sadchikoff-kzn

Собаки Садчикова

Recommended Posts

Бродяга

День добрый, Олег!!! Что-то не слыхать и не видать тебя!;) Видимо вовсю трудишься в лесу со своими "обыкновенными собачками"?;) Слабость не проявил - не вязал своих?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

На прошедшей выставке Умка прошла первой в ринге старшей группы западносибирских лаек, была признана ЛПП

post-26-0-47942500-1369726847_thumb.jpg

post-26-0-75609300-1369727016_thumb.jpg

По своей лени Олег выставлял только одну собаку, репортаж с выставки не сделал. Фотки Варнака и Умки добыты "шпионским" способом kolobok_biggrin.gif

post-26-0-66264100-1369727163_thumb.jpg

post-26-0-97260000-1369727297_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexnch

Всем Здравствуйте. По счастливому обстоятельству являюсь владельцем двух щенков от Умки Садчикова. Сейчас собакам год с небольшим. Первая начала работать сука в год и 2 недели сначала в паре со взрослой собакой был добыт сеголеток кабана. через две недели подсвинок в одиночку.

post-2083-0-74896000-1419266161_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexnch

Еще через неделю в паре со взрослым кобелем была по ошибке подранена свинья после 4ех часов была добыта

post-2083-0-76944000-1419266314_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexnch

Кобель работать начал буквально на прошлой неделе, добыть к сожалению ничего не удалось. около 2ух 3ех часов в ельнике держали вдвоем стадо, но то ли я стрелок не очень, то ли пуля об ветку задела в общем промах. Кабаны после выстрела ушли еще на три км уже смеркалось, собак получилось отозвать только ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Странное фото получилось, вам не кажется?

post-2394-0-13875700-1419267283_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexnch

Если приглядеться, то видно, что голова в движении. Просто фотик слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Если Олег не против, отмечусь в его теме.

Минуло почти два года, как я впервые побывал в Казани.

Ездил чтобы повязать свою суку Варнаком Олега.

post-378-0-84566100-1459180567_thumb.jpg

Родилось 4 щенка: 2к/2с:

Моя ссылка

Всех щенков отслеживаю - двух (кобель и сука) оставил себе.

post-378-0-53702700-1459179064_thumb.jpg

Собаки получились не высокие (в мать).

Глаза у всех темные.

Сука в лесу очень трудолюбивая. Поиск средний 300-500м.

Неплохое чутье.

Неплохо работает лося.

Кабана и медведя на площадке слабит.

Кобель, Мамай:

post-378-0-33985700-1459179497_thumb.jpg

post-378-0-61728200-1459179513_thumb.jpg

post-378-0-07120700-1459179534_thumb.jpg

К кабану имеет интерес с раннего возраста:

Примерно с полутора лет в работе по кабану начала прослеживаться жесткость - хватки за зад по уходящему.

С первой притравки (в год) показал интерес к медведю.

Вчера впервые выставил его на диплом по медведю.

Приятно удивил:

post-378-0-30922000-1459180380_thumb.jpg

Из текущих недостатков: слабый интерес к лосю.

На верх этим собакам голову поднимать запрещено изначально.

В общем, как мне кажется, не зря съездил в столицу Татарстана.

Будем работать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

В жизни каждой собаки наступает момент,когда она переходит на заслуженный отдых.В сезоне 16-17г я понял ,что моя любимая Сойка уже не может в полной мере, работать в лесу.Азарта и способностей еще выше крыши,а ноги "держат" только час-полтора ,раны и травму сделали свое дело.Свою законную и хорошо "оплаченную" пенсию она заслужила всей своей яркой, охотничьей жизнью.С Сойкой меня связывает какая то невидимая психологическая нить,она понимает меня с полувзгляда.Мне всегда было комфортно с ней в лесу,у ног она никогда не болталась,на привале не попрошайничала,с собаками не дралась и почему то другие собаки относились к ней с почтением,хотя она и  не крупная сученка. Даже сейчас, в моем дворе, она за главную.В шутку ее называем " Сойка рыжа морда" ,по аналогии с " Сонькой золотая ручка ".С Сойкой я добывал все ,что водится у нас из зверья,ей было все равно что работать,но куницу и птицу она поднимала и работала только по зрячему или по горячему следу,так целенаправленно я с ней по кунице и птице не охотился,да и предпочтения она отдавала  крупняку, мелочь только по случайности.Поиск у нее для меня был оптимальным,в пределах квартала.Вязкость была в зависимости от втянутости ,в начале сезона часа два,три далее до вечера.Возврат был отличный,хоть я и не один костер  сжег в ожидании ее,но она всегда приходила на место напуска,хоть под утро,хоть через несколько дней.В общем у меня с ней было "Славное" охотничье время.Сейчас я хочу обобщить ее племенное использование и какое потомство она смогла дать.

В первый раз я вязал ее с Чижом Малютина В.Н. Повязать с Чижом мне подсказал Ипкеев С.С. и "утвердил" Слепнев С.К.,за что им спасибо.От этой вязки 27.07 09г. родилось четыре щенка,один кобель,три суки.

       1. Кобель пп Туман 9919/10  2-1мп,2-2мп,2м,2к....отл.Полевой победитель по медведю в паре 2011г. с. Копки, этого кобеля я оставил себе.На площадке кобель отличался яркой страстью к медведю,хорошо работал кабана обладал хорошей выносливостью и был недурен экстерьером.В лесу был стабильным средним работником,без излишней жесткости находился немного в тени Сойки и своей сестры однопометницы Харзы,но с ним было добыто достаточно зверя.Был продан мною в Тюменскую обл.

       2. Сука пп Харза 9921/10  3-2м,3к,3бар.....отл.Полевой победитель в одиночку по медведю в 2010г. эту суку оставил себе.Это яркая, с сильно выраженной охотничьей страстью сука, с очень доносчивым и частым на отдачу голосом, с широким,даже через чур, поиском.Что в лесу,что на площадке проявляла склонность к одиночной работе.Я надеялся,что она станет хорошим племенным гнездом для дальнейшего продолжения семейства,но в три года она получила в лесу сильную травму в области основания черепа,выжила.В последствии у нее развились судороги, по нескольку дней ее било в конвульсиях и ее использование на охоте и в разведении пришлось поставить крест,в 2014г. она умерла.От нее до травмы был получен пробный и по сути,по определенным причинам, вынужденный помет.В живых с этого помета осталась лишь одна сука у Талайковского Ю. Я до сих пор жалею о ее потери,когда она работала по зверю, про таких говорят "подходи к зверю,хоть с баяном и цыганами".

      3. Чайка 1111/11 Малютин В.Н. 2л,3м,3к....отл.Алиментная сука от вязки с Чижом.Живет о охотится в Московской обл.Владимир отзывается о ней положит

      4. Шельма 2918/12 Елсукова В.С 3к,3м,3бар отл. Про нее не могу особо сказать видел один раз на выставке отличного экстерьера,но по работе говоря посредственная.

 

Вторая вязка была с Диком 1291/11 Мельникова Н.В. из г.Борисоглебска Ярославской обл.Вязку делал для себя,что бы отобрать еще потомков.По кобелю подсказал Слепнев С.К. за что ему благодарность в двойне.Вязка получилась яркая.В помете было три кобеля и две суки.

      1. Лютый 1512/11 Гурьянова В.А.1м,1мп,1к,1бар.1кп.......отл. Абсолютный полевой чемпион в паре Татарстанских состязаний 2012г. Отличный кобель с прекрасным экстерьером,с хорошими охотничьими качествами,универсал.Стал отличным продолжателем линии хороших собак.От него получено большое количество высококлассного потомства,где присутствуют и полевые победители и полевые чемпионы.Одно огорчает,что часто везут,а Вадим вяжет, с собаками откровенно не достойными.

     2. Босс 2543/12 Корытникова М. 1мп,1кп,2к1бар.......отл.Абсолютный полевой чемпион в паре Татарстанских состязаний 2012г. Отличный кобель с прекрасным экстерьером,по охотничьим качества не знаю,здесь с ним мало охотились,а как переехал в Тюмень, один раз поинтересовался у Михаила сказал нормально.На мой взгляд это самый перспективный кобель, для плем. использования,среди кобелей однопометников.От него у нас есть очень приличные лесные трудяги.

     3 Варнак 1514/11 Садчикова О.В. 2-1мп,2-2м,2к,2-2кп,2бар....отл.Полевой победитель по медведю в одиночку на Чувашских состязаниях 2016г.Хороший кобель,как по эктерьеру,а по работе мой любимчик.Про таких говорят "рояль таскают".По экстерьеру он не уступает своим братьям,но его портит светлый глаз,что и определил для себя его ограниченное племенное использование,хотя в произведенных вязках собак с таким недостатком не было.В лесу этот кобель меня понимает с полувзгляда,с ним в лесу комфортно охотится.Работает разумно за все годы охоты не разу не был резан кабаном,хотя кобель жесткий.Хватка только за зад и только по уходящему.Лоси под ним стоят боль-мень,не напирает.Поиск средний,вязкость по сезону,но не предельная,как правило макс до 5 часов,возврат без проблем.На площадке как робот в любое время,в любую погоду и всегда без баранок,что в одиночку,что в паре.Из недостатков по охоте,не обращает внимание на мелочь,а жаль.Лосей и кабанов с ним добыто прилично.

      4. Умка 1513/11 Садчиков О.В. 1кп,2-2м,3бар.........отл.Отличная сука с отличным эктерьером,на региональных выставках всегда первая в ринге пару раз была лпп.По охотничьим качествам средняя,средний поиск,средняя вязкость,злобы только много,за что часто попадала под кабана и лося и часто оказывалась на больничке.Однако именно от нее я оставил себе суку Шилку 7440/16 и ей доволен.В настоящее время сука находится в питомнике ВНИООЗ в г. Киров я передал ее Войлочниковой С.Д. для плем. использования.

     5 Сима         Крюкова ныне Гарипов И.2- 2м,3к,3бар.......отл.Отличная сука с отличным экстерьером.В связи с "особенностями" охоты Крюкова эта сука не заиграла у него и была передана Гарипову И,где все нормализовалось и она живет и охотится со своим потомком.

 

Третья вязка была "шальной".Меня часто просили щенков особенно один человек,а я не хотел вязать так как у меня все было,что мне нужно и необходимости в лишних собаках не было,но он настаивал и я решил повторить вязку с Диком Мельникова Н. Николай откликнулся и приехал для вязки с кобелем сам ко мне.У меня одновременно потекли две суки Сойка и Хорза и я думал покрыть их Диком,но все старания Дика окончились полным фиаско,даже виагру давали,а он никак...........Это длилось четыре дня и в полном цейтноте,что бы выполнить обещание мне пришлось срочно выбирать из того что есть под рукой,так как время на поездку уже не было. Сойку я повязал Яром Хуртина,а Хорзу Сверчком Крюкова. 

В помете родилось шесть щенков три кобеля три суки.

 

      1.Болто Садчикова О.В.,ныне Голд 3862/13  Авдонина А. 2м,3к,3бар....отл.Нормальный покладистый кобель,без блесткого экстерьера такой типичный середнячок,но очень хорошей охотничьей страстью и широким поиском.Я натаскивал его сам с Варнаком.В один день я умудрился зарезать с ними три сеголетка с разницой в два часа между каждым,еле ноги вечером приплел.К концу сезона начал проявлять излишнюю самостоятельность и охотится на себя,что меня не особо радовало и приходилось его долго ждать.В результате настойчивых просьб был передан Авдонину А.,где и служит до сих пор.

       2.Кобель с сукой были отданы в Мордовию где показали себя отличными работниками,но погибли один за другим.Хозяева их на испытания не возили и вспоминают о них с грустью,после них они взяли у меня еще три щенка от Умки и Бурнаша .

       3.Две суки разошлись охотникам в Киров и Казань,но по причине их полно проф непригодности следа в душе и потомстве не оставили.

       4.Кобель уехавший в Белорусию информации нет,когда он был в натаске у Плиско П. он отзывался о нем положительно.

Самый неоднозначный помет,где казалось бы собраны отличные крови Альфа Тихонова,Бой Гунбина,Сойка Садчикова.....,а костюмчик плотно не сел.Две суки получились откровенное дерьмо.

 

Четвертый и последний помет я поехал в город-герой Минск к Плиско П.В.,где повязал ее Байкалом(Бураном) БКО 306-005897 Вязка была осознанная.Буран был яркий лесной кобель с отличным поиском,ярким экстерьером и сумашедшей охотничьей страстью плюс универсал каких поискать.Мои ожидания оправдались почти полностью помет получился достойный,а почему почти,одна сука не идет по крупному и трусовата.За то другие взяли все лучшее что могли дать им предки. 29.10.13г. родилось девять щенков!!!!!!!.Четыре кобеля и пять сук.Роды проходили тяжело ,первая сука вылезла нормально,а вторая встала поперек и пришлось ехать кесарить в шесть утра.Ветеринарки не работали и мой товарищ и друг Дервянов В.Н. договорился со знакомым ветеринаром и она приняла роды на отлично. 

      1. Басай 5422/15 Мартюшев А. 1к.в.,1кп,2-2мп,2к........отл.Это самая яркая звезда в потомстве Сойки,это конечно на мой взгляд.У этого кобеля практически мало недостатков и в экстерьере и во всех охотничьих атрибутах.Про таких говорят от мыши и выше.Именно на нем я остановил свой выбор при ланировании имбридинга на Сойку в вязке со своей Шилкой.Дает отличное потомство.

      2.Бурнаш 6197/15 Садчиков О.В. 3м,3к,1бар.......отл.Отличный кобель все у него есть и экстерьер и охотничья страсть,не дать не убавить,уступает Басаю экстерьером и....почти все.Склонен к индивидуальной работе,имеет широкий поиск и приличную вязкость,очень выносливый.На площадке ему надо давать больше времени что бы увидеть его во всей красе раскрывается после 15 мин, любит прощупать зверя.Минусы практически тяжело снять,излишняя вязкость мне уже становится тяжеловато за ним поспевать.

      3.Валдай 6196/15 Садчиков О.В. ныне Базуев Д. Пермский край.  3м,3к,2бар.....отл.Отличный кобель все у не есть как и у первых ,только более осторожный и чуть меньше злобы,а так и широкий поиск ,отличная вязкость и возврат.

      4.Кобель находится у директора одного из охотничьих хозяйств под Казанью,на выставки и испытание не возит,только охотится.Кобелем доволен.

      5.Фишка 6198/15 Дервянов В.Н  1к,1бар,2м......отл.Отличная сука с прекрасным экстерьером,склонна к одиночной работе.Постоянно используется на охоте,обладает средним поиском и отличной вязкостью.Это сука последыш ее достали из матки она была меньше других в два раза.Жена ее выходила из пипетки.Когда я дяде Володи дал выбор суки в подарок он выбрал ее и не ошибся.

      6.Руза    Войлочникова С.Д.  3м.3к.3бар....   отл.Сука с отличным экстерьером,в охоте не использовалась.Когдато я обещал Войлочниковой С.Д. щенка от Сойки эту суку оставлял себе,пришлось обещание выполнять ибо негоже.

      7.Сука находится на севере Пермского края из за волков парни с собаками не  охотятся,волки у них подобрали почти всех собак.Говорили по лосю шла со старшими нормально.

      8.Шилка 7151/16 Потапов А.Ф. 3м.3к.3бар..... отл.Отличная сука с прекрасным экстерьером почти всегда первая в ринге.Склонна к индивидуальной работе,универсальная,вязкая с хорошим возвратом.Эту суку купил Пьяных О.,но она ему не подошла.Тут как у Высоцкого "может вам она как кляча,мне так просто в самый раз".Потапов доволен.

      9.Сука из Ульяновской области единственная и ,как говорит хозяин "паршивая овца" не идет по кабану,трусливая,в семье не без урода,а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Вот так вкраце о ее потомках.У нее есть хорошее продолжение в виде внуков и правнуков,есть несколько полевых,победителей чемпионов по разным видам,но это уже заслуга многих собак в родословной.Если в наступающем сезоне моя молодая звездочка Шилка,ее внучка,достойно подтвердит свою профпригодность в лесу,то буду делать имбридинг на Сойку с Басаем.Надеюсь получить достойное продолжение ,а в душе надеюсь,вторую мою любимую Соечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Доброго здоровья Олег!Не могу найти родословную Байкала-Бурана Плиско!Интересна родословная Басая Мартюшова А!Нет в базе Тарасюка!Подскажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Как приятно, когда заводчики дают развернутый такой отчет по племенной деятельности производителя.

На мой взгляд, в племенном деле основную роль по рабочим качествам играет сука, а экстерьер добавляет кобель. Это в основном. Вот как раз тому яркий пример. НО бывают конечно и исключения.

Ну а брак....без брака ни как, и у всех он есть...не все просто говорят об этом открыто.

Спасибо Олег. Я думаю, многим информация будет полезна в выборе производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Нашел Олег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Доброго дня Сергей.Родословная помета выглядит так .

IMG_3066[1].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Спасибо Светлана.Давно хотел сделать отчет,да все времени нет,но тут завис с травмой ноги, решил написать пока время позволяет.Смысла врать про пустых потомков смысла не вижу,молва людская сама донесет,да еще в извращенной форме.Я слышал,что и Сойка в работе говно,но это на совести "истину" глаголящих.Такие люди есть во всех регионах.Я не предлагаю выбирать этих собак как производителей,считаю их хорошими но не лучшими,тем более,что к подбору вязок .......это очень не предсказуемо.Просто решил обобщить все что было сделано.

Изменено пользователем sadchikoff-kzn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу