Э.Н.

Что есть коронавирус ?

Recommended Posts

Э.Н.

Просто надо посмотреть на ютубе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

У соседей новости. Вчера в г.Орехово-Зуево газ в квартире взорвался,сегодня сообщили,что у них в районе в г.Куровское первый выявленный случай заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Губернатор Ростовской области 5 апреля внес изменения в распоряжение от 16 марта 2020 года о введении режима повышенной готовности на территории региона и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Нововведения запретили посещение лесов и охоту не территории региона.

– Мы ввели запрет на посещение лесов, охотничьих угодий, а также на саму охоту, – сообщил Василий Голубев в соцсети.

Уточняется, что запрет не касается профессиональной надзорной деятельности в данной сфере.

Самоизоляция в лесу запрещена. :smile59:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Интервью Гейтса. Если коротко, то рассказывает о своем благотворительном проекте по созданию ДНК-вакцин для спасения человечества от коронавируса и необходимости цифрового доказательства невосприимчивости к нему. На англоязычных ресурсах обсуждается, что такой проект позволит продавать лицензии от самоизоляции после обязательной вакцинации и каждый год вакцины по аналогии лицензий Виндоус и антивирусы для ПК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Гугл перевод разбора интервью:

В недавнем откровенном интервью Билл Гейтс отметил, что, несмотря на сравнительно небольшую угрозу Коронавируса, он и его коллеги «не хотят много выздоровевших людей», которые приобрели естественный иммунитет. Вместо этого они надеются, что мы зависим от вакцин и противовирусных препаратов.
Шокирующе, Гейтс также предлагает людям иметь цифровое удостоверение личности, показывающее их статус вакцинации, и что людям без этого «цифрового доказательства иммунитета» не будет разрешено путешествовать. Такой подход означал бы очень большие деньги для производителей вакцин.

24 марта Билл Гейтс дал весьма откровенное 50-минутное интервью (выше) Крису Андерсону . Андерсон является куратором TED, некоммерческой организации TED Talks.

Интервью Гейтса является вторым в новой серии ежедневных интервью Теда Коннекта, посвященных COVID-19. На сайте серии написано, что:

TED Connects: «Сообщество и надежда» - это бесплатная серия ежедневных бесед с участием экспертов, чьи идеи могут помочь нам осмыслить и проработать это неопределенное время с чувством ответственности, сочувствия и мудрости ».

Андерсон спросил Гейтса в 3:49 на видео интервью, которое быстро набирает три миллиона просмотров, о «перспективной» статье Гейтса, опубликованной 28 февраля в Медицинском журнале Новой Англии .

«Вы писали, что это может быть пандемия раз в столетие, которой люди боялись. Ты все еще так думаешь? спросил Андерсон.

«Ну, это ужасно, но у нас может быть респираторный вирус, смертность от которого была еще выше. Если это было что-то вроде оспы, это убивает 30 процентов людей. Так что это ужасно », - ответил Гейтс.

«Но, на самом деле, большинство людей, даже заболевших ХОБЛ, способны выжить. Таким образом, это довольно заразно - гораздо более заразно, чем MERS [Ближневосточный респираторный синдром] или SARS [Тяжелый острый респираторный синдром]. [Но] это не так смертельно, как они были. И все же разрушение, которое мы наблюдаем, чтобы сбить его, действительно беспрецедентно ».

Гейтс повторяет тяжелые последствия для мировой экономики позже в интервью.

«Нам нужно четкое сообщение об этом», - сказал Гейтс, начиная с 26:52 .

«Действительно трагично, что экономический эффект от этого очень драматичен. Я имею в виду, ничего подобного никогда не случалось с экономикой в нашей жизни. Но ... возвращать экономику и делать деньги, это более обратимая вещь, чем возвращать людей к жизни. Итак, мы собираемся принять боль в экономическом измерении, огромную боль, чтобы минимизировать боль в измерении болезней и смерти ».

Тем не менее, это прямо противоречит необходимости балансировать выгоды и затраты от скрининга, тестирования и лечения для каждой болезни - как это успешно провозглашалось годами, например, в рамках кампании « Выбор мудро», - чтобы обеспечить максимальную пользу отдельным пациентам и общество в целом.

Еще более важно то, что, как отмечалось в статье от 1 апреля в OffGuardian , от экономического кризиса может быть значительно больше смертей, чем от самого COVID-19.

«По общему мнению, воздействие ответных мер будет значительным, далеко идущим и долгосрочным»,

Кевин Райан написал в статье. По оценкам Райана, более двух миллионов человек, вероятно, умрут от последствий локаутов и других радикальных мер по усилению «социального дистанцирования».

Миллионы людей могут умереть от самоубийств, злоупотребления наркотиками, отсутствия медицинского обслуживания или лечения, бедности и отсутствия доступа к продовольствию, а также от других предсказуемых социальных, медицинских проблем и проблем общественного здравоохранения, связанных с ответом на COVID-19.

Гейтс и Андерсон не затронули ни одного из этих последствий. Вместо этого они сосредоточились на быстром наращивании тестирования и медицинских вмешательств для COVID-19.

В 30:29 Гейтс сказал в интервью, что он и большая команда быстро продвигаются, чтобы протестировать противовирусные препараты, вакцины и другие терапевтические средства и как можно быстрее вывести их на рынок.

Фонд Гейтса и Wellcome Trust при поддержке Mastercard, а теперь и других, создали этот терапевтический ускоритель, чтобы по-настоящему опровергнуть [кандидатскую терапию] ... У вас появляются сотни людей, которые говорят: «Попробуйте это, попробуйте это». Итак, мы смотрим на лабораторные анализы, модели на животных, и поэтому мы понимаем, какие вещи должны быть приоритетными для этих очень быстрых испытаний на людях, которые должны быть проведены во всем мире ».

Ускоритель был запущен 10 марта с начальным финансированием в размере около 125 миллионов долларов. Три дня спустя Гейтс покинул Microsoft .

Незадолго до этого, 23 января, организация Гейтса, Коалиция за инновации в области обеспечения готовности к эпидемиям (CEPI), объявила о финансировании трех программ по разработке вакцин против COVID-19. Это продвижение кандидатов в ДНК-вакцины против MERS и лихорадки Ласса, разработка «платформы молекулярного зажима», которая «обеспечивает целевое и быстрое производство вакцин против множества вирусных патогенов», а также производство и клиническое исследование фазы 1 мРНК вакцина против COVID.

«Программы будут использовать платформы быстрого реагирования, уже поддерживаемые CEPI, а также новое партнерство. Цель состоит в том, чтобы как можно быстрее продвинуть кандидатов на вакцину nCoV-2019 в клинические испытания », - говорится в пресс-релизе.

Затем в 32:50 на видео Андерсон спросил, можно ли использовать сыворотку крови людей, которые выздоровели от инфекции COVID, для лечения других.

«Я слышал, вы упомянули, что одной из возможностей может быть лечение сывороткой, сывороткой крови людей, у которых было заболевание, а затем выздоровевших. Так что, думаю, они несут антитела », - сказал Андерсон. «Поговорим немного об этом и о том, как это может сработать, и что нужно для ускорения этого».

[Обратите внимание, что Андерсон не спрашивал Гейтса о том, чтобы просто позволить большей части населения - кроме людей, наиболее уязвимых к серьезным заболеваниям, вызванным инфекцией, которые должны быть помещены на карантин) - подвергнуться воздействию COVID-19 и в результате очень вероятно выздороветь и развивать пожизненный иммунитет. Как заметил, по крайней мере, один эксперт , «до девяноста девяти процентов активных случаев [COVID-19] в общей популяции являются« легкими »и не требуют специального медицинского лечения» для восстановления.]

«Это всегда обсуждалось как« Как ты мог это осуществить? »- ответил Гейтс. «Таким образом, у людей, которые выздоровели, оказалось, в крови очень эффективные антитела. Так что вы можете пойти, перелить их и убрать только белые клетки, иммунные клетки ».

Однако, продолжил Гейтс, он и его коллеги упустили эту возможность, потому что она «довольно сложна - по сравнению с препаратом, который мы можем производить в больших объемах, вы знаете, стоимость его снятия и повторного использования, вероятно, не масштабируется как Что ж."

Затем, через несколько секунд, в 33:45 , Гейтс сбрасывает еще одну бомбу:

Мы не хотим, чтобы у нас было много выздоровевших людей. [...] Чтобы было ясно, мы пытаемся - из-за остановки в Соединенных Штатах - не заразиться одним процентом населения. Мы сегодня намного ниже этого уровня, но с возведением в степень вы могли бы преодолеть три миллиона [людей или примерно один процент населения США, инфицированных COVID-19, и подавляющее большинство выздоравливают]. Я верю, что мы сможем избежать этого, имея такую экономическую боль ».

Похоже, что вместо того, чтобы позволить населению подвергаться воздействию вируса и в большинстве случаев вырабатывать антитела, которые дают им естественный, длительный иммунитет к COVID-19, Гейтс и его коллеги предпочитают создавать огромную, чрезвычайно дорогую, новую систему производства и производства. продажа миллиардов тестовых наборов, а также очень быстро разработка и продажа миллиардов противовирусных препаратов и вакцин.

И затем, когда вирус снова возвращается через несколько месяцев, и большая часть населения не подвергается воздействию и, следовательно, уязвима, он продает миллиарды тестов и медицинских вмешательств.

Сразу после этого, в 34:14 , Гейтс рассказал о том, как он видит происходящее.

В конечном итоге нам понадобятся справки о том, кто выздоровел, кто привит [...]. Потому что вы не хотите, чтобы люди путешествовали по миру, где у вас будут страны, которые не будут контролировать это, к сожалению. Вы не хотите полностью блокировать способность людей идти туда, возвращаться и передвигаться. Так что в конечном итоге появится цифровое доказательство невосприимчивости, которое поможет ускорить процесс открытия ».

[Где-то днем 31 марта последнее предложение этой цитаты было отредактировано из официального видео TED интервью. К счастью, записи полного интервью архивируются в другом месте.]

В октябрьском событии 2019 года имитация нового вируса-пандемии короны, спонсируемая Фондом Билла и Мелинды Гейтс, Всемирным экономическим форумом и подразделением Школы общественного здравоохранения Блумберга имени Джона Хопкинса, согласно опросу, который проводился в рамках имитации что 65% людей в США будут стремиться принять вакцину для COVID-19, «даже если она экспериментальная».

Это будет чрезвычайно выгодно.

Вакцины - это очень большой бизнес: например, в этой статье CNBC от 23 февраля описывается рынок вакцин в шесть раз больше, чем он был 20 лет назад, сегодня он составляет более 35 миллиардов долларов в год и обеспечивает возврат в 44 доллара на каждый доллар, вложенный в 94 страны с самым низким доходом в мире.

В частности, Фонд Билла и Мелинды Гейтс, чей фонд составляет 52 миллиарда долларов, выделил Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с 2000 года более 2,4 миллиарда долларов, говорится в статье Politico 2017 года . (Хотя за тот же период времени страны сократили свои взносы в мировой орган, особенно после депрессии 2008–2009 гг., И на их долю приходится менее четверти бюджета ВОЗ.) В настоящее время ВОЗ координирует работу примерно 50 групп по всему миру. Мир, который работает над вакцинами-кандидатами против COVID-19.

В статье Politico цитируется представитель женевской неправительственной организации, который говорит, что с Гейтсом «обращаются как с главой государства, не только в ВОЗ, но и с G20», и что Гейтс является одним из самых влиятельных людей в мире здравоохранения.

Между тем, официальные лица по всему миру делают все возможное, чтобы обеспечить социальную дистанцию, изоляцию и / или изоляцию от всех.

Например, вот медицинский директор Торонто, доктор Эйлин де Вилья, на брифинге для нее и мэра Торонто Джона Тори 30 марта:

«Мы находимся в разгар глобальной пандемии. Мы должны ожидать, что еще несколько человек заболеют, а некоторые, к сожалению, умрут. Вот почему так важно оставаться дома, чтобы уменьшить распространение вируса. И чтобы защитить передовых работников, работников здравоохранения и наших основных работников, чтобы они могли продолжать защищать нас. Люди не должны умирать, люди не должны рисковать смертью, заботясь о нас, потому что другие не будут практиковать социальное дистанцирование или физическое дистанцирование ».

Но посмотрите, насколько близко главный медицинский директор Онтарио, доктор Дэвид Уильямс, сидит рядом с Хейли Чазан, старшим менеджером по связям со СМИ, для Кристин Эллиот, вице-премьера и министра здравоохранения Онтарио.

Это было в пятницу, 27 марта, незадолго до начала ежедневной пресс-конференции доктора Уильямса и заместителя медицинского директора провинции Онтарио доктора Барбара Яффе:

rosmary-frei-williams-1.jpg?x56725

Они сидели на двух местах или на расстоянии нескольких футов друг от друга. Вскоре Чазан встал и немного постоял еще ближе к доктору Уильямсу:

rosemary-frei-williams-2.jpg?x56725

Доктор Уильямс и Чазан не живут вместе. Скорее всего, доктор Уильямс, скорее всего, знает - точно так же, как знает Гейтс, - что нет оснований беспокоиться о том, чтобы быть в тесном контакте с другими людьми, если только вы или они не подвержены развитию тяжелой болезни от COVID-19. Кроме того, он наверняка знает, что если вы заразитесь COVID-19 и вы в остальном здоровы, у вас, скорее всего, будет мало симптомов, если они вообще есть, и выздоровеете быстро. И что это воздействие на самом деле полезно, потому что в процессе вы будете вырабатывать антитела к вирусу и иметь естественный, длительный иммунитет к нему.

Тем не менее, на пресс-конференции 27 марта, как и все остальные, в которых он участвовал во время кризиса COVID-19, доктор Уильямс читал лекции общественности о поддержании социального дистанцирования. Он сказал людям не выходить на улицу в предстоящие выходные, чтобы насладиться хорошей погодой, потому что в противном случае они могут пройти мимо кого-то и не находиться на расстоянии двух метров друг от друга.

Доктор Уильямс входит в число влиятельных чиновников, которые разрушили мировую экономику, вынудив десятки миллионов малых и средних предприятий закрыться во имя необходимости принудительных, жестких, социальных дистанций и блокировок. ,

Они разрушили общество, приостановили большинство гражданских свобод и запретили большинство видов деятельности и связей, которые поддерживают здоровье людей психически и физически. В то же время чиновники отдали приоритет лечению COVID-19 над всем остальным и, как следствие, сильно ограничили доступ миллиардов людей к жизненно важным медицинским услугам - от приобретения лекарств и переливаний крови до трансплантации органов и онкологических операций.

Розмари Фрей имеет степень магистра в области молекулярной биологии медицинского факультета и была независимым медицинским журналистом в течение 22 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
9 часов назад, Алекс-70 сказал:

У соседей новости. Вчера в г.Орехово-Зуево газ в квартире взорвался,сегодня сообщили,что у них в районе в г.Куровское первый выявленный случай заболевания.

У нас тоже выявлен первый смертельный случай связанный с короновирусом. Скончалась пожилая женщина, от побоев нанесенных зятем после недельного совместного карантина. Свою агрессию мужчина мотивировал тем, что тёща, не смотря на высшее филологическое образование, постоянно делала по 4 ошибки в словах ВИНО и ПИВО, предлагая ему по утрам выпить КОФЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу