олег555

21.03.20г. Нижегородские состязания лаек по подсадному медведю.

Recommended Posts

олег555

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытых Областных, лично-командных

состязаний лаек по подсадному медведю

21 марта 2020 на кубок  ОО НОКОС

 

1.            Общие положения.

    Нижегородские Областные лично-командные состязания лаек по  подсадному медведю проводят Нижегородское Областное Общество Охотников и Рыболовов и Общественная Организация «Нижегородский областной клуб охотничьего собаководства», 21 марта 2020г. на территории ИТС Ястреб.

Состязания проводятся в целях:

-          выявления лучших охотничьих собак со зверовыми качествами для дальнейшего рационального использования их в племенной работе;

-          обмена опытом в селекционной работе и полевой подготовке охотничьих собак;      

-          поощрения владельцев и натасчиков лучших собак;

-          популяризации разведения охотничьих собак со зверовыми качествами.         

 

Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», «Правилами испытаний охотничьих лаек по подсадному медведю», утвержденных ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.09г. и Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства РФОС 21.10.08г. и настоящим «Положением».

 

           2.Организация состязаний и порядок проведения состязаний.

1. Для подготовки и проведения состязаний, решения организационных вопросов создается оргкомитет в следующем составе: Председатель - Воробьев О.А., Ястребов А.А.секретарь – Шевченко Н.Н., Козикина Т.В.

2.Для проведения экспертизы на состязаниях назначается экспертная комиссия в составе:

Председатель: эксперт 1 категории по лайкам Волков А.Н. г. Москва

Члены:            эксперт 2 категории по лайкам Казарин В.В. г. Н.Новгород

                         эксперт 3 категории по лайкам Дюльгер А.И. Нижний Новгород

К работе экспертной комиссии могут быть допущены два стажера.

При непредвиденных обстоятельствах возможна замена эксперта на эксперта соответствующей рангу мероприятия категории и не являющегося участником состязаний.

3. Все протесты и жалобы на нарушение Правил проведения состязаний подаются в оргкомитет в письменном виде. Оргкомитет рассматривает протесты и выносит по ним решения.

Результаты выступления каждого номера объявляются сразу после окончания работы, до запуска следующей собаки и заносятся в таблицу, вывешенную для общего обозрения. Решение экспертной комиссии по расценки работы собаки окончательное и обжалованию не подлежит.

4. Директор ИТС Ястребов А.А. разрабатывает Инструкцию по технике безопасности при проведении состязаний и знакомит с ней всех участников под роспись.

Оргкомитет, эксперты, директор ИТС не несут ответственности за несоблюдение участниками состязаний Инструкции по ТБ, ответственность возлагается на самого нарушителя.

Оргкомитет, ИТС и экспертная комиссия за причиненный ущерб собакам во время работы по зверю и при нахождении на ИТС ответственности не несут.

5. В случае нарушения участниками состязаний общепринятых норм поведения и нарушение общественного порядка по решению оргкомитета и экспертной комиссии собака снимается с состязаний, результат ее выступления аннулируется, целевой взнос владельцу/ведущему не возвращается.

Оргкомитет оставляет за собой право ходатайствовать перед организаторами о лишении права принимать участие в мероприятиях НООиР и НОКОС данного нарушителя в течение года.

 

 

6. Распорядок состязаний 21.03.20

Регистрация: с 6-00 до 6.30 Начало жеребьевки в 6-30.

Первый напуск в 7-00

 

3. Условия и порядок проведения состязаний.

3.1. Состязания проводятся 21 Марта 2020г. на ИТС «Ястреб».

Регистрация и участие, а так же оплата целевого взноса КОМАНД И ЛИЧНИКОВ только по предварительным заявкам, которые направляются на электронную почту kupetc.555@mail.ru или по телефону 8-908-151-51-13 Воробьев Олег.

Количество участников ограничено 40 номерами. Владельцы собак участниц сдают секретарю экспертной комиссии документы о происхождении собаки, предъявляют ветеринарные свидетельства. Окончательно командная заявка подаётся в Оргкомитет состязаний в день прибытия команды на состязания.

3.2. Регистрация и жеребьёвка проводится в день состязаний 21.03.2020.

с 6-00 до 6-30 утра на ИТС «Ястреб» с участием Оргкомитета состязаний и капитанов команд.

В 7-00 напуск первой собаки.

3.3. Время работы по зверю на усмотрение экспертной комиссии, но не менее 10 мин. и не более 15 минут.

3.4. К состязаниям допускаются, как личники, так и команды районов Нижегородского региона, а так же других регионов и кинологических организаций.

3.5. К состязаниям допускаются команды, представившие 3 номера: 2 одиночки и пару (независимо от породы). Обязательно участие суки в команде в паре или в одиночку. Не допускается формирование пары из собак, указанных ранее в заявке, как одиночки.

3.6. Стоимость целевого взноса состязаний  с команды 4200р., Стоимость целевого взноса для личников 1300р.- одиночка и 1600р. пара.

Для членов ОО НОКОС и НООиР при предоставлении действующего членского билета предусмотрены скидки в размере 700рублей с команды и по 200р. с одиночки/пары.

 3.9. Очередность выступления номеров команды определяют капитаны команд, подав об этом именную заявку в Оргкомитет состязаний сразу после жеребьёвки

Команды и личники участвуют в одной жеребьевке. Собаки выступают на состязаниях в порядке установленной жеребьевкой. Опоздавшие на жеребьевку участники (до 9-00) выступают последними номерами (опоздавшие на жеребьевку после 9-00 снимаются с состязаний, целевой взнос не возвращается)

Участники состязаний, опоздавшие на выступление (согласно жеребьевки) без уважительной причины, могут быть допущены (сняты) до участия в состязаниях только по решению оргкомитета.

 

 

4. Участники состязаний.

4.1. К состязаниям допускаются все породы охотничьих лаек, имеющие «Справку о

происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку» в возрасте от 10 месяцев до 10 лет на день состязаний, имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо» и диплом по медведю. Собаки, возрастом до 3-х лет могут выступать без диплома по медведю. Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены к состязаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись.

4.2. Владельцы (ведущие) собак должны иметь при себе ветеринарный паспорт с отметкой о прививке против бешенства в текущем году.

4.3. Пустующие, щенные суки и больные собаки не допускаются.

4.4. Все участники прибывают с продуктами питания для себя и собак.

4.5. Участники состязаний должны обеспечить своих собак надёжными ошейниками, поводками и цепочками для привязи.

4.6. Все участники состязаний должны знать и соблюдать правила техники безопасности во время проведения состязаний и расписаться за них в журнале по технике безопасности.

 

 

 

5. Определение мест, награды и призы.

5.1. Результаты оценки работы собак по отдельным элементам и степень присужденного диплома объявляются Председателем экспертной комиссии после окончания работы каждого номера.

5.2. Командное первенство:

Команда это: Клубы, Районные, Областные (Республиканские) Общества Охотников и Рыболовов, питомники, собаки одного владельца или его прямые потомки.

Командное первенство определяется на общем заседании Оргкомитета с участием председателя экспертной комиссии и капитанов команд, путём суммирования баллов дипломов, полученных собаками на этих состязаниях, с прибавлением к ним дополнительных баллов за степень диплома и полученное звание (расцененные, но не дипломированные собаки в распределении мест не участвуют):

за диплом I степени 20 баллов, за диплом II степени 10 баллов.

Дополнительные баллы за полевого чемпиона 10 баллов, за полевого победителя 5 баллов. Если в команде участвуют две или три суки, то за каждую (вторую и последующую), которая сработала на полевой диплом, дополнительно команда получает по 5 баллов.

5.3. В личном первенстве участвуют номера (раздельно одиночки и пары), получившие диплом на данных состязаниях. Места распределяются по наивысшей степени диплома, при равенстве – по наибольшей сумме баллов диплома, далее преимущество отдаётся номеру, имеющему более высокий балл «злобность и приемистость хваток», «смелость и манера облаивания» и «вязкость» (последовательно), а при равенстве и этих показателей – суке, далее более молодой собаке, или более молодой паре по сумме возрастов.

Если первое место занимает номер с дипломом 1 степени, ему присваивается звание «Полевой Чемпион» состязаний по подсадному медведю в одиночку/в паре

5.4. Лайке или паре лаек, занявшим 1-е место на данных состязаниях при дипломе II или III степени в личном первенстве присуждается звание «Полевой Победитель» данных состязаний в одиночку/в паре.

5.5. Команды, занявшие по сумме баллов, первые три места награждаются грамотами, команда победитель -  Кубком.

5.6. За 1,2,3 место пара и одиночка награждаются – дипломами и кубками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег555

ИТС Ястреб, Нижегородская область, Сосновский район, деревня Батуриха.

https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=43.410588%2C55.826209&mode=whatshere&whatshere[point]=43.410588%2C55.826209&whatshere[zoom]=14&z=14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег555

Партнер мероприятия корма ЗООМЕНЮ

80129899_korm-dlya-sobak-zoomenyu-premium-dog-universal-314017-3-15kg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег555

Партнер мероприятия Фармасинтез-Ритейл ООО

picture-journal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег555

Запись закрыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу