Solomatov

Комбинашка

Recommended Posts

Solomatov

Подскажите, у кого есть опыт пользования Саббати или brno combo, сострел, железо.  Плюсы, минусы того или иного. Благодарю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchel

Сабатти Форест, 308 - 12х76. Гладкий бьет пулей на 50 метров на 4 часа 15 см от центра. Мушка нерегулируемая, целик регулируется по горизонтали. По сострелу задавал вопрос итальянцам на завод - таки не ответили. Из минусов - целик откидной, на резьбе, во избежание риска, что он уедет по горизонту, нужно делать насечку на металле (или риску краской) для фиксации правильного положения. Непонятное качество крепления предохранительной скобы - болтается, теоретически можно подшуметь, когда это совсем не нужно. В остальном минусов нет, только плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
19 минут назад, pchel сказал:

Сабатти Форест, 308 - 12х76. Гладкий бьет пулей на 50 метров на 4 часа 15 см от центра. Мушка нерегулируемая, целик регулируется по горизонтали. По сострелу задавал вопрос итальянцам на завод - таки не ответили. Из минусов - целик откидной, на резьбе, во избежание риска, что он уедет по горизонту, нужно делать насечку на металле (или риску краской) для фиксации правильного положения. Непонятное качество крепления предохранительной скобы - болтается, теоретически можно подшуметь, когда это совсем не нужно. В остальном минусов нет, только плюсы.

Могу добавить по Сабатти Мастер, сострел отвратительный, регулировке не подлежит,  потому что стволы паяные.  Шнеллер есть и слава богу,  ибо без него  спуски очень тугие...и не важно нарезной ствол или гладкий.  Колодка из металла, но твердость , особенно внутренних механизмов просто "убивает", такое впечатление, что сделано из переплавленных консервных банок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchel

Да, на Форесте тоже не регулируется, паяные стволы. Шнеллера нет, да у меня его вообще ни на чем нет, не могу оценить. Спуски у Фореста кстати тоже с поперечным шатом, это с завода, очень странное качество сборки. В сравнении с Чезетом Брно - Чезет показался тяжелее. Форест легкий, вкладка удобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц

У меня Форест. Гладкий на 50 м бьет на 6 см ниже, но ровно на 6 ч. Кучу хорошую дает. Очень капризная к нарезным патронам. Не все из нее летит как надо. Нельзя из гладкого стрелять пулями  магнумом. Разлет метр. Простыми гуаланди 28-32 г. Куча шикарная. Дробью тоже хорошо бьет.  По качеству вроде нармальная. Ни каких шатов нет. Одно время много с ней ходил. Последнее время лежит. Хочу продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

На Ганзе целый раздел про комбинации. Про всякие разные можно почитать, если тема интересна - гляньте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
45 минут назад, Игорич_75 сказал:

На Ганзе целый раздел про комбинации. Про всякие разные можно почитать, если тема интересна - гляньте .

https://forum.guns.ru/forumtopics/278.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил76ru

Если интересно,купил с рук брно 802.10 в 30-06 и 12-76. Ружьё очень понравилось. Прикладистое,как будто под меня делали. И кто не брал в руки говорили тоже самое. Стволы паянные. Стреляет отлично. С 50 метров Полево-6 прилетает на 4 см. выше. На 100 и гладким,и нарезным попадаю легко в лист формата А-4. С открытого прицела. Дробь 30 метров 3 номер. шансов не оставит. Из минусов. Мушка не регулируемая и толстая. Вопрос решил установкой коллиматора. Тугой спуск на гладком. На охоте не замечаешь,а по бумаге надо привыкнуть. Вес 3.400.  Но для меня не проблема.Его брал для загонов и поездок в другие районы. А так весь сезон таскаю Север,а он весит не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу