее и меньше. Петля вывалилась. Когда руку на крестец кладу - хвост пока не отводит. Собачка воспитана в уважении к ее мнению и, по возможности, большого насилия хотелось бы избежать. Вообще к телу своему относится трепетно - репьи из хвоста и клещей вынимать не дает - кусается. Если что-то с ней серьезное надо сделать (например неделю обрабатывать рваные раны), то одеваем намордник, силой удерживаем и обрабатываем, потом снимаем и она опять бодра и весела и руки с извинениями лижет. Намордник одевать и снимать дает спокойно, как будто понимает, что надо.

Вопрос: Может, еще не настал срок в эту течку и надо еще чуть подождать? Стоит ли ждать, что природа возьмет свое и они добровольно повяжутся без грубого насилия с моей стороны? Как долго еще можно ждать? На какой день с начала течки перестать ждать и повязать насильно? Кобель опытный, развязанный, возраст 8 лет. У меня и хозяина кобеля время есть, могу еще несколько дней суку к кобелю возить.

Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
усатый

а может уже и поздно  бывает на8-9 день а бывает на 21 оставьте суек с еобелем они сами разберутся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
funt25

Подождите ещё дня 2-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pik

Держите суку хорошенько не жалейте, тем более 1-ая вязка. Приподымайте зад, в крайнем случае держите хвост хорошенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pik

Я вяжу на 10-й день. Хозяин суки - держи свою собаку крепко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pik

У меня тоже была такая лайка кусачая. Одевайте намордник, и держи свою лайку за ошейник и не отпускай. Просто у тебя кобель рядом. А если ты бы поехал на вязку 600 км в одну сторону, как мы делаем, Вы бы так себя так не повели. За суку во время вязки отвечаете Вы, за кобеля - хозяин кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks
1 час назад, усатый сказал:

а может уже и поздно  бывает на8-9 день а бывает на 21 оставьте суек с еобелем они сами разберутся

 

не  разберутся  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks

лучше поводок в рукав фуфайкии, второй держит зад

а вот по срокам не скажу( когда это делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pik

Еще раз прочел Ваше письмо, пришел к выводу: Вам не удержать свою собаку- Вы ее все ровно отпустите. Возьмите помощника, - пусть он крепко держит Вашу суку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Вообще можно вязать,как раньше(в колхозе),по народным приметам так сказать,которые пусть Вам расскажет опытный заводчик,наверняка рядом такие есть...,но совет не заниматься колхозом-всё таки 21 век,сьездийте в ветеринарку и сдайте анализ на благоприятные дни вязки,и если она 100%готова-тогда можно и подержать и приструнить,чтоб не баловала,а мучить сучку в слепую,когда она не готова-не дело...

Ну и после успеха запомнить на какой день она вяжется....как то так по быстрому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pik

Такую кусачую лайку и притом недотрогу( не дает даже хозяину репей убирать) - иначе невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pik

Сперма кобеля живет 6 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

У меня РЕЛ   суке 4 .4  года  ... в 2.5 пытался повязать ... ездил за 400 км ..  два раза ..  тоже не давалась ( подводили 3-х  кобелей - ей стоило только рыкнуть - и они в сторону отскакивали ...)  пришлось пропустить эту вязку ...  но на следующую   вязал уже со своим подросшим кобелем .. привязал  в углу вольера за ошейник на растяжку , сел с боку на маленький стульчик , , голову под мышку  одну ногу под живот подвел , . так я ее зафиксировал , ну и кобель хоть и еще "мальчик " не развязаный  со второго раза пристроился ,   через 2 дня повторил так же ...  в итоге  6 щенков   ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pik

Вот молодец, андрей 56, я давно хочу это уже сказать владельцу суки, но боюсь что обидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

А чего бояться -то ?   Я сам психовал  по тому как  впервые .. спасибо  Салынкину Н.М . и Тюрину В.М   подсказали  ..Теперь вот скоро  буду опять вязать .. но с другим кобелем .. ( ему 7 лет  , и он еще НЕ РАЗВЯЗАН !!   Тоже  в сомнении ... сможет ли ?  Суку то я так же придержу   а вот как с кобелем    ?  сможет ли ? ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу