Поляк

Самоизоляция. Кто чем занимается в период вынужденного простоя.

Recommended Posts

Игорь59
25 минут назад, Игорич_75 сказал:

А что с маслом делают? Что смазывают?

Информации много в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Саркосома шаровидная (Sarcosoma globosum).
Гриб саркосома шаровидная относится к числу малоизвестных, редких грибов. Этот гриб несъедобен, но цениться своими лечебными свойствами.

Саркома шаровидная или саркома круглая достигает в высоту от 5 до 10 сантиметров и в диаметре от 3 до 7 сантиметров. Плодовое тело молодых грибов шаровидное, бочковидное, растущее во мху. Плодовое тело темно-коричневое, в основании более темное, буро-коричневое, внутри - с блестящим (при подсыхании бархатистым) черным подвижным кожистым слоем (диском). Растет гриб на моховой и еловой подстилке в старых хвойных лесах и лесопосадках. Встречается небольшими группами по 8-10 штук.

Гриб саркосомы шаровидной похож на бочонок с крышечкой, заполненный прозрачной светлой жидкостью. Эту жидкость называют "земляное масло", а иногда и сам гриб тоже в народе называют "земляное масло". Маслянистая жидкость с древних времён известна своими целебными свойствами как сильнейший биостимулятор. Содержащиеся в грибе вещества способны оказывать омолаживающий эффект на организм, снимать нервное напряжение. При введении в организм в малых дозах спосбствует  укреплению иммунитета. А инъекции соком саркосомы применяются в борьбе с онкозаболеваниями. Гриб саркосома является незаменимым средством в лечении полиартрита. Сок (густая слизь) гриба  применяется как средство против ревматизма. Для этого жидкость втирается в поверхность кожи в местах, где болят суставы.

Гриб саркосома шаровидная  довольно редко встречается в природе. Тем не менее, полезные свойства этого гриба подтверждены современными учеными.

Чтобы приготовить лечебное средство, нужно 7-8 свежесобранных грибов погрузить на несколько секунд в медицинский спирт. Затем  разложить на стерильно обработанной посуде. Через 30-40 минут стерильным ножом снять верхнюю часть гриба, выкачать из него шприцем слизь и выпустить ее в заранее подготовленный простерилизованный флакончик. Он должен плотно закупориваться. Это и будет лекарство. Хранить его в холодильнике. Перед каждым употреблением нагревать естественным образом до комнатной температуры. С лекарством делают больному внутримышечные уколы в ягодицу. Первую неделю с интервалом в 3 дня вводят за раз по 1 см3 средства, вторую неделю каждую трехдневку колют по 2 см3, третью — 3 см3, а четвертую и последующие недели делают 1 раз в 7 дней по 1 уколу с 3 кубиками  сока саркосомы. Весь лечебный курс длится ровно 3 месяца. При лечении необходимо четко соблюдать интервалы между введением уколов и рекомендуемые дозировки.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Я имел в виду такой. Узнал как называется - пецица красная.

 

c4724.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Но мы больше такими увлекаемся.

DSCN2159.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Сижу дома, крестиком вышиваю :D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2
12 часов назад, Игорь59 сказал:

Ходил за грибами.

IMG_20200422_123037.jpg

IMG_20200422_141011.jpg

а мы в детстве  из них пили-как сопли...и кидались...а когда высохнут летом-называли "медвежий табак"...это то или у вас ,что то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Медвежий табак это, скорее всего, дождевик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
12 часов назад, Серый54 сказал:

Но мы больше такими увлекаемся.

DSCN2159.JPG

Это строчок, насколько я понимаю. Вы в курсе о его опасности для здоровья, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Олег. Расскажи пожалуйста - как эта опасность проявляется? Сам ем их уже лет 55 ,а то и больше. Считаю одним из вкуснейших грибов в жареном виде. Конечно ем не один. Вся семья тоже очень любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
38 минут назад, Серый54 сказал:

как эта опасность проявляется?

Как острое отравление. Тошнота, слабость, дурнота и боли в животе. Если быстро не оказать помощь, то может закончится летально. 

Можно есть 55 лет и не отравится, а потом (БАЦ!) и приехали. У меня в семье было два случая отравления грибами. Сам я один раз сильно траванулся солёными груздями. Ели с матерью, что называется, с одной тарелки. Ей хоть бы хны, а я чуть ласты не склеил. А  сморчками и строчками у меня отравилась жена. Я сам их собирал, сам варил в двух водах, сам жарил. Ели вместе. Со мной ничего не случилось, а ей я "Скорую" вызывал. Правда, пока "Скорая" ехала, я успел промыть жене желудок и накормил её активированным углем. С той поры жена эти весенние грибы есть боится. Я ем, но всегда готов, как говорится, на вынос))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
В 21.04.2020 в 12:27, Поляк сказал:

DSCN0927.JPG

DSCN0978.JPG

DSCN0973.JPG

DSCN0979.JPG

DSCN0926.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
1 час назад, Поляк сказал:

Можно есть 55 лет и не отравится, а потом (БАЦ!) и приехали.

Жалко упускать такую вкуснату. Будем ждать когда приедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Старый аппарат уже в опасном состоянии ( из газового балона) . Вот такой агрегат решил под это дело заделать. 

Завтра на газ буду переводить сей " космический корабль". :) 

2020-04-23_19-59-05.thumb.JPG.7d5be52c2cf13032e5e8144ddac4266b.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей ЗСЛ
14 часов назад, Игорич_75 сказал:

Это строчок, насколько я понимаю. Вы в курсе о его опасности для здоровья, надеюсь.

Надо проверить 5-10 минут и эту воду слить. Можно повторить. А в первой варке яд. С ув. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

В моих пампасах сильно похолодало. До утра нада какта продержатся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу