HUNTER

Как с подобным бороться ?

Recommended Posts

HUNTER
10 минут назад, вадимм сказал:

А мужик своими словами объяснил, что хотел рассказать. Лет через пять максимум десять никому ОС не нужен будет.

И собак не будет ! Лайки не будет !  Останутся шарики и понты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
22 минуты назад, вадимм сказал:

Алексей. Ты правильно пишешь. У нас 99% экспертов выучили мантры, а своего ничего нет в голове, а за ними эти мантры повторяют «правильные» лаечники. Спроси тех или этих за собак, так они двух слов связать не могут, только выученные мантры. А мужик своими словами объяснил, что хотел рассказать. Лет через пять максимум десять никому ОС не нужен будет. Охотники при покупке щенка будут ориентироваться на заводчика, на то как он охотится, где, какова роль собак и т.д.

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, HUNTER сказал:

И собак не будет ! Лайки не будет !  Останутся шарики и понты ...

В жизни все меняется, меняются ценности ,  изменится и порода. Была лайка, станет шарик, зато какой, настоящий охотничий....  Русско-европейский шарик- звучит гордо. :) 

Или там Западно-сибирский бобик...., Карело-финская жучка, Восточно европейский дворик.  С изменением спроса , изменится и селекция и породные признаки,  ну и названия тоже.... Но найдутся те, кто на истории захочет приподняться , и главное там будет не история, а суть лишь в том ,что приподняться.... Природой так заложено у человека, придумать идею  ради своей значимости в ней. ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Не вы ее создавали , не вам ее убивать ! Сначала сделайте что-то своим трудом, своими руками , а уж потом , когда плоды вашего труда станут очевидными , вот тогда и распоряжайтесь . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гром

А разве не от шариков и бобиков вывели породу, утвердили стандарт и вот они РЕЛ ,КФЛ, ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
2 часа назад, HUNTER сказал:

Сначала сделайте что-то своим трудом, своими руками , а уж потом , когда плоды вашего труда станут

Андрей, чего ради делать , тратить драгоценное время в жизни ,??? Я иду своим путем , ушел в тень и не жалуюсь . Мужик по большому счету прав . Реально ведь можно кота в мешке взять ииу титулованных , ч это проходил . 

Советы не даю правда , мне все равно чего себе молодой охотник выберет . Я сам выбрал и никого вопросами не задалбывал. А от лайки отговорил много народу, ибо не всем она по плечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2
49 минут назад, Nikolai686 сказал:

. А от лайки отговорил много народу, ибо не всем она по плечу.

...вот это правильно,а то возьмут щенка-божатся заниматься щенков,выставки,испытания,через год узнаёшь,что собака не рабочая,кроме НТВ иТНТ ничем не интересуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
7 часов назад, Leshik сказал:

Все рабочие дворняжки это не вошедшие или вышедшие из системы поголовье, какие по усмотрению владельца, иные по усмотрению системы. Это пользовательское поголовье, а не дворняжки.  Заводчикам , которые гуру , конечно они не нужны ни в каком виде, не дай черт, еще разможаться без их ведома начнут. Конкурентов над уничтожать. :)  

Ты сначала хоть одну РАБОЧУЮ дворняжку вырасти ...хоть ОДНУ ....а  потом и будешь тута свое мнение определять ....подтвердив этим самым что ты ХОТЬ ЧТО ТО могешь....а наезжать на экспертов ...начальников ...коллег ...не от большого ума это ...

зачем же ты просишь-ищешь-берешь щенков с доками ...желательно от рабочих родителей ...( а не рынке колхозном али там на Авито ...)     и у щенков ЕСТЬ родосл.....не какая то Лехина , а НОРМАЛЬНАЯ ......прикрывшись потом чужими достижениями и наработками добавишь чего то свое ....1 % ..  ( печать колхозную да ФИО генетика ....).и вот уже ...нате Вам ...это МОЕ ....Посадское ....не хухры мухры ....Эх Леха ....ребенок ты еще ......глупый ребекнок ...но ПОНТОВ  и АМБИЦИЙ у тебя на пятерых взрослых хватит .......

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1
  • С полем! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
2 часа назад, дед Мазай 2 сказал:

то возьмут щенка-божатся заниматься щенков,выставки

Выставки и ТД это мне самому не нужно , я отговариваю , как от охотничьей собаки , приводу доводы и как правило человек понимает что нет у него времени для натаски , охоты этой породы . У меня самого 4 поколения без документов , вязал сук и с документами и без для себя. Опирался на то как человек имеющим кобеля охотится сам , сколько бьёт .

На выставки и ТД езжу с людьми общаться, завязать контакты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан

Мужики , к чему столько слов !  Не стоит волноваться за молодых охотников , чай справятся, может и ошибутся в первый раз это не смертельно ! Лет десять тому назад я завёл себе щенка лайки и не чего вырастил , натаскал как смог и охотился нормальненько так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Стоит волноваться и нужно переживать за породу ! Как у вас просто , взял , «натаскал» ... Вырастить щенка и воспитать рабочую охотничью Лайку это труд , время и затраты . Воспитать беспородного охотника это потерянное время , откуда завтра черпать генетику ? А ведь с возрастом у некоторых и ума прибавляется, годам к пяти о потомках нужно задумываться и как быть ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
58 минут назад, Nikolai686 сказал:

Выставки и ТД это мне самому не нужно , я отговариваю , как от охотничьей собаки , приводу доводы и как правило человек понимает что нет у него времени для натаски , охоты этой породы . У меня самого 4 поколения без документов , вязал сук и с документами и без для себя. Опирался на то как человек имеющим кобеля охотится сам , сколько бьёт .

На выставки и ТД езжу с людьми общаться, завязать контакты .

Николай если не секрет конечно. Для чего Вы  приезжая на выставки  завязываете контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
3 часа назад, Иван Русский сказал:

Ты сначала хоть одну РАБОЧУЮ дворняжку вырасти ...хоть ОДНУ ....а  потом и будешь тута свое мнение определять ....подтвердив этим самым что ты ХОТЬ ЧТО ТО могешь....а наезжать на экспертов ...начальников ...коллег ...не от большого ума это ...

зачем же ты просишь-ищешь-берешь щенков с доками ...желательно от рабочих родителей ...( а не рынке колхозном али там на Авито ...)     и у щенков ЕСТЬ родосл.....не какая то Лехина , а НОРМАЛЬНАЯ ......прикрывшись потом чужими достижениями и наработками добавишь чего то свое ....1 % ..  ( печать колхозную да ФИО генетика ....).и вот уже ...нате Вам ...это МОЕ ....Посадское ....не хухры мухры ....Эх Леха ....ребенок ты еще ......глупый ребекнок ...но ПОНТОВ  и АМБИЦИЙ у тебя на пятерых взрослых хватит .......

Так ведь в этом наверное любого и каждого можно обвинить,здесь походу любой заводчик и кричит МОЕ,хотя все и брали уже эти самые чужие достижения,А и всех "своих" достижений то,что порядок вещей, когда породный щенок-охотник ,превратили в породный щенок -лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гром
12 часов назад, Игорь59 сказал:

На всех состязаниях и испытаниях полную и правильную работу собачек видят только эксперты. А вольные состязания где зверя может видеть один эксперт, в лучшем случае два  всегда на голову будут выше вольерных. А Вы говорите 50 -100 личностей:kolobok_addon_stars:

На состязаниях можно посмотреть таблицу и увидеть там "не нашёл зверя" или "не пошла в поиск" и т.д ,а на ИТС скажут "эксперта позовём не менее 5 собак." и где мы узнаем правду как и что было там ? Как гуру лайчатники говорят "Лудшее с лудшем вязать надо" и какие дипломы лудшие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гром
44 минуты назад, HUNTER сказал:

Стоит волноваться и нужно переживать за породу ! Как у вас просто , взял , «натаскал» ... Вырастить щенка и воспитать рабочую охотничью Лайку это труд , время и затраты . Воспитать беспородного охотника это потерянное время , откуда завтра черпать генетику ? А ведь с возрастом у некоторых и ума прибавляется, годам к пяти о потомках нужно задумываться и как быть ? 

За породу все охотники с лайкой переживают.А бывают ситуации когда деревенскому охотнику проще и легче собаку натаскать и охотится с ней , чем выправить родословную которая обойдётся минимум в 2000 р.,а унего доход МРОТ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу