zkt12746

Разрыв крестообразных связок

Recommended Posts

zkt12746
5 часов назад, vva сказал:

Не срастаются без операции при полном разрыве, но разрыва может и не быть. Скорее всего только МРТ увидит. Рентген и УЗИ вряд-ли. И учитывайте, что люди хотят сначала заработать, а уже потом помочь(возможно).

Мало и на поводке. Набегается ещё. Ходропротекторы попробуйте, лучше в уколах. Кажется котят в зону сустава, уточните. Как вариант в таблетках. 

На счет заработать и помочь это да. Это меня всегда пугает. Когда показываешь снимки и говорят это плохие, а мы сделаем хорошие. Заключениемузи вообще не смотрел. Хотя я понимаю что все ерунда. Пример простатит в соседней ветке. 3 разных клиники и 3 узи и 3 врача. И у всех разные диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746
4 часа назад, Batman сказал:

Мрт суставов в ветеринарии делают очень редко, во первых редко в каком городе оно доступно, во вторых цена вопроса примерно 6 т.р. диагностика разрыва передней крестовидной связки обычно заключается в стресс снимке или только мануально. А вот частичный разрыв или травму менисков обычно оценивают на артроскопию тоже удовольствие не из дешёвых.

Делают. Цена 12-13 тыс. Где делают не знаю. Подозреваю что договариваются с человеческими поликлинниками или больницами. В одной клинике мне сказали что нужно ехать с нашим врачом, на мрт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746
4 часа назад, Batman сказал:

Мрт суставов в ветеринарии делают очень редко, во первых редко в каком городе оно доступно, во вторых цена вопроса примерно 6 т.р. диагностика разрыва передней крестовидной связки обычно заключается в стресс снимке или только мануально. А вот частичный разрыв или травму менисков обычно оценивают на артроскопию тоже удовольствие не из дешёвых.

Артроскопия вроде не очень хорошая процедура. Риск повредить все там и занести грязь. Могу ошибаться но так читал. От нее уже в Европе отказались вроде.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746
41 минуту назад, Batman сказал:

Спасибо. Зрелище не для слабонервных. Если думать о своем четвероногом друге.

Оба теста что на видео нам делали. Но без наркоза. Кобель агресивен к боли. Кидается на врача. Вдвоем еле удержали. Спросил что делаете, что так больно. Поворочивают по оси и сгибают сустав. Если больно значит сустав болезненный. Так объяснили.  Сказали нужна седация. Будут смотреть щупать и делать ренген с записью на диск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
2 часа назад, zkt12746 сказал:

Спасибо. Зрелище не для слабонервных. Если думать о своем четвероногом друге.

Оба теста что на видео нам делали. Но без наркоза. Кобель агресивен к боли. Кидается на врача. Вдвоем еле удержали. Спросил что делаете, что так больно. Поворочивают по оси и сгибают сустав. Если больно значит сустав болезненный. Так объяснили.  Сказали нужна седация. Будут смотреть щупать и делать ренген с записью на диск. 

Обеспечьте максимальный покой на месяц и возможно само пройдет. Хондроитин и Глюкозамин в любой аптеке купить можно. Проверьте гипотезы покоем и через месяц про ногу забудете.

Если есть причина она вообще может быть не в том суставе, что ветеринары крутят и не связках. А то вас задиагностируют до нескольких операций на здоровых местах и самому потом потребуется мед.помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746
18 часов назад, vva сказал:

Обеспечьте максимальный покой на месяц и возможно само пройдет. Хондроитин и Глюкозамин в любой аптеке купить можно. Проверьте гипотезы покоем и через месяц про ногу забудете.

Если есть причина она вообще может быть не в том суставе, что ветеринары крутят и не связках. А то вас задиагностируют до нескольких операций на здоровых местах и самому потом потребуется мед.помощь. 

Полный покой это сложно. Мимо ни одна собака не проходит )))) в пятницу будут ренген делать под наркозом и щупать. 

Сегодня с еще одним врачем разговаривал травматолог вроде. Говорит если сустав стабилен, то надрыв связок может все равно быть. Если связки начали рваться то все равно порвутся. И многие врачи сразу предлогают делать операцию. Я же решил пока явно не будет видно что связки порваны, никаких операций. 

Про хондроитин спасибо. Учту.

Я тут уже несколько препаратов выписал. 

Хондродог, каниагил, скперфлекс, га кликан, хондролон, хондроитин, канвит хондро, глюкозамин, страйд, бонхарен, хондроитин комплекс,  хондрокан, артрогликан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746

в субботу были у ортопеда в гос ветеринарке.   Он руководил узистом. Куда направлять прибор. Увидели якобы крест, это крестообразные связки и один из лучей теряется. Сказали частичный разрыв надо операция. При пальпации ничего не обнаружили. 

Сегодня были в клинике у Луговова А.А. Делали ренген и  пальпацию и под седацией. Сказали все хорошо. Сустав стабилен. Все связки на месте. Артроза артрита и тд. ничего нет. Болезненность только в мышцах задней ноги. Определяют так.... кобель спит, храпит. Начинают крутить вертеть суставы. Все по очереди. Метод выдвижного ящика и прочие. Сустав стабилен. Кобель не реагирует. Как только нажимает сильно на мышцы, кобель начинает захлебываться в храпе, икать.Сказали это реакция на боль. Итог: кобель здоров. Никаких операций не надо. Лекарств тоже. Возможные причины боли это растяжение не сильное. Про хондопротекторы сказали что все это хрень. (Тут я могу наверное не согласится, отзывов полно в инете). Снимки ренгена на диске в компе смотрели  качество офигенное. Все видно до мельчайших подробностей. Андрей Андрееевич сказал хватит мучать собаку, она здорова. 

Отдельно хочу сказать про клинику. Такого отношения я нигде не видел. С нами были 4 врача. Ортопед, анестезиолог и еще 2 человека. Они ни на кого не отвлекались и были только с нами. Очень рекомендую. Цена очень адекватная. Нижний Новгород клиника ДИПЛОДОК Луговов  Андрей Андреевич. Отзывы только положительные. 

До этого были 2 узи , ренген и все говорили надрыв и разрыв связок, и даже разрушение хряща. 

Последнюю неделю пропала хромота. Но лапу по-прежнему бережёт. 

Чуть здорового кобеля не прооперировали)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ну и отлично! Не болейте! Спасибо за обзор по клиникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
20 часов назад, zkt12746 сказал:

Чуть здорового кобеля не прооперировали)))) 

Упустили клиента эскулапы :) Яйца кобелю тоже берегите, их любой студент отрежет за недорого :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

когда вы начали писать эту ерунду- что мешало сначала погуглить?

спортивная травма - часто консервативно лечится. а разрыв коленных связок у собак - машиной наехать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746
10 часов назад, Степаныч сказал:

когда вы начали писать эту ерунду- что мешало сначала погуглить?

спортивная травма - часто консервативно лечится. а разрыв коленных связок у собак - машиной наехать надо.

Ерунду пишите вы. Где вас таких умных берут. Считаете что написано ерунда проходиье мимо, все просто. Или Гугл может ответить на вопрос почему собака хромает 3 месяца? Для того что бы определить есть ли травма и какая она или ее нет, надо как минимум в этом понимать, знать как смотреть где смотреть и как грутить вертеть суставы. Для этого учатся годами. И как оказалось что из 3 клиник и 4 разных врачей и методик осмотра собаки, у всех разный диагноз. И это врачи с дипломами ветеринарного образования. И вы мне предлагаете по гуглить и узнать что болит у собаки и как лечить?))))))) Если что это не порез и не понос. Чтобы по гуглу лечить собаку. 

И вообще мне и всем кто прочитает мою историю будет полезно знать что не стоит бросать своего питомца под нож или какие другие мед процедуры только на основании заключения одного безграмотного врача, или грамотного менеджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746
14 часов назад, vva сказал:

Упустили клиента эскулапы :) Яйца кобелю тоже берегите, их любой студент отрежет за недорого :D

Да . Хорошо, что пока есть еще честные и знающие врачи, а не менеджеры по продаже хирургических услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

я не пишу ерунду.

просто смотрю на тему.

и понимаю в теме больше чем 99% прочих. и как врач и как эксперт.

а про гугл я вам не зря сказал - сначала почитайте литературу по проблеме а не спрашивайте у кого попало как лечить.

а вот вас похоже пытались на бабки крупно развести.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746
2 часа назад, Степаныч сказал:

я не пишу ерунду.

просто смотрю на тему.

и понимаю в теме больше чем 99% прочих. и как врач и как эксперт.

а про гугл я вам не зря сказал - сначала почитайте литературу по проблеме а не спрашивайте у кого попало как лечить.

а вот вас похоже пытались на бабки крупно развести.

 

Пишите ерунду.  Как может Гугл мне рассказать какая проблема с лапой у собаки? Гугл ренген сделает или узи? И напишет диагноз  и как лечить? Что за бред вы пишите. 

Может и развести хотели, но думаю тут другое. Меня никто не уговаривал на операцию или на дорогостоющую МРТ и тем более у них. Делая заключение о том что разрыв или надрыв связок и разрушение хряща, и назначая лечение в виде гомеопатии, или укола с жидкостью в хрящ, врачи не имеют должного уровня знаний и опыта по этой проблеме.  Может они в какой то другой области ветеринарии специалисты. Но скорее просто безграмотные. 

Кстати при запросе в Яндексе или Гугле по хромате собаки , одна из основных причин в статьях описана именно разрыв связок. И рвутся они далеко не от попадания под машину, как вы тут понаписали, а  при резком движении в момент ускорения или остановки. 

А если вы действительно врач или эксперт коим себя называете то посоветовали бы что-то действительно полезное а не отправляли к гуглу. Вы сейчас больше походите на тех безграмотных ветеринаров с гомеопатией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746

Прошло 3 года. Проблему с задним лапами так и не решили. В прошлом году, были в ветеринар кем где нам делали рентген с седацией. Диагноз разрыв связок не подтвердился. Но после охоты кобель ложился и вставал уже с огромным трудом. Опять предложили рентген с наркозом. Отказался. Понимая, что ищут там где все хорошо. Почти не охотится. Давал хондропротекторы как ветеринарные так и человеческие, которые советовали врачи. Результата нет. В этом году кто-то подсказал, уже не помню, что это межпозвоночная грыжа. Снял несколько видео как собака встаёт и ложится при болях и отказе задних лап. Собаку не брал, а сам сходил на приём к 3 разным травматологам. Один из них тот, что делал ренген на подозрения разрыва связок и артритов. Первый говорить это грыжа, надо делать КТ с наркозом и контрастом. Второй, что это спазмы мышц спины, а грыжа это следствие, берете спазм мышц, грыжа сама пройдёт, надо иглоукалыаание делать. Третий, чтотжтотневрологическое и надо идти к невролог и делать МРТ. Которое длится 50 минут с газовым наркозом.  В общем никто толком ничего не знает. Все травматологи со стажем больше 10 лет. Самое интересное что гобель носится целый день по территории участка, одним прыжком заскакивает на крыльцо через 6 ступенек. Может немного еле заметно прихрамывать. Но после охоты отказывают задние лапы. Они начинают дрожать, встать не может, скулит, огрызается. НПВС Петкам помог, после 5 дневного курса, вообще никаких проблем, правда на охоту не ходили. Планируется приём у невролога. Правда что он там нащупает не не известно. В любом случае он должен сказать какой отдел делать МРТ или КТ. Но там где его делают сказали однозначно что защемление нервов связонное не с грыжей увидеть не возможно. Кстати один из травматолог в посоветовал принимать нейромультивит. Пока как то так. 

Может кто-то что-то посоветует или есть опыт такой.? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу