numnov

Первая вязка суки. Не дает. Сколько ждать?

Recommended Posts

Гек

Держи суку и все получится(раз стоит и играет),у меня такая же,не упусти время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь

               Уважаете мнение суки - выпустите ее на улицу, она с выбором и определится... Хотите результат - проявите жесткость, отбросив сюси пуси. Не можете сами - обратитесь к специалистам (часто среди ветеринаров такие имеются). И готовность суки по игре петли проверят и повяжут, если надо, крокодила с носорогом - было бы желание клиента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
numnov

Утром сегодня на прогулке подпустил дворового кобеля - петля сразу вверх пошла, хвост отвела. Повез вечером вязать. Одел намордник и сначала чуть придерживал - после первой попытки кобеля она на него рыкнула через намордник, он отлетел. Стал я держать морду, хозяин кобеля держал зад. Несколько попыток. У кобеля так ничего и не получилось - запрыгивал, но как-то не настойчиво. Как будто зашугали его за эти дни. В итоге снял намордник и оставил ее на несколько часов с кобелем побыть в загоне. Общаются вполне дружелюбно. Сначала даже в одну будку спрятались. Через часок за ней поеду. Если в с этим кобелем в эту течку не получится, то подожду до следующей течки наверное. Не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Выбирайте) или она вас вяжет или вы её)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

1- сделайте мазок у ветеринаров. скажут готова или нет.

2. я со своей тоже мучался. зажал между ног шею и оттянул голову чтобы не кусалась.  повязались. 9 щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pik

Сука готова как я понял по вашим рассказам( петлю подымает, хвост отводит). Поменяйте кобеля(просто вы его уже замучили за 5 дней, он уже сам не знает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pik

Отдадите "будущего" щенка этому владельцу, другого щенка новому владельцу кобелей. Извините, но будет 2 щенка: кобель и сука. Не слушайте меня - только вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
6 часов назад, pik сказал:

Сука готова как я понял по вашим рассказам( петлю подымает, хвост отводит). Поменяйте кобеля(просто вы его уже замучили за 5 дней, он уже сам не знает).

Спорный вопрос) Вроде как сука готова, но поведение кобеля, говорит, что там, что то не так,  за исключением что кобель вовсе не кобель)))) Когда сука готова, а они это чувствуют без наших анализов, он не играет) он нагло пристает ( сносит башню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
numnov

На 14 день с начала течки и после 4-х вечеров неудачных попыток повязать съездили в ветклинику, сдали кровь. Исследование - Прогестерон, определение овуляции. Результат 97.3, т.е. уже перезлера (овуляторный уровень 18-25, диэструс >60). Так что на 10-13 день с начала течки рано не было и, судя по поведению, 10-11 день были в самый раз.

Выводы:

1. Добровольно собачка моя не повязалась - надо будет в следующий раз настойчиво помочь.

2. Надо будет изучить к следующей течке, где и как можно по мазку определить срок овуляции. Возможно, у моей собаки это наступает и раньше 10 дня. Хороший совет - раньше как-то не думал про ветеринаров для этих целей.

Всем спасибо и хороших выходных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
14 минут назад, numnov сказал:

На 14 день с начала течки и после 4-х вечеров неудачных попыток повязать съездили в ветклинику, сдали кровь. Исследование - Прогестерон, определение овуляции. Результат 97.3, т.е. уже перезлера (овуляторный уровень 18-25, диэструс >60). Так что на 10-13 день с начала течки рано не было и, судя по поведению, 10-11 день были в самый раз.

Выводы:

1. Добровольно собачка моя не повязалась - надо будет в следующий раз настойчиво помочь.

2. Надо будет изучить к следующей течке, где и как можно по мазку определить срок овуляции. Возможно, у моей собаки это наступает и раньше 10 дня. Хороший совет - раньше как-то не думал про ветеринаров для этих целей.

Всем спасибо и хороших выходных!

Я вам без всяких мазков скажу : вяжите на 9-11 день и будет вам счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с.с.а.
4 часа назад, стэфан сказал:

Я вам без всяких мазков скажу : вяжите на 9-11 день и будет вам счастье...

Всегда так и делал. Но вдруг нашлись две суки , которые вяжутся на 18-19 день...и ведь щенятся. Меж собой не родственники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks
В 19.02.2020 в 15:13, андрей56 сказал:

А чего бояться -то ?   Я сам психовал  по тому как  впервые .. спасибо  Салынкину Н.М . и Тюрину В.М   подсказали  ..Теперь вот скоро  буду опять вязать .. но с другим кобелем .. ( ему 7 лет  , и он еще НЕ РАЗВЯЗАН !!   Тоже  в сомнении ... сможет ли ?  Суку то я так же придержу   а вот как с кобелем    ?  сможет ли ? ..

Тоже старый РЕЛ (1 класс).  ( 7лет) не развязан, а хотелось бы с лосятницей . Робкиий, привозили сук, а они его еб..и, так и не получилось. 

а  и пестунов на елки загонял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу