Павел

Клинковое оружие

Recommended Posts

ЛЕШИЙ

У меня друг в этом сезоне s30v уничтожил))Тудыма сУдыма в раскачку по позвонку.И такое бывает.Но эти стали изначально хрупки.Не советуют ими рубящих и на излом движений.Особенно на морозе.Да они и существуют только для классного реза.От которого просто кайфуешь.Я сейчас жду не дождусь р12 с вольфрамом, от Федотова.

Согласен Максим.Вот сталь М390, упругая.А со сталью S290,надо быть по аккуратней.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей!Закзчик барин....любой каприз.... :LaieA_059:/> Для этих целей,я станок сварганил....Дивно получается....Можно бриться в лесу....Предыдущие ножи из стали М390,до сих пор не затачивались,хотя в работе уже давно. И не одну тушу ими ошкуряли,да и не один сустав разъединили....Так что говорить можно об этом долго.....Только надо знать о чём.... :smile138:/> С Уважением.

Шкуряю зверя редко, все больше лапки отрезаю. :) Да и металловедение подзабыл уже. Но к "бритве" привыкаешь быстро и другая острота уже не устраивает. Поэтому нож правлю постоянно и даже имея шестьдесят с небольшим единиц, времени на это уходит прилично. А так то ты конечно прав - заказчик - барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Мужики, доброго всем дня. Скажите мнение по этим экземплярам. Хочу приобрести. Сталь К340, мах.толщина клинка 4 мм., рукоять кап ореха и венге. Верхний цельнометаллический.

post-2394-0-91427100-1425404627_thumb.jpg

post-2394-0-45753800-1425404639_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
116 rus

Мужики, доброго всем дня. Скажите мнение по этим экземплярам. Хочу приобрести. Сталь К340, мах.толщина клинка 4 мм., рукоять кап ореха и венге. Верхний цельнометаллический.

Если не ошибаюсь это ножи А.Чебуркова.Заказывал два года назад.Доволен.Твердость 60 едениц,толщина обуха 3,5 мм,длина клинка 145 мм,рукояти 115 мм .Заточку держит нормально.Изготовлен на отлично.Единственный момент гарду заказывайте белый мельхиор.( желтая гарда тускнеет и вид становится ни ахти). После меня заказывал друг такой же как на вашем фото модель медведь если не ошибаюсь.Тоже доволен.Для ошкуривания взял бы с толщиной обуха 2-2,5 мм. Вот мой

post-835-0-98088400-1425491287_thumb.jpg

post-835-0-23051400-1425491302_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Если не ошибаюсь это ножи А.Чебуркова.Заказывал два года назад.Доволен.Твердость 60 едениц,толщина обуха 3,5 мм,длина клинка 145 мм,рукояти 115 мм .Заточку держит нормально.Изготовлен на отлично.Единственный момент гарду заказывайте белый мельхиор.( желтая гарда тускнеет и вид становится ни ахти). После меня заказывал друг такой же как на вашем фото модель медведь если не ошибаюсь.Тоже доволен.Для ошкуривания взял бы с толщиной обуха 2-2,5 мм. Вот мой

Да, Евгений, его клинки. Верхний ХАНТЕР, второй МЕДВЕДЬ. Ножны правильно собраны. Я долго уже ищу что-то подходящее, ни у кого не видел, знаешь, так что-бы раз и впечатлило. Почитал, по изучал, созвонился напрямую и в заказ. Немного корректировал длину клинка и рукояти под себя. Бронза она со временем тускнеет, да, но чего там, почистил и блестит, это же удовольствие))

Евгений, как клинок себя зарекомендовал, что им делали...как заточку держит, ещё, знаешь, вот вопрос, под большой палец выбор ребристый не забивается при разделке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
116 rus

Вечер добрый! Размеры тоже заказывал под себя (поэтому и указал их здесь).Как мне показалось для меня самые удобные.Рекомендую гарду с белого мельхиора.Жёлтая гарда окисляется очень быстро и сильно,становится не КРАСИВАЯ.Подозрение что это вовсе не бронза.Заказывал у них первый нож.В заказе указывал что бы Гарда именно белая была.По телефону напомнил.Похрен им прислали как есть.Другу "медведя"заказывал с белой гардой(вид сразу другой), прислали как положено, за старый косяк извинились.Рукоятка кап ореха.Мне нравится.Твердость специально 60 единиц.Хватало на одного лося и пару подсвинков без правки.Но это по осени.В хорошие морозы больше одного кабана или пары сеголеток не разделывал.По костям старался не ездить.Топор всегда был.Хрящи режит на ура.Мне кажется в сильный мороз все ножи хуже работают.Почему "хватало" после первого сезона жена "отжала"(тоже охотится).Этот сезон разделывал старым.Подумываю заказать новый, но для разделки толщина обуха должна быть как писал выше не больше 2-2,5 мм.Про ребристый выбор под большой палц, у меня ни чего не забивается,удобно.

С уважением Евгений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу