HUNTER

Как с подобным бороться ?

Recommended Posts

Серый54
16 минут назад, Leshik сказал:

Речь про охоту, а там действительно нахрен нужны какие то документы. Он не утверждал что является заводчиком и не раздавал  советы о том, что надо вязать собак без документов

Алексей. Мне кажется что здесь ты не совсем прав. Фильм называется Выбор щенка ЛАЙКИ для охоты а не просто щенка для охоты. Ну а если говорить о породе Лайка ( и далее пр.) то здесь однозначно подразумевается наличие документов. И кстати, автор фильма касается разведения и наследования охотничьих качеств. Я не специалист в этих вопросах , но мне кажется он делает неправильные выводы из своих суждений , что ни как нельзя рекомендовать  в качестве советов начинающим охотникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
16 минут назад, Серый54 сказал:

Алексей. Мне кажется что здесь ты не совсем прав. Фильм называется Выбор щенка ЛАЙКИ для охоты а не просто щенка для охоты. Ну а если говорить о породе Лайка ( и далее пр.) то здесь однозначно подразумевается наличие документов. И кстати, автор фильма касается разведения и наследования охотничьих качеств. Я не специалист в этих вопросах , но мне кажется он делает неправильные выводы из своих суждений , что ни как нельзя рекомендовать  в качестве советов начинающим охотникам.

Правда это понятие субъективное. Давайте опираться на на то что племенная работа может быть у каждого своя. Кто то по вольерам, другой за экстерьером, третий на вольных сидит , благо условия позволяют. В одной системе и то разные требования к селекции.  Так есть еще и другая общественная система племенная, это РКФ.  Исходя из этого, их может быть очень много .  Вся эта дискриминация говорит только о защите своих шкурных интересов, повышении стоимости товара и создания спроса для него, Ну и конечно как же может пройти стороной и не ущипнуть председатель одной из системы, очень в её духе. Нашли козла кукушка и петух :) .  Всегда должно быть мнение оппозиции , дабы не становиться слепым ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
45 минут назад, Leshik сказал:

Владелец  далек от племенной деятельности, ему простительно.. Речь про охоту, а там действительно нахрен нужны какие то документы. Он не утверждал что является заводчиком и не раздавал  советы о том, что надо вязать собак без документов. Глядеть надо до конца видео и попытаться грамотно анализировать , а не кидаться на человека. Очень глупо выглядят со стороны ваши рассуждения.  Если собачка не причисленна к вашей племенной системе, это не значит что у неё нет породных признаков, нужных для пользователей. Племя и породу научитесь разделять, господа,  гуру-мать вашу- учителя !!!

Давайте начнем с того , что подобное "гуру-мать вашу- учителя!" вы прибережете для собутыльников . Здесь на форуме , если вы хотите общаться , контролируйте стиль и лексику . 

Теперь по сути . Все "рабочие дворняжки" это производные от высокопородных рабочих производителей . Как правило щенков получили , доки выбросили и на два-три поколения эксплуатируют запас рабочих качества преданных генетически. Потому все это растворяется и очередной заход , очередной щенок приехал вот к такому дяде и растворился , оказался вне породы . Для Заводчиков это беда ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
13 минут назад, Leshik сказал:

Вся эта дискриминация говорит только о защите своих шкурных интересов, повышении стоимости товара и создания спроса для него,

Чушь ! Просто чушь !  Щенок от рабочих родители лайки стоит 15 тысяч , если серьезно заниматься собаками , то это разве что расходы покрывает . Заводчики теперь решают проблему поиска владельцев для щенков , меркантильностью тут и не пахнет . С кем вы общаетесь , откуда такое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
В 25.04.2020 в 04:06, АЕР сказал:

  Андрей, по мне - так просто зайти на его канал и в коментах высказать своё виденье и отношение к подобным рекомендациям и высказываниям.

Так и поступил ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
39 минут назад, Leshik сказал:

Правда это понятие субъективное. Давайте опираться на на то что племенная работа может быть у каждого своя. Кто то по вольерам, другой за экстерьером, третий на вольных сидит , благо условия позволяют

Алексей. Результат племенной работы - красивая рабочая собака. Всё остальное "от лукавого".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
45 минут назад, HUNTER сказал:

 

Теперь по сути . Все "рабочие дворняжки" это производные от высокопородных рабочих производителей . Как правило щенков получили , доки выбросили и на два-три поколения эксплуатируют запас рабочих качества преданных генетически. Потому все это растворяется и очередной заход , очередной щенок приехал вот к такому дяде и растворился , оказался вне породы . Для Заводчиков это беда ! 

Все рабочие дворняжки это не вошедшие или вышедшие из системы поголовье, какие по усмотрению владельца, иные по усмотрению системы. Это пользовательское поголовье, а не дворняжки.  Заводчикам , которые гуру , конечно они не нужны ни в каком виде, не дай черт, еще разможаться без их ведома начнут. Конкурентов над уничтожать. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
9 минут назад, Серый54 сказал:

Алексей. Результат племенной работы - красивая рабочая собака. Всё остальное "от лукавого".

Так дело то в том ,что все и смотрят по разному , а кто то и смотреть не будет, если не написано.... Все в мире относительно, да и красота бывает обманчива,  ну и работа не всегда стабильна.  А главное , племенная работа у каждого как бы своя, но племенная потому что так им позволили называться ..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
46 минут назад, HUNTER сказал:

Так и поступил ! 

Что-то не нашел полного разноса в комментариях. А вот людей сказавших спасибо , ну очень много. Видать дилетанты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

вот по этому автор всю жизнь и собирает неизвестного происхождения щенков и перебирает пачками.
и даже если повезет, попадется щенок рабочий как положено "сука" а с кем ее вязать? что у нее в крови? можно всю жизнь разными письками тыкать и опять же перебирать пометы надеясь на чудо...
я тоже склоняюсь к тому что на охоте доки не нужны, и как мне к примеру главное дипломы чтоб по больше на леске в конце сезона висело. есть у меня собаки и с бумагой "щенячка" и без бумаг. перебирая вот так хрен пойми какого происхождения собак, спустя несколько лет я пришел к выводу. охота охотой а происхождение играет очень большую роль. заморочился я , пересмотрел ролики, перечитал статей, поспрашивал, чтоб примерно иметь представление куда смотреть в родухе, какие заводчики ведут плем отбор именно по тем критериям как мне надо. нашел подходящего заводчика, купил щенка у него "родители с доками, помет без бумаг" и вот этот щенок перекрыл по работе всех что до него были... и внешне, и по работе, и все... вплоть до того что правильнее работает, как надо хватки по месту и так далее.
потом я поспрашивал и нашел еще щенка подобных кровей, уже с зарегестрированного помета, взял. и совпадение? везение? щенок еще лучше первого.
вывод сделал что охота охотой а крови должны быть ни джуки пуки... даже честно и самому жаль собаку что не побывает на выставках и не даст после себя потомство с этой кровью.  но мне это не нужно. да и не интересно это. как не интересно вообще кому то что то показывать.
отсюда и пойдет "деревенские рабочие дворняжки" или как он там говорит. но эт дворняжки будут на самом деле по породнее некоторых выставляемых...
меня часто спрашивают зачем я подбираю прям так кропотливо, добиваюсь вязки своей суки "без бумаг" или без выставок, ну короче просто щенячка есть. а кобеля ищу чтоб был с доками и то что мне надо работал сам и предки.. типо говорят пох вон много рабочих неизвестного происхождения....
но я говорил говорю  буду говорить надо вести породу, скрещивать крови по рабочим качествам, предпочтениям, чтоб я мог надеяться на то что пусть не даст в себя, даст щенка в предков...
по этому уважайте людей занимающихся породой, дающих нам племенной материал для охоты... похер пусть они не идеальны, кто то мало охотится, кто то не так что то делает. но знаете, когда ничего нет, хочешь хоть каких, не искать от перее...ков чуда и учить, а взять от шоу собак как их называют, и у щенков уже в крови задатки... развивай, вложи в него все силы... раскроется.... кровь ни куда не делась...
всем удачи!! не болейте....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

В свете того, что надо смотреть родителей в лесу. Для меня сегодняшнего это факт, хотя уже и не обязательно это делать. Сейчас уже много знакомых заводчиков, экспертов, которые помогут собрать достоверную информацию о заинтересовавшей меня собаке. А вот вспоминая себя молодого, помню как пошли с матерью моего первого щенка в лес (щенок в то время уже крушил мою квартиру). Собака убегала, прибегала и если бы не объяснения заводчика, я бы нифига не понял, чем она занимается. А если бы заводчик хотел впарить мне щена, то я думаю, что сделал бы это с легкостью. Все таки для меня того пользы от дипломов родителей было бы больше, чем прогулка с ними по лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
10 часов назад, akva сказал:

Что любой Бобик в Сибири работает соболя и мишку, причем не взирая на экстерьер.

Не взирая на экстерьер работают Бобики. :)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

 167 тыс. просмотров.  Кто смотрел, расскажите что там хорошего или плохого.  Лень смотреть что-то, все таки 20 минут жизни это немало. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Тема явно популярна. Комментами и дизлайками не обойтись, придется ролики с работой  в лесу мужику показывать из первого поста или цензуру вводить :)

 

 

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
1 час назад, Leshik сказал:

Так дело то в том ,что все и смотрят по разному , а кто то и смотреть не будет, если не написано.... Все в мире относительно, да и красота бывает обманчива,  ну и работа не всегда стабильна.  А главное , племенная работа у каждого как бы своя, но племенная потому что так им позволили называться ..... 

Алексей. Ты правильно пишешь. У нас 99% экспертов выучили мантры, а своего ничего нет в голове, а за ними эти мантры повторяют «правильные» лаечники. Спроси тех или этих за собак, так они двух слов связать не могут, только выученные мантры. А мужик своими словами объяснил, что хотел рассказать. Лет через пять максимум десять никому ОС не нужен будет. Охотники при покупке щенка будут ориентироваться на заводчика, на то как он охотится, где, какова роль собак и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу