олег74

Закон об вольерной охоте ...за и против.

Вольерная охота  

72 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

lexus

...как то от сетки рабицы,плавно съехали на блат и ГСМ...а если вернуться к нашим баранам...Огородил барин,себе кусок леса с "заработанных не посильным трудом" для утех,уединения и прочих уикендов,да и пес с ним(меньше дураков в лесу) и собаки в безопасности...А вот когда близ родовых мест и деревень,вырастет "китайская стена" с пропускны режимом и вышками с пулеметчиками...война точно начнется...Кстати,куплю за полцены...сетку и столбы:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
2 часа назад, Nikolai686 сказал:

Я не знаю с чем сравнить , но сейчас я постоянно с ним сталкиваюсь у себя на работе , реально блатных процентов 80 и они этого не скрывают . В машинах не спец ни разу , но знакомый в Москве в сервисе блатном работает , народ на бабло разводит нормально к примеру крузак приехал резину сменить , он хлоп диск о пол и типа- А у вас повело , может вам выправить?) , Зарплата раза в три выше чем у меня ( хотя у меня год за полтора и я уже лет 5 пенсионер ))) 

В охоте своего рода тоже блат , кто с форума ездил со мной свидетель , что денег ни с меня ни с того кто ездил не брали ни за копыта ни за  что . 

Да реально сейчас прикинул , что бы что-то нормальное получить подстраховываюсь звонком , даже сам иногда страхую. ) 

Вот по сервису вспомнил , у меня парень с работы чинит мотоциклы к нему очередь пищ..ц , брата записал по дружбе , у него что ьарахоил Мот , так тот разобрал , а оказалось в предыдущем сервисе какие то шпильки перепутали в тормозах и в любое время они бы отказали , а блат в итоге выручил )

Николай Вы еще к врачу не попадали, который про вашу болезнь в интернете читает... может вас так отремонтировать, что мама не горюй. Да и в достойную больничку приходилось бесплатно попадать через начальника МЧС. Правда кроме блата пришлось и немного потратиться. Самый лучший вариант как Андрей выйти на пенсию и уехать в глухую деревню... чистый воздух, охота, красота...... и радоваться тому что туда не скоро доберутся с вольерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
5 минут назад, lexus сказал:

...как то от сетки рабицы,плавно съехали на блат и ГСМ...а если вернуться к нашим баранам...Огородил барин,себе кусок леса с "заработанных не посильным трудом" для утех,уединения и прочих уикендов,да и пес с ним(меньше дураков в лесу) и собаки в безопасности...А вот когда близ родовых мест и деревень,вырастет "китайская стена" с пропускны режимом и вышками с пулеметчиками...война точно начнется...Кстати,куплю за полцены...сетку и столбы:D

Ну а что впечатление что война скоро начнется, судя по окопам есть. На днях съезжу сниму фото окопов что фермер нарыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
4 минуты назад, slavalinnikof сказал:

Николай Вы еще к врачу не попадали, который про вашу болезнь в интернете читает... может вас так отремонтировать, что мама не горюй. Да и в достойную больничку приходилось бесплатно попадать через начальника МЧС. Правда кроме блата пришлось и немного потратиться. Самый лучший вариант как Андрей выйти на пенсию и уехать в глухую деревню... чистый воздух, охота, красота...... и радоваться тому что туда не скоро доберутся с вольерами.

...где не доберутся с вольерами...доберутся с пилами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
5 минут назад, slavalinnikof сказал:

Ну а что впечатление что война скоро начнется, судя по окопам есть. На днях съезжу сниму фото окопов что фермер нарыл.

Фермер-понятно,он свое защищает,как может...Мы же о доступности к реке,ягоде,грибу,воздуху...7 лет прожил,в "метре" от леса...теперь его нет!!!! Не получилось бы,также и с вольерами,как с "санитарными рубками" (сплошняком) Сначала кусочек в зоо га.потом в 30 тыс. КПП,церберы...талоны на подышать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
11 минут назад, lexus сказал:

Фермер-понятно,он свое защищает,как может...Мы же о доступности к реке,ягоде,грибу,воздуху...7 лет прожил,в "метре" от леса...теперь его нет!!!! Не получилось бы,также и с вольерами,как с "санитарными рубками" (сплошняком) Сначала кусочек в зоо га.потом в 30 тыс. КПП,церберы...талоны на подышать....

Нет есть законы запрещающие определенные действия и перекопка дороги проходящей по границе районов это уже война с населением проживающем на данной территории.Ну и насчет подышать скоро будет как в мультике "Чиполино"..... С того времени как мы ввели законы на воздух, вы стали меньше дышать Безобразие! За дождь с громом и молнией 1000 лир. Молчать!!! Недавно по ОТР один эксперт говорил, что тарифы на электроэнергию поднимают по причине меньшего потребления населением. Чтобы не упасть в доходах РАО ЕС вынуждено подымать тарифы. Прям по мультику. Раз нефть падает в цене , значит надо подымать цены на бензин в стране. Интересный рынок у нас в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, lexus сказал:

...где не доберутся с вольерами...доберутся с пилами....

Поздно, все спилили до нас.))) Теперь лет тридцать я этих ребят с пилами точно не увижу. Сменилась хвоя на листву, на место глухаря пришел тетерев, лось стал более домоседом, может пол зимы отстоять на одной заросшей делянке. Лесовозки завалило упавшими деревьями намертво. Так что может оно и к лучшему.

post-98-0-99638400-1452091536_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
26 минут назад, akva сказал:

Поздно, все спилили до нас.))) Теперь лет тридцать я этих ребят с пилами точно не увижу. Сменилась хвоя на листву, на место глухаря пришел тетерев, лось стал более домоседом, может пол зимы отстоять на одной заросшей делянке. Лесовозки завалило упавшими деревьями намертво. Так что может оно и к лучшему.

post-98-0-99638400-1452091536_thumb.jpg

(с) "Когда был Ленин маленький-с кудрявой головой...." Как понимать тебя дружище "Поздно"...Ты чтоли,как мы дураки в 8-10 лет в лес,на реку не бегал каждый день...Вот и внуки наши хотят...а лесу то путного и нету...Буреломы и завалы,срач от рвачей..."к лучшему".:kolobok_addon_stars:..НЕ... от этого "лучшего" я в глухомань забиваюсь,где мальцом беспортошным "релаксировал",где мои пращуры-природу берегли,что бы через поколения им осиновый кол на погосте не забили...Начнут и там шкодить и изголяться..буду мстить по умному...за дедов,за их веру в лучшее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
52 минуты назад, akva сказал:

Поздно, все спилили до нас.))) Теперь лет тридцать я этих ребят с пилами точно не увижу. Сменилась хвоя на листву, на место глухаря пришел тетерев, лось стал более домоседом, может пол зимы отстоять на одной заросшей делянке. Лесовозки завалило упавшими деревьями намертво. Так что может оно и к лучшему.

post-98-0-99638400-1452091536_thumb.jpg

Андрей  вы мне напоминаете моего старшего друга. Походили на охоте в пустом лесу, говорю ему, что день прошел напрасно. А он мне говорит- что зато мы знаем что теперь тут делать нечего.Искать положительное во всем дело настоящих оптимистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
1 час назад, lexus сказал:

(с) "Когда был Ленин маленький-с кудрявой головой...." Как понимать тебя дружище "Поздно"...Ты чтоли,как мы дураки в 8-10 лет в лес,на реку не бегал каждый день...Вот и внуки наши хотят...а лесу то путного и нету...Буреломы и завалы,срач от рвачей..."к лучшему".:kolobok_addon_stars:..НЕ... от этого "лучшего" я в глухомань забиваюсь,где мальцом беспортошным "релаксировал",где мои пращуры-природу берегли,что бы через поколения им осиновый кол на погосте не забили...Начнут и там шкодить и изголяться..буду мстить по умному...за дедов,за их веру в лучшее....

В январе немцев и мадьяр погнали от Воронежа, а весной уже сажали сосну на левом берегу Дона (по документам в лесхозе с 1943 года числится). Сталинские лесополосы были посажены для снегозадержания и против эрозии почвы. Катались на велосипедах по ним. Теперь многие так захламлены что не пройти, не то что проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

каждый год высаживаю деревья с ЛЭПов на пожарища и пустоши...  и вам тоже самое советую. ХулЯ... тут выть про прошлое...вы же соучастники...подельники !!!:D
Перечисляете ,что плохого кто то сделал..а от вас что останется..копоть на трубе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
3 часа назад, slavalinnikof сказал:

к врачу не попадали, который про вашу болезнь в интернете читает... может вас так отремонтировать, что 

С чего это к врачам по блату друзей записывал . 

Думаю о переезде , точнее бабки в банк на счёт таскаю, думаю деревне. ...

И как Борисыч хочу мобильным стать ,пенсию как у него и хату тут сдать и не работать , а под остальное подстроюсь , как говорят на севере- трудности надо решать по мере поступления:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
53 минуты назад, Nikolai686 сказал:

С чего это к врачам по блату друзей записывал . 

Думаю о переезде , точнее бабки в банк на счёт таскаю, думаю деревне. ...

И как Борисыч хочу мобильным стать ,пенсию как у него и хату тут сдать и не работать , а под остальное подстроюсь , как говорят на севере- трудности надо решать по мере поступления:)

Отличный план. Бабки в банке в смутные времена только могут в фантики превратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Все может , у меня раз даже дом раз в угольки превратился )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

А какой регион для дауншифтинга рассматриваешь, если не секрет? Юга, Севера, Среднюю полосу какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу