олег74

Закон об вольерной охоте ...за и против.

Вольерная охота  

72 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

bashkirtsevsv
14 часов назад, slavalinnikof сказал:

Гаишники у них не берут, а потому ездят все по правилам, даже наши крутые бизнесмены. Думаю что частично удовлетворил ваше любопытство.

 Берут  Слава,ещё как берут. Гаишник он и в  Африке гаишник. Не так массово и нагло как у нас ,но отчаянные и жадные индивидуумы находятся и там Думаю  среди прокуроров и чиновников тоже такие найдутся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
14 часов назад, slavalinnikof сказал:

Гаишники у них не берут, а потому ездят все по правилам, даже наши крутые бизнесмены. Думаю что частично удовлетворил ваше любопытство.

 Берут  Слава,ещё как берут. Гаишник он и в  Африке гаишник. Не так массово и нагло как у нас ,но отчаянные и жадные индивидуумы находятся и там Думаю  среди прокуроров и чиновников тоже такие найдутся..

 Закон еще только обсуждаем , а у нас  Борисоглебский  район  Воронежской области  лучшие пойменные леса вдоль реки  Хопер. Отдали частнику. Часть угодий уже огородили запретив вход и вьезд даже местному населению. Потом правда сделали калитку для прохода населения просто погулять и пособирать грибочки -цветочки. Выход через эту же калитку мимо камер и охраны.   Сюда завезли муфлонов. В большую часть ещё пока не огороженную завезут оленей и тоже все под забор и камеры. А  там раньше гончатники зайчика гоняли,рыбалка шикарная ,грибов белых корзинами. Всё забыли про этот лес. Нет его для всех его больше. Вот так она будет выглядеть в перспективе везде  вольерная охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
1 час назад, Поляк сказал:

У меня, что называется, под самым носом эти вольеры уже более десяти лет, как существуют. Это даже не вольеры, это огромные лесные территории, огороженные высокой (чтобы олень не перепрыгнул) и прочной сеткой. Внутри олени (пятнистые, европейские, лани) и кабаны. На этих территориях никогда не бывает случайных людей, не то что ли случайных охотников. Даже подъезды к этим резервациям перекрыты шлагбаумами и охраной. Все звери пробиркованы. Принадлежит всё это очень непростому человеку. И сделано всё это не для развития охотничьего хозяйства страны. всё это сделано для самого себя. Никто там на вольерной охоте зарабатывать не собирается. Там деньги куются совсем на ином поприще. Вот для этих людей и принимался этот Закон. И не нужно на счёт вольерной охоты строить больших иллюзий. Широкого распространения она не получит. А вот заборы в лесах вырастут и вход в эти леса нам всем перекроют. И всё это будет теперь Законно.

Вот я ещё лет десять назад в таком вольере снимал, когда набирал материал для фильма о акклиматизации пятнистого оленя у нас в области.

 

Еще бы добавил к вышесказанному , Закон об вольерной охоте это закон дискридитирующий охотничью этику и само понятие охотник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
18 минут назад, олег74 сказал:

Еще бы добавил к вышесказанному , Закон об вольерной охоте это закон дискридитирующий охотничью этику и само понятие охотник...

Олег, это обстоятельство меня, как раз, менее всего волнует. Я не говорю, что оно меня совсем не волнует, но в сравнении с другими обстоятельствами, гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
10 минут назад, Поляк сказал:

Олег, это обстоятельство меня, как раз, менее всего волнует. Я не говорю, что оно меня совсем не волнует, но в сравнении с другими обстоятельствами, гораздо меньше.

Поначалу все это выглядит как небольшое зло ,но как говорится дьявол кроится в деталях...людей сгоняют с земли,загоняя в человейники,подкупая иллюзорными ценностями цивилизации ,там человек становится зависимым от всего,вынужден платить неподьемный ЖКХ ,питаться из Гипермаркетов,отравленной едой ,кормить аптеки итд.Так и с охотой.Пойдет реклама ,вроде как и не западло так охотится ,мол мировая практика ...Марал Лось Кабан для больших дяденькоф с денюшкой а для крестьянев тоже будут эконом класса вольеры пятерочки магниты с подсадной уткой и фазаном ,а кому не нравится так пусть сдают оружие ...нечего мол из леса тир устраивать .но все это будет происходить постепенно ,...не сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Да не будет никакого эконом-класса в вольерах. В лучшем случае кто из богатых энтузиастов за относительно приемлемую цену будет устраивать притравки с отстрелом. 

Вы какие-то странные. Сами все пишете о том, что происходило до этого закона, а теперь "вдруг" что-то резко изменится для вас? Вы охотились в закрытых хозяйства за большие деньги? Да или нет, неважно, принципиально в вашей охоте ничего не изменится. До этого закона ничего не мешало устроить в ваших любимых охотугодьях частное хозяйство и без всяких заборов не дать вам там охотиться, как, собственно, это и происходит во многих местах. 

Вот разнылись. В конституционный суд подавайте, если ваши базовые права нарушены, а вы принципиальные борцы, а не просто тут потрындеть. И отмазка про бесполезность не катит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А по мне так: потерявши голову по волосам не плачут. Люди уже давно потеряли или правильнее - добровольно отдали свои гражданские права, так что когда появятся очередные заборы это вопрос скорее риторический.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
41 минуту назад, akva сказал:

А по мне так: потерявши голову по волосам не плачут. Люди уже давно потеряли или правильнее - добровольно отдали свои гражданские права, так что когда появятся очередные заборы это вопрос скорее риторический.(((

Ну оценку-то случившемуся мы дать вправе. 

 

3 часа назад, bashkirtsevsv сказал:

Закон еще только обсуждаем ,

Да его уже Президент подписал. Мы уже не обсуждаем, а даём оценку и пытаемся прогнозировать, каким эхом это всё отзовётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с.с.а.
5 часов назад, Поляк сказал:

В мире много чего существует и приносит прибыль, а у нас тоже самое занятие почему-то всегда убыточно. У нас даже банки ( фин. учреждения) убыточны. Когда принимался Закон "Об охоте" тоже писали и говорили, что данный закон выведет наше охотничье хозяйство на новый, не бывало высокий уровень. Всех, кто был против принятия этого грабительского Закона, объявили врагами всего прогрессивного. А ведь предупреждали, что Закон в том виде, в котором его приняли не приведёт к развитию охотничьего хозяйства, а заведёт его в тупик, отрицательно отразится на нашем охотничьем собаководстве, приведёт к ущемлению прав охотников и так далее. Разве те, кто был против принятия этого Закона были не правы?! Мы все теперь видим к чему всё это привело. Радостного мало! Закон о вольерной охоте - это ещё большее ущемление наших с вами прав, и не только охотничьих, но и гражданских. Все его основные положения понятны.

1. Наличие разрешения на осуществление вольерной охоты даёт охотпользователю право самому определять для себя сколько ему животных отстрелять и когда. Всё, в этом вопросе он уже не подконтролен никому. 

2. Наличие разрешения на осуществление вольерной охоты позволяет охотпользователю не пускать людей(не обязательно охотников) в лес. Это ущемляет наши с вами конституционные права. 

Странно, что кто-то этого ещё не понимает! 

---

Оленьи фермы и у нас существуют, но еле-еле выживают. Кстати, они не попали под Закон о вольерной охоте. Вы, прежде чем писать, хотя бы суть вопроса чуть-чуть изучите. Основной доход оленьи фермы получают от пантов, а не от охоты. Охота там стоит на десятых ролях. Тоже кстати, а вы когда-нибудь видели, как выглядят вольеры, в которых содержится оленье стадо? Там съедено и вытоптано всё. Стадо содержится исключительно на искусственных кормах и, чаще всего, на искусственном водоснабжении. Всё это немалые затраты. Вольерный зверь всегда по себестоимости в разы дороже дикого. У большинства наших охотников нет возможности оплатить охоту на дикого копытного, а уж про вольерного и речь вести излишне. Вот так! А вы мне Данилкина почитать советуете.)))) Весь Данилкин у меня на книжных полках стоит и давно уже по нескольку раз прочитан. 

 

Вы как то очень длинным и кривым путём ведете народ к понятию Вашей основном мысли. Суммируйте , что писал я и не только , и попробуйте найти противоречия тому , что Вы излогаете. Разница только в оценке размеров возможной прибыли вольерных хозяйств. А вообще мне интересно бывает слушать , когда кто то рассказывает мне про мою работу. Для меня ,в данной ситуации, истиной является выше написаное: " Потерявши голову по волосам не плачут". Этот закон просто легализует существующий порядок вещей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
12 минут назад, с.с.а. сказал:

А вообще мне интересно бывает слушать , когда кто то рассказывает мне про мою работу.

А может быть я вам рассказываю про свою работу? Или вы думаете я очень далёк от охотничьего хозяйства? ))) Так-то да, я всю жизнь проработал сантехником в домоуправлении, и в лес выезжал всего три раза в жизни. Именно по этому я совсем не понимаю, о чём я пишу. )))))) Шутю, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с.с.а.
5 минут назад, Поляк сказал:

А может быть я вам рассказываю про свою работу? Или вы думаете я очень далёк от охотничьего хозяйства? ))) Так-то да, я всю жизнь проработал сантехником в домоуправлении, и в лес выезжал всего три раза в жизни. Именно по этому я совсем не понимаю, о чём я пишу. )))))) Шутю, конечно.

Не , Вы понимаете все..смысл это обсуждать по частям? Лечат причину , а не последствия..иначе все бессмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
26 минут назад, с.с.а. сказал:

Вы как то очень длинным и кривым путём ведете народ к понятию Вашей основном мысли. Суммируйте , что писал я и не только , и попробуйте найти противоречия тому , что Вы излогаете. Разница только в оценке размеров возможной прибыли вольерных хозяйств. А вообще мне интересно бывает слушать , когда кто то рассказывает мне про мою работу. Для меня ,в данной ситуации, истиной является выше написаное: " Потерявши голову по волосам не плачут". Этот закон просто легализует существующий порядок вещей. 

Не легализует. По той причине што охота. хозяйство на Иванове, а аренда леса на Питрове. Снова нужно договариватся. Старайтесь не писать того што ни до конца понимаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
7 минут назад, с.с.а. сказал:

Лечат причину , а не последствия..иначе все бессмысленно

Абсолютно согласен. Лечение надо начинать с купирования политического кризиса в стране. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с.с.а.
8 минут назад, Земляк сказал:

Не легализует. По той причине што охота. хозяйство на Иванове, а аренда леса на Питрове. Снова нужно договариватся. Старайтесь не писать того што ни до конца понимаете. 

А если выкуплены паи колхозные , лес в аренде на 49 лет и соглашение заключено? Тогда можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
3 минуты назад, Земляк сказал:

Не легализует. По той причине што охота. хозяйство на Иванове, а аренда леса на Питрове. Снова нужно договариватся. Старайтесь не писать того што ни до конца понимаете. 

Андрей, а не всегда так. Опять приведу пример того, что есть у меня под носом: там и лесопользователь, и охотпользователь в одном лице. Законом это не запрещено. 

Набери в поисковике Шишкин Александр Геннадьевич и ты увидишь то лицо. А потом набери "Некоммерческий фонд помощи лесоохотничьим хозяйствам". Это его фонд. Там заборами обнесены такие территории, что пешком не обойти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу