efimych

10 июня испытания на "Чистом Северном"

Recommended Posts

rusy78
Спасибо за откровенность,я что-то похожее уже слышал в далекие 80-е,когда в Москву за продуктами ездил.Помоему это уже флуд,пора завязывать.Извините.

Всегда пожалуйста! без обид,это сугубо мое личное мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

.... и Коврова

А кто был из Коврова???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

10.06.2012 тоже были на испытаниях на этой станции. Провели там целый день.

Народу было очень много. Погода подкачала правда. Днем лил затяжной дождь, вечером жара и духота.

Не смотря на это эксперты работали в таких условиях до вечера. За что им большое спасибо!

Посетителей принимают там радушно. Самовар и чай, и костер для обогрева и сушки одежды. На других станциях я такого не наблюдала ни разу.

Конечно, были накладки с организацией. Но где их не бывает? Думаю, нужно относится к этому с пониманием.

Зверь на станции сильный, а медведь опасный. Случай с Унжей тому подтверждение. Но медведь ведь и есть опасный и агрессивный зверь и самый непредсказуемый. Медведь не котенок, а хищник, тем более доведенный до бешенства надоедающими и кусающими собаками. Об этом всегда нужно помнить и соблюдать меры предосторожности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

10.06.2012 тоже были на испытаниях на этой станции. Провели там целый день.

Народу было очень много. Погода подкачала правда. Днем лил затяжной дождь, вечером жара и духота.

Не смотря на это эксперты работали в таких условиях до вечера. За что им большое спасибо!

Посетителей принимают там радушно. Самовар и чай, и костер для обогрева и сушки одежды. На других станциях я такого не наблюдала ни разу.

Конечно, были накладки с организацией. Но где их не бывает? Думаю, нужно относится к этому с пониманием.

Зверь на станции сильный, а медведь опасный. Случай с Унжей тому подтверждение. Но медведь ведь и есть опасный и агрессивный зверь и самый непредсказуемый. Медведь не котенок, а хищник, тем более доведенный до бешенства надоедающими и кусающими собаками. Об этом всегда нужно помнить и соблюдать меры предосторожности.

Если медведь попробовал"собачьей жизни",в дальнейшем это чревато повторениями.И кол и ствол здесь не помогут.Что делать??? В лесу понятно,секач попробовавший собачьей крови,и приспособившийся калечить и убивать собак,подлежит немедленному уничтожению.А как быть в условиях ИТС,хотя слышу слова....собака должна понимать -кто перед ней и серьезность зверя .И все же первая ласточка есть,кто следующий???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Это первый такой "случай"? или же все таки бывали(ранее,,о которых умалчивали),с одной стороны все понятно,медведь, он и есть медведь,интересно,какое решение приняли,руководители ИТС?это к тому ,будет ли медведь в ближайшее время там работать?(хотя лично ни чего не имею против таких..не заяц же.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Если медведь попробовал"собачьей жизни",в дальнейшем это чревато повторениями.И кол и ствол здесь не помогут.Что делать??? В лесу понятно,секач попробовавший собачьей крови,и приспособившийся калечить и убивать собак,подлежит немедленному уничтожению.А как быть в условиях ИТС,хотя слышу слова....собака должна понимать -кто перед ней и серьезность зверя .И все же первая ласточка есть,кто следующий???

Думаете будет много желающих?. Когда у Ипкеева в Берсуте (Татарстан) на состязаниях в 2010г произошел такой случай, то в 2011 очень мало было участников и выставляли только по кабану. На медведя единицы. Владельцы собак голосуют "ногами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Честно говоря....станция понравилась. Великолепный кабаний вольер, с очень не простым кабаном, достойный барсук и совсем не простые условия в вольере....да и медвежья площадка пожалуй одна из лучших. Видно, что те кто готовил ВСЕ отнеслись к делу очень ответственно и надо отдать им должное многое им удалось.....Что же до медведя...если ЭТО был не первый случай - бог судья тем, кто ЭТО замалчивал, если же "всё бывает первый раз" - медведь реально опасен и для собак и для людей.....во всём случившемся виню ТОЛЬКО себя, собака не хотела работать и не чего было её подтравливать....получилось, что сам послал её ...и НИ ЧЕМ не смог помочь.....

В лесу у меня в руках было бы оружие и я сумел бы помочь любимой собаке....на площадке же в полной мере ощутил полную беспомощность перед зверем....так быть не должно...если мы, в угоду своим амбициям, посылаем дорогих нам питомцев на смертельный риск, должны иметь средство в случае опастности придти им на помощь.

Я у себя на станции хотел "привязать" медведя....пробы проходили ПЯТЬ особей...всех пришлось отстрелять....догадайтесь почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Думаете будет много желающих?. Когда у Ипкеева в Берсуте (Татарстан) на состязаниях в 2010г произошел такой случай, то в 2011 очень мало было участников и выставляли только по кабану. На медведя единицы. Владельцы собак голосуют "ногами".

Это все понято,вольерные(что удивительно?не большое колличество) в большей степени превосходят своих,вольных собратьев и понятно почему,ну раз не отвечают, значит будет работать(посвободнее на нем будет..необходимость есть) еще повторюсь,ни чего против таких не имею,а дальше уже на усмотрение владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Честно говоря....станция понравилась. Великолепный кабаний вольер, с очень не простым кабаном, достойный барсук и совсем не простые условия в вольере....да и медвежья площадка пожалуй одна из лучших. Видно, что те кто готовил ВСЕ отнеслись к делу очень ответственно и надо отдать им должное многое им удалось.....Что же до медведя...если ЭТО был не первый случай - бог судья тем, кто ЭТО замалчивал, если же "всё бывает первый раз" - медведь реально опасен и для собак и для людей.....во всём случившемся виню ТОЛЬКО себя, собака не хотела работать и не чего было её подтравливать....получилось, что сам послал её ...и НИ ЧЕМ не смог помочь.....

В лесу у меня в руках было бы оружие и я сумел бы помочь любимой собаке....на площадке же в полной мере ощутил полную беспомощность перед зверем....так быть не должно...если мы, в угоду своим амбициям, посылаем дорогих нам питомцев на смертельный риск, должны иметь средство в случае опастности придти им на помощь.

Я у себя на станции хотел "привязать" медведя....пробы проходили ПЯТЬ особей...всех пришлось отстрелять....догадайтесь почему?

Все так, Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

В Угличе у Потапова А.(когда была станция),после того как Мишка задавил Садиста Кабанова С.,его "приговорили"т.к.он целенаправленно начал ловить собак.Надеюсь что и здесь будут искать замену.Если бы это был не первый случай,думаю было бы известно (хозяева молчать не стали бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

.

Я у себя на станции хотел "привязать" медведя....пробы проходили ПЯТЬ особей...всех пришлось отстрелять....догадайтесь почему?

Приходилось видеть как в Фирсановке отбирают кандидатов( с младенческого возраста),а затем "воспитывают"(все знают какой там мишка на притравке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Надеюсь что и здесь будут искать замену.Если бы это был не первый случай,думаю было бы известно (хозяева молчать не стали бы).

Со всей ответственностью заявляю - случай ПЕРВЫЙ!

Но что-то случилось с Балу и он стал агрессивным даже к людям. Думаю,что хозяева задумаются о замене зверя,если агрессия не прекратится. Медведь молодой,может сперма от головы отхлынет и успокоится?smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

.И кол и ствол здесь не помогут.Что делать??? .....как быть в условиях ИТС,

Кол и ствол не помогут. Но вроде XXI век уже.Нужно иметь современные средства защиты.

http://www.bayanay.info/index.php?newsid=2295

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Честно говоря....станция понравилась. Великолепный кабаний вольер, с очень не простым кабаном, достойный барсук и совсем не простые условия в вольере....да и медвежья площадка пожалуй одна из лучших. Видно, что те кто готовил ВСЕ отнеслись к делу очень ответственно и надо отдать им должное многое им удалось.....Что же до медведя...если ЭТО был не первый случай - бог судья тем, кто ЭТО замалчивал, если же "всё бывает первый раз" - медведь реально опасен и для собак и для людей.....во всём случившемся виню ТОЛЬКО себя, собака не хотела работать и не чего было её подтравливать....получилось, что сам послал её ...и НИ ЧЕМ не смог помочь.....

В лесу у меня в руках было бы оружие и я сумел бы помочь любимой собаке....на площадке же в полной мере ощутил полную беспомощность перед зверем....так быть не должно...если мы, в угоду своим амбициям, посылаем дорогих нам питомцев на смертельный риск, должны иметь средство в случае опастности придти им на помощь.

Я у себя на станции хотел "привязать" медведя....пробы проходили ПЯТЬ особей...всех пришлось отстрелять....догадайтесь почему?

Андрей, я знал что у тебя хватит сил сказать о своей ошибке. Это по настоящему мужской поступок!

Держитесь. Соболезную тебе и Лене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анюта

Со всей ответственностью заявляю - случай ПЕРВЫЙ!

Но что-то случилось с Балу и он стал агрессивным даже к людям. Думаю,что хозяева задумаются о замене зверя,если агрессия не прекратится. Медведь молодой,может сперма от головы отхлынет и успокоится?smile.gif

Естественно половозрелость дает свои результаты! Такой вариант как кастрация не пробовали? Или это сугубо мужская солидарность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу