HUNTER

Как с подобным бороться ?

Recommended Posts

funt25
19 часов назад, Work6765 сказал:

читай правильно .. написано все правильно у автора .. мы все разные и нет совета нет ответа. одни домыслы и догадки как что куму в голову зайдет.

Я то все правильно прочитал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гром

Повтопимся-с кем или с чем автор темы хотел бороться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Создалось впечатление, что человек стебется. Ну или записывает ролик в состоянии опьянения. Не ну не может же человек находясь в трезвом уме, говорить, что собаки делятся на шоу-собак и деревенских-рабочих, что можно снять работу лайки в лесу на видео, причем снять так, чтобы это было видеодоказательством ее рабочести. А каково утверждение, что дипломам веры нет и документам то же. Но при этом кто то ставит свою собаку по работе на рябчика.У всех кто не вылезает из леса собаки рабочие, что собака рвущая в вольере кабана, в лесу может поджать хвост от его запаха. Что любой Бобик в Сибири работает соболя и мишку, причем не взирая на экстерьер.

До конца смотреть не стал, скорее всего там подобного бреда еще много. Я думаю, что автор темы имел в виду тот вред, который несут подобные ролики попадая на глаза начинающим охотникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гром

Может он имел ввиду- площадка или лес? И прежде чем щенка приобретать, если есть возможность посмотреть родителей в лесу. Не часто ли в других подобных темах об этом говориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
14 минут назад, гром сказал:

Может он имел ввиду- площадка или лес? И прежде чем щенка приобретать, если есть возможность посмотреть родителей в лесу. Не часто ли в других подобных темах об этом говориться.

Площадка это не показатель рабочести, а проверка определенных качеств, например таких как смелость. Вы действительно верите в утверждение автора ролика, что собака рвущая в вольере кабана, может поджать хвост в лесу при одном его запахе? Проверка родителей в лесу это конечно здорово, но во-первых это далеко не все могут себе позволить, а во-вторых много ли поймет начинающий после той прогулки по лесу? Вот и приходится доверяться дипломам, когда собачку оценил человек разбирающийся в работе лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
54 минуты назад, akva сказал:

Создалось впечатление, что человек стебется. Ну или записывает ролик в состоянии опьянения. Не ну не может же человек находясь в трезвом уме, говорить, что собаки делятся на шоу-собак и деревенских-рабочих, что можно снять работу лайки в лесу на видео, причем снять так, чтобы это было видеодоказательством ее рабочести. А каково утверждение, что дипломам веры нет и документам то же. Но при этом кто то ставит свою собаку по работе на рябчика.У всех кто не вылезает из леса собаки рабочие, что собака рвущая в вольере кабана, в лесу может поджать хвост от его запаха. Что любой Бобик в Сибири работает соболя и мишку, причем не взирая на экстерьер.

Вы о чем? Половина Догэксперта ВСЕРЬЕЗ обсуждает что:
- "можно снять работу лайки в лесу на видео, причем снять так, чтобы это было видеодоказательством ее рабочести" - и предлагают по этому видео дипломы выписывать.
- "собаки делятся на шоу-собак и деревенских-рабочих" и "любой Бобик в Сибири работает соболя и мишку, причем не взирая на экстерьер".
и прочее в том же духе...

Так что товарищ просто в общем потоке и конечно говорит всерьез. И ведь не все что он говорит совсем не имеет смысла.
Я, правда, тоже до конца не досмотрела... такого в сети - море. Бороться, как и с любыми слухами и сплетнями почти бесполезно. Чем они невероятнее, тем легче в них поверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гром

Тогда может Вы объясните ,почему у людей собаки имеющие высокие дипломы не участвуют в состязаниях. Хотя эти мероприятия проходят в этих регионах и у хозяев есть время и желание , но не хотят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, гром сказал:

Тогда может Вы объясните ,почему у людей собаки имеющие высокие дипломы не участвуют в состязаниях. Хотя эти мероприятия проходят в этих регионах и у хозяев есть время и желание , но не хотят.

 

Испытания это проверка собачьих качеств, а состязания это спорт, где без желания победить делать нечего. Может в этом причина? Ну не все хотят мериться ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Прошу прощения , был несколько занят . 

Что меня в это ролике напрягло , это абсолютная разнополярность того , что говорится и то , как делается . Мне резанули ухо утверждение  о том , что собаки с документами это не более чем дань моде . Меня покоробила "охота на куницу"  стаей дворняг , количеством неимоверным . Меня вообще покоробила попытка этого неуважающего зрителей человека влиять на умы молодых охотников . А главное , меня коробило от того , что человек не знающий и не понимающий охоту пыжится стать гуру -учителем ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
2 часа назад, гром сказал:

Тогда может Вы объясните ,почему у людей собаки имеющие высокие дипломы не участвуют в состязаниях. Хотя эти мероприятия проходят в этих регионах и у хозяев есть время и желание , но не хотят.

Коллега , о каких дипломах вы говорите ? О вольных ? О полученных на площадке ?   

У моих собак есть какие - то дипломы . У кобеля д2 по кабану вольный . Сука кусает кабана не особо задумываясь и несомненно баранку тоже не получит . На вопрос почему я не езжу по стране и не участвую в состязаниях ответ прост , мне это не нужно . Во-первых в состязаниях сегодня участвуют те , кто в результате отбора и селекции вырастил травильных собак , которые мало какими критериям соответствуют определению лесные - осторожные , думающих , умеющих искать и возвращаться . Да и не факт , что собаки работающие в лесу , выросшие в лесу будут хороши по цепному медведю , у меня именно так и получилось , оба кобеля отказались работать площадочного . Хрен знает , может теперь и нагавкают двушку-трешку , наверное в комплексе даже будут заметны в турнирной таблице . А зачем ?  Есть мой товарищ Пехтерев , у которого больше двух десятков лютых , рвущих мишку черно - белых собачек , чего мне с ним соревноваться ? Он в Калугу , я в лес , он на Селигер , я в болота , у него кубки и медальки, у меня ноги стерты по жопу , какие мы соперники . Мы в параллельных мирах существуем . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
30 минут назад, HUNTER сказал:

Прошу прощения , был несколько занят . 

Что меня в это ролике напрягло , это абсолютная разнополярность того , что говорится и то , как делается . Мне резанули ухо утверждение  о том , что собаки с документами это не более чем дань моде . Меня покоробила "охота на куницу"  стаей дворняг , количеством неимоверным . Меня вообще покоробила попытка этого неуважающего зрителей человека влиять на умы молодых охотников . А главное , меня коробило от того , что человек не знающий и не понимающий охоту пыжится стать гуру -учителем ! 

Андрей, простите, но он что в этом стремлении одинок?
Вспомнился анекдот... Суть не важна, но финальная фраза мне кажется очень к месту: "...один? Да их здесь тысячи!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гром

Но Ваших собак при получение дипломов видели 5-10 человек , а на состязание 50-100 личностей. И где более правдивей и справедливой скажут о проф.

пригодностисобачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
1 час назад, гром сказал:

Но Ваших собак при получение дипломов видели 5-10 человек , а на состязание 50-100 личностей. И где более правдивей и справедливой скажут о проф.

пригодностисобачки.

На всех состязаниях и испытаниях полную и правильную работу собачек видят только эксперты. А вольные состязания где зверя может видеть один эксперт, в лучшем случае два  всегда на голову будут выше вольерных. А Вы говорите 50 -100 личностей:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
39 минут назад, гром сказал:

Но Ваших собак при получение дипломов видели 5-10 человек , а на состязание 50-100 личностей. И где более правдивей и справедливой скажут о проф.

пригодностисобачки.

Интересно на каких состязаниях вообще хорошо видно работающих  собак. Имею в виду зрителей. Если только по прицепному медведю. А как господин Гром увидит работу собак на вольных испытаниях или состязаниях? Так что о рабочести собак можно говорить только побывав с нею в лесу. И никакие фильмы не покажут всех достоинств рабочей собаки. Дипломы, имею в виду вольные, хороший показатель рабочести собаки. Но опять-таки - рабочий диплом всётаки в какой-то мере лотерея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
2 часа назад, HUNTER сказал:

Прошу прощения , был несколько занят . 

Что меня в это ролике напрягло , это абсолютная разнополярность того , что говорится и то , как делается . Мне резанули ухо утверждение  о том , что собаки с документами это не более чем дань моде . Меня покоробила "охота на куницу"  стаей дворняг , количеством неимоверным . Меня вообще покоробила попытка этого неуважающего зрителей человека влиять на умы молодых охотников . А главное , меня коробило от того , что человек не знающий и не понимающий охоту пыжится стать гуру -учителем ! 

Владелец  далек от племенной деятельности, ему простительно.. Речь про охоту, а там действительно нахрен нужны какие то документы. Он не утверждал что является заводчиком и не раздавал  советы о том, что надо вязать собак без документов. Глядеть надо до конца видео и попытаться грамотно анализировать , а не кидаться на человека. Очень глупо выглядят со стороны ваши рассуждения.  Если собачка не причисленна к вашей племенной системе, это не значит что у неё нет породных признаков, нужных для пользователей. Племя и породу научитесь разделять, господа,  гуру-мать вашу- учителя !!! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу