dizel

щенки всл с пороком от Калиний

Recommended Posts

dizel

Хочу предупредить и чтоб знали все  и не попадали на таких продавцов  мошенников    как семья Калиний Юлиана и Калиний  Алексей   кинули на деньги не одного меня а еще несколько человек .И не покупали щенков где стоит фамилия Калиний  щенки с пороком уши висят у всех щенков как лопухи и это будет передаваться в поколениях  и деньги возвращать  не собираются в двух словах  как изворачиваются  врут не расскажешь .На догэксперте в племенной работе есть тема подробно . Вот таких двортерьеров  продают Калиний  и в год они точно такие . Второе фото год кобелю  как и просил Калиний ждем до года а потом ......

post-6332-0-77470200-1555496318_thumb.jpg

msg-2160-0-11078900-1575792847_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А где фотка взрослой собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizel

добавил фото годовалого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

А чем владельцы суки и кобеля  то виноваты? Они исправно платили взносы в клуб , тратили средства и время на мероприятия, чтобы их признали племенными, составлены все документы на помет, оплачены все справки.  

Так в чем конкретно их вина, в каких действиях?   Хочешь сказать, что они тебе должны вернуть деньги?  Типа пусть они несут убытки а не ты....  

Неее, в системы нынешней это так не может работать, просто тебе не повезло, с кем не бывает. Если хочешь их обвинить в мошенничестве, предъяви факты их вины.... 

Предъявы кидай тем кто несет ответственность за племенную работы. А именно , руководителю-кинологу.  

Не забывай, все племенными не могут стать, ты платишь за щенка и за охоту с ним, (его же можно на охоте применить) .  Давай теперь каждый, кто не смог получить от собаки требуемого результата в работе , будет требовать компенсацию. Эт тебе не частный питомник, а общественная организация, в которой ты сам состоишь... 

Понимаю, сам был в твоей ситуации, и думал по твоему... Но по сути все выглядит иначе, двояко. С другой стороны, допущу, ты оболгал и оскорбил хороших людей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizel

ты не путай ,плем .брак  с  тем что типа не получил  от собаки как выяснилось это не первый раз уже было в прошлой вязке такое и продолжают тоже самое ,почему я должен нести убытки  покупая  вроде породистую собаку а получаю   двортерьера .Одно дело когда собака поиск не имеет или не интересуется каким то видом ,вязкости нет и т.д  и когда щенки БАРБОСЫ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizel

Существует  Стандарт породы восточносибирская лайка  и мне как бы вроде продают щенка породного а не барбоса  и рабочие качества сюда не приплетай , ерунду мелишь  сам не понимая , что все до кучи свалил речь об экстерьере 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
Только что, dizel сказал:

ты не путай ,плем .брак  с  тем что типа не получил  от собаки как выяснилось это не первый раз уже было в прошлой вязке такое и продолжают тоже самое ,почему я должен нести убытки  покупая  вроде породистую собаку а не  двортерьера .Одно дело когда собака поиск не имеет или не интересуется каким то видом ,вязкости нет и т.д  и когда щенки БАРБОСЫ .

Ну и что, что плем. брак,  может он тебе кабанов домой приносить будет, и лося за хвост останавливать.  А то что из племени его вывели, так сейчас многих по зубам выводят, и что не ноют и не обвиняют владельцев .... Повторю, просто тебе не повезло в этом , но это не значит , что это плохая собака для охоты.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizel

ты точно тугой,  для охоты без доков  у меня хватает своих собак и по рабочим качествам  они лучше многих продаваемых  с доками ,они все от породных но доки не делали а этого я брал специально для племени а не просто для охоты уловил мысль или нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizel
4 минуты назад, Leshik сказал:

Ну и что, что плем. брак,  может он тебе кабанов домой приносить будет, и лося за хвост останавливать.  А то что из племени его вывели, так сейчас многих по зубам выводят, и что не ноют и не обвиняют владельцев .... Повторю, просто тебе не повезло в этом , но это не значит , что это плохая собака для охоты.  

ты точно не в адеквате  так просто ну и что ,что брак  на хрена ты мне тут чушь несешь про кабанов и про охоту тебе говорят про щенка породного по стандарту  ВСЛ а ты .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чикута
9 минут назад, Leshik сказал:

Ну и что, что плем. брак,  может он тебе кабанов домой приносить будет, и лося за хвост останавливать.  А то что из племени его вывели, так сейчас многих по зубам выводят, и что не ноют и не обвиняют владельцев .... Повторю, просто тебе не повезло в этом , но это не значит , что это плохая собака для охоты.  

не соглашусь с тобой Алексей...Лично мне нужна собака чтобы ходить с ней на выставки и далее оставлять от нее для себя потомков..Мужу естественно рабочие качества.Но одно другому не мешает.А я сейчас благодаря таким заводчикам держу в городе квартире четырех сук.!Это считаешь удобно?Нет.Отдавать не собираюсь уже никому.Они мои.Привыкнем.Но если бы хозы кобеля озвучили ранее-такой ситуации бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 минуту назад, dizel сказал:

Существует  Стандарт породы восточносибирская лайка  и мне как бы вроде продают щенка породного а не барбоса  и рабочие качества сюда не приплетай , ерунду мелишь  сам не понимая , что все до кучи свалил речь об экстерьере 

Так в чем вина владельцев суки?  Или думаешь у них больше опыта в планировании вязок, или они умеют лучше твоего выбирать щенков? Ты сам выбрал родителей и выбрал щенка, не так ли???  В чем между ними и тобой разница?  Сейчас они так же потерпят убытки с собакой , как и ты со щенком . Ну не пойдут же они предъявлять претензии дальше владельцам родителей, типа у вашей собачки в генетике брак, верните деньги все владельцам внуков и внучек.... 

Успокойся... , теперь у тебя есть опыт в выборе щенка.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizel

Я понял одно далекий ты человек ,  а кто вяжет и продает дядя Фима или  тетя Соня  по твоим высказываниям  а вяжут собак с отклонениями  да и пусть вяжут и продают они не убытки они  прибыль имели в виде денег за щенков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
2 минуты назад, Чикута сказал:

не соглашусь с тобой Алексей...Лично мне нужна собака чтобы ходить с ней на выставки.Мужу естественно рабочие качества.Но одно другому не мешает.А я сейчас благодаря таким заводчикам держу в городе квартире четырех сук.!Это считаешь удобно?Нет.Отдавать не собираюсь уже никому.Они мои.Привыкнем.Но если бы хозы кобеля озвучили ранее-такой ситуации бы не было.

Оксана, в чем не согласишься?  Что это твоя вина ? Это общественное  занятие, нужно знать риски при выборе щенка. Дело не только в ушах, признаков , которые выводят из племени собаку очень много.... Платят за щенка, а не за племенную собаку..... А уж станет он таким или нет .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizel

И когда покупал меня убеждали ,что уши встанут все будет хорошо  слова свои они не сдержали значит простое мошенничество ст.УК РФ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу