Поляк

Самоизоляция. Кто чем занимается в период вынужденного простоя.

Recommended Posts

Игорич_75
2 часа назад, Work6765 сказал:

набрал пол пакетика, доволеннннн.:D

Ну! Это ж другой коленкор.

Где это, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
2 часа назад, Work6765 сказал:

утром прочел..на улице дождь ..тоска ..плюнул приказал зашить чуть куртку на мне что бы в кустах не свалилась с руки больной ..в сапоги и в машину..короче съеб... от домашней само изол..на пару часивов ..дорулил одной рукой до первых кустов .. набрал пол пакетика, доволеннннн

Красота. А у нас сморчков нет. Одни строчки. Тоже пойду в понедельник. Я для наблюдения около дома оставил несколько. Растут медленно - холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Копателей в полях сотни , все с миноискателями , кроты это мелочь вот от этой саранчи вся страна в ямах , и полыхает все вокруг !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
18 минут назад, indi 22 сказал:

Копателей в полях сотни , все с миноискателями , кроты это мелочь вот от этой саранчи вся страна в ямах , и полыхает все вокруг !

Вчера возвращаюсь из леса, снежные заряды в лицо. Сначала даже не поверилось, что человек в такую погоду ходит с металлоискателем. Но ходил, ковырялся и в такой дали от города. Наверное что то в этом есть, раз людей так захватывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Work6765
6 часов назад, Игорич_75 сказал:

Ну! Это ж другой коленкор.

Где это, если не секрет?

смоленская обл город ярцево и чуть в сторону до деревни ..327 км от москвы:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2
8 часов назад, akva сказал:

Вчера возвращаюсь из леса, снежные заряды в лицо. Сначала даже не поверилось, что человек в такую погоду ходит с металлоискателем. Но ходил, ковырялся и в такой дали от города. Наверное что то в этом есть, раз людей так захватывает. 

Где охочусь...есть место Евандельга...,раньше там большая деревня или село было...там постоянно искатели ползают...особенно после вспашки полей...из разных регионов  номера...как то поговорили-обычно находят чешую Ивана Грозного,какая то мелкая монета,но кто то здесь нашёл монету,ценой миллион,вот и едут все туда...на сколько правда -не знаю. Тут знакомый тоже начал искать,попросил показать места ,где раньше деревни были,послал я его к местному охотнику.Тот покатался с ними проводником...на месте старой мельницы нашли какую то мелочь, я им говорю езжайте на наше овсяное поле,когда пахали...кирпичи старинные попадались Они поехали и нашли ложку старинную. Кто серьезно занимается,тот имеет старые карты,где какие деревни и т.д. были.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
13 часов назад, akva сказал:

Вчера возвращаюсь из леса, снежные заряды в лицо. Сначала даже не поверилось, что человек в такую погоду ходит с металлоискателем. Но ходил, ковырялся и в такой дали от города. Наверное что то в этом есть, раз людей так захватывает. 

По сути, это та же охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тамплиер

Прогулки по лесу самое приятное)))

20200426_093134.jpg

20200426_095923.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Сегодня тоже побывал типа в лесу. Первая партия 40 банок уже остывает, вторая на утро готова к закатке и в автоклав. 

 

20200426_102035.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Скоро рыбачий сезон, предстоит поездить на дальние расстояния. Не знаю как у всех, но у меня пятка и колено начинают ныть без движения при долгом удержании педали газа. Бывало даже левой ногой давил на газ.  А тут недавно друг похвастал , типа у него круиз контроль стоит , и на дальние дистанции с ним намного легче ногам. Засел в интернет , нашел в сети  самодельщиков-электронщиков, списался и прислали мне маленькую коробочку чуть больше спичечного коробка. Вот говорит мастер , к твоему авто должно подойти  если найдешь кнопки родные на руль и концевики на педали тормоза и сцепления. Нашел, три дня назад прислали. День ковырялся в проводке авто и теперь у меня тоже стоит КК. И действительно, ногу теперь можно расслабить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
11 часов назад, Leshik сказал:

Скоро рыбачий сезон, предстоит поездить на дальние расстояния. Не знаю как у всех, но у меня пятка и колено начинают ныть без движения при долгом удержании педали газа. Бывало даже левой ногой давил на газ.  А тут недавно друг похвастал , типа у него круиз контроль стоит , и на дальние дистанции с ним намного легче ногам. Засел в интернет , нашел в сети  самодельщиков-электронщиков, списался и прислали мне маленькую коробочку чуть больше спичечного коробка. Вот говорит мастер , к твоему авто должно подойти  если найдешь кнопки родные на руль и концевики на педали тормоза и сцепления. Нашел, три дня назад прислали. День ковырялся в проводке авто и теперь у меня тоже стоит КК. И действительно, ногу теперь можно расслабить.  

Если так углублялся в этот вопрос, может знаешь, почему при включенном КК возрастает средний расход топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
33 минуты назад, akva сказал:

Если так углублялся в этот вопрос, может знаешь, почему при включенном КК возрастает средний расход топлива?

Надо настроить режим разгона и коррекцию скорости.  Добиться плавности хода без  частых рывков разгона и торможений. . Мне легче, если в рамки настроек не укладываюсь, то прошу автора изменить в прошивке какие то данные для уменьшения или увеличения каких то функций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
34 минуты назад, Leshik сказал:

Надо настроить режим разгона и коррекцию скорости.  Добиться плавности хода без  частых рывков разгона и торможений. . Мне легче, если в рамки настроек не укладываюсь, то прошу автора изменить в прошивке какие то данные для уменьшения или увеличения каких то функций. 

Подтвердил мои догадки, что дело в программе. В "ножном" режиме реже происходит переключение на пониженную передачу на подъемах и меньше тормозит на спусках, отсюда и экономия.

Как относишься к изменению характеристик двигателя за счет программы? У меня старинный бензиновый мотор V6 3л. при 173 л.с. Разгон ни какой. Можно ли улучшить характеристики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
31 минуту назад, akva сказал:

Подтвердил мои догадки, что дело в программе. В "ножном" режиме реже происходит переключение на пониженную передачу на подъемах и меньше тормозит на спусках, отсюда и экономия.

Как относишься к изменению характеристик двигателя за счет программы? У меня старинный бензиновый мотор V6 3л. при 173 л.с. Разгон ни какой. Можно ли улучшить характеристики?

В чип-тюннинг пока не вникал . Так потихоньку изучаю. Но софтом не обзаводился. Каждая машина требует отдельного подхода и практики. Эт к спецу надо. Поищи, поспрашивай может найдешь где рядом. Если при даигностике долговременная коррекция  в большом плюсе , то точно пора что то ремонтировать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
10 часов назад, akva сказал:

У меня старинный бензиновый мотор V6 3л. при 173 л.с.

Андрей. А у тебя какая машина и какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу